tradingkey.logo
tradingkey.logo
Pesquisar

Vishay Intertechnology Inc

VSH
Adicionar à lista de desejos
29.920USD
+0.290+0.98%
Fechamento 10-28 16:00(ET)
4.59BValor de mercado
1797.90P/L TTM

Hoje

+0.98%

5 Dias

+0.13%

1 mês

-7.17%

6 Meses

+12.43%

Ano até a data

+108.68%

Um ano

+74.12%

Principais Indicadores

30.250Abertura
30.310Alta
301.47KVolume
1797.90P/L TTM
16.03P/L Dinâmico
0.400Dividendo TTM
0.20%Indicador de volume
29.630Fechamento anterior
29.360Baixo
8.99MVolume
PerdaP/L Estático
1.58P/VPA
1.34%Div. Yield TTM
0.05%ROA
69.251Máx. 52 Sem.
27.34Índice de Volume
-31.15MLucro líquido
153.38MAções
0.0167LPA (TTM)
1.73Beta
0.11%ROE
11.564Mín. 52 Sem.
10.75%Amplitude
22.22%Margem bruta
4.59BValor de mercado
-1.81Retorno/Risco
4.42%Taxa de Risco
Recentes
Análise
Mais notícias em breve, fique ligado...

Pontuação de Vishay Intertechnology Inc

0.07vs pontuação anterior
Previsão7.50
Saúde Financeira7.92
Análise Técnica5.29
Valuation7.28
Confiança Institucional10.00
Avaliação de Risco3.92

Cobertura da mídia

Nível de sentimento

Muito baixo
Muito alto
Positivo

Classificação do analista

Compra forte
Comprar
Manter
Vender
Venda forte
ComprarClassificação Atual
38.385Preço-Alvo
+43.71%Potencial de alta
Classificação Atual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra forte22111111
Comprar33000001
Manter22111111
Vender11111111
Venda forte00000000

Vishay Intertechnology Inc Análise Técnica

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
S
M
1m
5m
15m
D
Indicadores Técnicos
Vender
Resumo
Vender
Média Móvel
Vender

Indicadores Financeiros

Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.
Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Declarações

Próxima Data de Divulgação
2026-11-04
Período do relatório
2026Q2
Declarações / Previsão
0.21/0.14
Receita / Previsão
888.58M/895.06M

Vishay Intertechnology Inc Perfil

SetorSemicondutores e Equipamentos
Código da empresaVSH
Número de funcionários22700
PaísUnited States of America

Participação

InvestidoresProporção
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.13.49%
Vanguard Portfolio Management, LLC8.38%
Woodline Partners LP8.15%
Dimensional Fund Advisors, L.P.5.73%
Tipos de investidoresProporção
Investment Advisor51.42%
Investment Advisor/Hedge Fund33.27%
Hedge Fund16.42%
Research Firm4.12%

Perguntas frequentes

Qual é o preço atual de Vishay Intertechnology Inc (VSH)?

O preço atual de Vishay Intertechnology Inc (VSH) é 29.92.

Qual é o símbolo de Vishay Intertechnology Inc?

O símbolo de Vishay Intertechnology Inc é VSH.

Qual é o valor máximo em 52 semanas de Vishay Intertechnology Inc?

A máxima de 52 semanas de Vishay Intertechnology Inc é 69.25.

Qual é o valor mínimo em 52 semanas de Vishay Intertechnology Inc?

A mínima de 52 semanas de Vishay Intertechnology Inc é 11.56.

Qual é o valor de mercado de Vishay Intertechnology Inc?

O valor de mercado de Vishay Intertechnology Inc é 4.59B.

Atualmente, Vishay Intertechnology Inc (VSH) está classificada como Comprar, Manter ou Vender?

De acordo com analistas, a Vishay Intertechnology Inc (VSH) possui uma classificação geral de Comprar, com preço-alvo de 38.38.

Qual é o lucro por ação (EPS TTM) de Vishay Intertechnology Inc (VSH)?

O lucro por ação (EPS TTM) de Vishay Intertechnology Inc (VSH) é 0.02.
tradingkey.logo
Aviso de risco: Nosso site e aplicativo móvel fornecem apenas informações gerais sobre determinados produtos de investimento. A Finsights não oferece, e o fornecimento de tais informações não deve ser interpretado como se a Finsights estivesse oferecendo, aconselhamento financeiro ou recomendação para qualquer produto de investimento.
Os produtos de investimento estão sujeitos a riscos significativos, incluindo a possível perda do valor investido e podem não ser adequados para todos. O desempenho passado dos produtos de investimento não é indicativo de seu desempenho futuro.
A Finsights pode permitir que anunciantes ou afiliados realizem, ou forneçam anúncios em nosso site, ou aplicativo móvel, ou em qualquer parte deles e pode ser compensada por eles com base em sua interação com os anúncios.
 © Copyright: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos os direitos reservados.