tradingkey.logo
tradingkey.logo
Pesquisar

ASML Holding NV

ASML
Adicionar à lista de desejos
1613.290USD
-63.400-3.78%
Horário de mercado 10/22, 09:36(ET)
626.20BValor de mercado
53.86P/L TTM
Gráfico TradingKey
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Hoje

-3.78%

5 Dias

-2.22%

1 mês

-5.73%

6 Meses

+10.96%

Ano até a data

+51.52%

Um ano

+58.43%

Principais Indicadores

1680.530Abertura
1687.810Alta
32.32KVolume
53.86P/L TTM
26.64P/L Dinâmico
7.565Dividendo TTM
0.01%Indicador de volume
1676.690Fechamento anterior
1609.460Baixo
52.25MVolume
76.47P/L Estático
27.18P/VPA
0.47%Div. Yield TTM
22.17%ROA
1997.377Máx. 52 Sem.
1.42Índice de Volume
8.19BLucro líquido
388.15MAções
29.9542LPA (TTM)
1.82Beta
54.00%ROE
941.577Mín. 52 Sem.
4.67%Amplitude
57.45%Margem bruta
626.20BValor de mercado
3.19Retorno/Risco
2.91%Taxa de Risco

Pontuação de ASML Holding NV

0.07vs pontuação anterior
Previsão8.48
Saúde Financeira7.26
Análise Técnica3.79
Valuation8.11
Confiança Institucional3.00
Avaliação de Risco6.55

Cobertura da mídia

Nível de sentimento

Muito baixo
Muito alto
Positivo+

Classificação do analista

Compra forte
Comprar
Manter
Vender
Venda forte
ComprarClassificação Atual
2210.615Preço-Alvo
+34.67%Potencial de alta
Classificação Atual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra forte55555544
Comprar1616171613141313
Manter00000011
Vender00000000
Venda forte00000000

ASML Holding NV Análise Técnica

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
S
M
1m
5m
15m
D

Indicadores Técnicos

Vender

Resumo

Vender

Média Móvel

Venda forte

Indicadores Financeiros

Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.
Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Declarações

Próxima Data de Divulgação
--
Período do relatório
2026Q3
Declarações / Previsão
14.90/11.87
Receita / Previsão
13.42B/12.93B

ASML Holding NV Perfil

SetorSemicondutores e Equipamentos
Código da empresaASML
Número de funcionários42786
PaísNetherlands

Participação

InvestidoresProporção
Fisher Investments1.19%
Capital World Investors1.01%
Capital International Investors0.88%
State Farm Insurance Companies0.77%
Tipos de investidoresProporção
Investment Advisor9.54%
Investment Advisor/Hedge Fund5.78%
Research Firm1.13%
Hedge Fund0.99%

Perguntas frequentes

Qual é o preço atual de ASML Holding NV (ASML)?

O preço atual de ASML Holding NV (ASML) é 1676.69.

Qual é o símbolo de ASML Holding NV?

O símbolo de ASML Holding NV é ASML.

Qual é o valor máximo em 52 semanas de ASML Holding NV?

A máxima de 52 semanas de ASML Holding NV é 1997.38.

Qual é o valor mínimo em 52 semanas de ASML Holding NV?

A mínima de 52 semanas de ASML Holding NV é 941.58.

Qual é o valor de mercado de ASML Holding NV?

O valor de mercado de ASML Holding NV é 650.81B.

Atualmente, ASML Holding NV (ASML) está classificada como Comprar, Manter ou Vender?

De acordo com analistas, a ASML Holding NV (ASML) possui uma classificação geral de Comprar, com preço-alvo de 2210.62.

Qual é o lucro por ação (EPS TTM) de ASML Holding NV (ASML)?

O lucro por ação (EPS TTM) de ASML Holding NV (ASML) é 29.95.
tradingkey.logo
Aviso de risco: Nosso site e aplicativo móvel fornecem apenas informações gerais sobre determinados produtos de investimento. A Finsights não oferece, e o fornecimento de tais informações não deve ser interpretado como se a Finsights estivesse oferecendo, aconselhamento financeiro ou recomendação para qualquer produto de investimento.
Os produtos de investimento estão sujeitos a riscos significativos, incluindo a possível perda do valor investido e podem não ser adequados para todos. O desempenho passado dos produtos de investimento não é indicativo de seu desempenho futuro.
A Finsights pode permitir que anunciantes ou afiliados realizem, ou forneçam anúncios em nosso site, ou aplicativo móvel, ou em qualquer parte deles e pode ser compensada por eles com base em sua interação com os anúncios.
 © Copyright: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos os direitos reservados.