tradingkey.logo
tradingkey.logo
Pesquisar

Dell Technologies Inc

DELL
Adicionar à lista de desejos
467.600USD
-18.280-3.76%
Horário de mercado 10/22, 09:37(ET)
303.06BValor de mercado
53.17P/L TTM
Gráfico TradingKey
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Hoje

-3.76%

5 Dias

-7.81%

1 mês

-18.61%

6 Meses

+120.86%

Ano até a data

+275.38%

Um ano

+216.22%

Principais Indicadores

497.000Abertura
502.000Alta
315.69KVolume
53.17P/L TTM
17.93P/L Dinâmico
--Dividendo TTM
0.05%Indicador de volume
485.880Fechamento anterior
459.350Baixo
145.76MVolume
66.00P/L Estático
-212.37P/VPA
0.00%Div. Yield TTM
6.56%ROA
594.686Máx. 52 Sem.
2.00Índice de Volume
4.59BLucro líquido
648.11MAções
8.7941LPA (TTM)
0.86Beta
65.63%ROE
109.547Mín. 52 Sem.
8.78%Amplitude
19.39%Margem bruta
303.06BValor de mercado
8.99Retorno/Risco
4.79%Taxa de Risco
Recentes
Análise
Resultados
Transcrições
Mais notícias em breve, fique ligado...

Pontuação de Dell Technologies Inc

0.11vs pontuação anterior
Previsão7.80
Saúde Financeira7.58
Análise Técnica5.02
Valuation9.64
Confiança Institucional7.00
Avaliação de Risco4.53

Cobertura da mídia

Nível de sentimento

49°C

Muito baixo
Muito alto
Negativo-

Classificação do analista

Compra forte
Comprar
Manter
Vender
Venda forte
ComprarClassificação Atual
585.200Preço-Alvo
+29.55%Potencial de alta
Classificação Atual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra forte66666666
Comprar1516141414141414
Manter98887765
Vender00001111
Venda forte00000000

Dell Technologies Inc Análise Técnica

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
S
M
1m
5m
15m
D

Indicadores Técnicos

Vender

Resumo

Neutro

Média Móvel

Neutro

Transcrições da Última Teleconferência de Resultados Dell Technologies Inc

Teleconferência de Resultados do 2º Trimestre Fiscal de 2027 da Dell (DELL): Backlog de IA Atinge US$ 95 Bilhões, Projeções Elevadas

A receita da Dell no segundo trimestre fiscal de 2027 subiu 58%, para US$ 47 bilhões, enquanto o backlog de IA atingiu US$ 95 bilhões. A empresa elevou sua projeção de receita para o ano todo para US$ 192 bilhões.

Indicadores Financeiros

Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.
Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Declarações

Próxima Data de Divulgação
--
Período do relatório
2027Q2
Declarações / Previsão
6.41/4.91
Receita / Previsão
46.97B/44.92B

Dell Technologies Inc Perfil

SetorComputadores, Telefones e Eletrodomésticos
Código da empresaDELL
Número de funcionários108000
PaísUnited States of America

Participação

InvestidoresProporção
Vanguard Capital Management, LLC5.97%
Dell (Michael S)5.79%
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.4.76%
State Street Investment Management (US)4.52%
Tipos de investidoresProporção
Investment Advisor44.88%
Investment Advisor/Hedge Fund22.26%
Individual Investor6.90%
Research Firm5.26%

Perguntas frequentes

Qual é o preço atual de Dell Technologies Inc (DELL)?

O preço atual de Dell Technologies Inc (DELL) é 485.88.

Qual é o símbolo de Dell Technologies Inc?

O símbolo de Dell Technologies Inc é DELL.

Qual é o valor máximo em 52 semanas de Dell Technologies Inc?

A máxima de 52 semanas de Dell Technologies Inc é 594.69.

Qual é o valor mínimo em 52 semanas de Dell Technologies Inc?

A mínima de 52 semanas de Dell Technologies Inc é 109.55.

Qual é o valor de mercado de Dell Technologies Inc?

O valor de mercado de Dell Technologies Inc é 314.90B.

Atualmente, Dell Technologies Inc (DELL) está classificada como Comprar, Manter ou Vender?

De acordo com analistas, a Dell Technologies Inc (DELL) possui uma classificação geral de Comprar, com preço-alvo de 585.20.

Qual é o lucro por ação (EPS TTM) de Dell Technologies Inc (DELL)?

O lucro por ação (EPS TTM) de Dell Technologies Inc (DELL) é 8.79.
tradingkey.logo
Aviso de risco: Nosso site e aplicativo móvel fornecem apenas informações gerais sobre determinados produtos de investimento. A Finsights não oferece, e o fornecimento de tais informações não deve ser interpretado como se a Finsights estivesse oferecendo, aconselhamento financeiro ou recomendação para qualquer produto de investimento.
Os produtos de investimento estão sujeitos a riscos significativos, incluindo a possível perda do valor investido e podem não ser adequados para todos. O desempenho passado dos produtos de investimento não é indicativo de seu desempenho futuro.
A Finsights pode permitir que anunciantes ou afiliados realizem, ou forneçam anúncios em nosso site, ou aplicativo móvel, ou em qualquer parte deles e pode ser compensada por eles com base em sua interação com os anúncios.
 © Copyright: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos os direitos reservados.