tradingkey.logo
tradingkey.logo
Suchen

Conagra Brands Inc

CAG
Zur Watchlist hinzufügen
13.445USD
-0.535-3.83%
Handelsschluss 06/30, 16:00ETKurse um 15 Minuten verzögert
6.43BMarktkapitalisierung
VerlustKGV TTM

Conagra Brands Inc

13.445
-0.535-3.83%
Detailliertes Diagramm anzeigen
TradingKey 图表
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Heute

-3.83%

5 Tage

+4.63%

1 monat

+1.24%

6 Monate

-23.00%

Seit Jahresbeginn

-22.33%

1 jahr

-34.09%

Kennzahlen
13.880Eröffnung
13.960Hoch
17.53MVolumen
VerlustKGV TTM
8.59Dynamisches KGV
1.400Dividende TTM
3.66%Umschlagshäufigkeit
13.980Vortagsschluss
13.390Tief
156.13MUmsatz
5.58Statisches KGV
0.79KBV
10.41%Div-Rendite TTM
-0.22%ROA
27.68052-Wochen-Hoch
0.37Volumen %
1.15BNettogewinn
478.44MAktien
-0.0893Gewinn je Aktie TTM
0.07Beta
-0.51%ROE
15.03552-Wochen-Tief
4.08%Preisspanne
23.77%Bruttomarge
6.43BMarktkapitalisierung
3.99Rendite/Risiko
1.66%Risikofaktor

TradingKey Aktienbewertung von Conagra Brands Inc

Währung: USD Aktualisiert: 2026-06-29

Wichtige Einblicke

Die Fundamentaldaten von Conagra Brands Inc sind relativ gesund und das Wachstumspotenzial ist hoch.Die Bewertung wird als angemessen bewertet angesehen, Rangliste 14 von 93 in der Branche Lebensmittel & Tabak.Die institutionelle Beteiligung ist sehr hoch.Im vergangenen Monat haben mehrere Analysten das Unternehmen mit Halten bewertet, wobei das höchste Kursziel bei 14.49 lag.Mittelfristig wird erwartet, dass der Aktienkurs stabil bleibt.Das Unternehmen hat sich im letzten Monat am Aktienmarkt gut entwickelt, was durch starke Fundamentaldaten und technische Aspekte gestützt wird.Der Aktienkurs bewegt sich seitwärts zwischen den Unterstützungs- und Widerstandsniveaus, was ihn für schwankungsorientiertes Trading geeignet macht.

Conagra Brands Inc Bewertung

Zugehörige Informationen

Branchenrang
14 / 93
Gesamtwertung
119 / 4570
Branche
Lebensmittel & Tabak

Unterstützung & Widerstand

Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.

Radar Chart

Aktueller Preis
Vorher

Medienberichterstattung

Letzte 24 Stunden
Berichterstattungsniveau

47°C

Sehr niedrig
Sehr hoch
Negativ-

Conagra Brands Inc Highlights

HöhepunkteRisiken
Conagra Brands, Inc. is a branded food company. The Company’s segments include Grocery & Snacks, Refrigerated & Frozen, International, and Foodservice. The Grocery & Snacks segment includes branded, shelf-stable food products sold in various retail channels in the United States. The Refrigerated & Frozen segment includes branded, temperature-controlled food products sold in various retail channels in the United States. The International segment includes branded food products in various temperature states, sold in various retail and foodservice channels outside the United States. The Foodservice segment includes branded and customized food products, including meals, entrees, sauces, and a variety of custom-manufactured culinary products that are packaged for sale to restaurants and other foodservice establishments primarily in the United States. Its brands include Birds Eye, Duncan Hines, Healthy Choice, Marie Callender's, Reddi-wip, Slim Jim, and Angie's BOOMCHICKAPOP.
Hohe Gewinnwachstumsrate
Das Nettoeinkommen des Unternehmens führt die Branche an, das letzte Jahres Einkommen betrug insgesamt 11.61B USD.
Hohe Dividende
Das Unternehmen ist ein Hochdividendenzahler, mit dem neuesten Dividendenauszahlungsverhältnis von 58.05%.
Stabile Dividende
Das Unternehmen hat in den letzten 5 Jahren regelmäßig Dividenden gezahlt, mit dem neuesten Dividendenauszahlungsverhältnis von 58.05%.
Unterbewertet
Die aktuelle PE1 des Unternehmens liegt bei -156.462, im niedrigen 3-Jahres-Perzentilbereich.
Institutionelle Verkäufe
Die neuesten institutionellen Bestände sind 429.38M Aktien, was einen Rückgang von 8.28% im Vergleich zum Vorquartal darstellt.
Gehalten von HOTCHKIS & WILEY
Star-Investor HOTCHKIS & WILEY1 hält 5.53M2 Aktien dieses Unternehmens.

Analystenbewertung

Basierend auf insgesamt 19 Analysten
Halten
Aktuelles Rating
14.488
Kursziel
+2.89%
Aufwärtspotenzial
Hinweis: Analystenbewertungen und Kursziele werden von LSEG ausschließlich zu Informationszwecken bereitgestellt und stellen keine Anlageberatung dar.

Conagra Brands Inc Nachrichten

Bald gibt es mehr Neuigkeiten, bleiben Sie dran...

Finanzindikatoren

EPS

Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.

Gesamteinnahmen

Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.

Conagra Brands Inc Informationen

Conagra Brands, Inc. is a branded food company. The Company’s segments include Grocery & Snacks, Refrigerated & Frozen, International, and Foodservice. The Grocery & Snacks segment includes branded, shelf-stable food products sold in various retail channels in the United States. The Refrigerated & Frozen segment includes branded, temperature-controlled food products sold in various retail channels in the United States. The International segment includes branded food products in various temperature states, sold in various retail and foodservice channels outside the United States. The Foodservice segment includes branded and customized food products, including meals, entrees, sauces, and a variety of custom-manufactured culinary products that are packaged for sale to restaurants and other foodservice establishments primarily in the United States. Its brands include Birds Eye, Duncan Hines, Healthy Choice, Marie Callender's, Reddi-wip, Slim Jim, and Angie's BOOMCHICKAPOP.
BörsenkürzelCAG
UnternehmenConagra Brands Inc
CEOConnolly (Sean M)
Websitehttps://www.conagrabrands.com/

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Kurs von Conagra Brands Inc (CAG)?

Der aktuelle Kurs von Conagra Brands Inc (CAG) beträgt 13.97.

Was ist das Symbol von Conagra Brands Inc?

Das Tickersymbol von Conagra Brands Inc ist CAG.

Was ist das 52-Wochen-Hoch von Conagra Brands Inc?

Das 52-Wochen-Hoch von Conagra Brands Inc beträgt 27.68.

Was ist das 52-Wochen-Tief von Conagra Brands Inc?

Das 52-Wochen-Tief von Conagra Brands Inc beträgt 15.04.

Wie hoch ist der Marktwert von Conagra Brands Inc?

Der Marktwert von Conagra Brands Inc beträgt 6.69B.

Wird Conagra Brands Inc (CAG) derzeit als Kaufen, Halten oder Verkaufen eingestuft?

Laut Analysten hat Conagra Brands Inc (CAG) eine Gesamtbewertung von signal_hold mit einem Kursziel von 14.49.

Wie hoch ist der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Conagra Brands Inc (CAG)?

Der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Conagra Brands Inc (CAG) beträgt 2.41.
KeyAI