tradingkey.logo
tradingkey.logo
Pesquisar

Revolution Medicines Inc

RVMD
Adicionar à lista de desejos
190.270USD
+1.550+0.82%
Fechamento 10-29 16:00(ET)
40.78BValor de mercado
PerdaP/L TTM

Hoje

+0.82%

5 Dias

+1.37%

1 mês

-6.95%

6 Meses

+35.38%

Ano até a data

+138.88%

Um ano

+227.94%

Principais Indicadores

187.380Abertura
192.000Alta
67.06KVolume
PerdaP/L TTM
PerdaP/L Dinâmico
--Dividendo TTM
0.03%Indicador de volume
188.720Fechamento anterior
187.370Baixo
12.72MVolume
PerdaP/L Estático
15.64P/VPA
0.00%Div. Yield TTM
-59.39%ROA
224.310Máx. 52 Sem.
0.04Índice de Volume
-600.09MLucro líquido
214.34MAções
-7.1067LPA (TTM)
1.41Beta
-76.67%ROE
56.660Mín. 52 Sem.
4.21%Amplitude
100.00%Margem bruta
40.78BValor de mercado
4.47Retorno/Risco
4.21%Taxa de Risco
Recentes
Análise
Resultados
Mais notícias em breve, fique ligado...

Pontuação de Revolution Medicines Inc

0.00vs pontuação anterior
Previsão8.72
Saúde Financeira5.20
Análise Técnica3.84
Valuation9.40
Confiança Institucional10.00
Avaliação de Risco6.67

Cobertura da mídia

Nível de sentimento

Muito baixo
Muito alto
Sem dados

Classificação do analista

Compra forte
Comprar
Manter
Vender
Venda forte
ComprarClassificação Atual
256.757Preço-Alvo
+36.05%Potencial de alta
Classificação Atual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra forte109899999
Comprar1414131312121212
Manter11110000
Vender00000000
Venda forte00000000

Revolution Medicines Inc Análise Técnica

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
S
M
1m
5m
15m
D
Indicadores Técnicos
Neutro
Resumo
Neutro
Média Móvel
Neutro

Indicadores Financeiros

Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.
Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Declarações

Próxima Data de Divulgação
2026-11-04
Período do relatório
2026Q2
Declarações / Previsão
-3.06/-1.98
Receita / Previsão
--/16.37M

Revolution Medicines Inc Perfil

SetorBiotecnologia e Pesquisa Médica
Código da empresaRVMD
Número de funcionários534
PaísUnited States of America

Participação

InvestidoresProporção
Farallon Capital Management, L.L.C.6.86%
Janus Henderson Investors5.79%
Baker Bros. Advisors LP4.45%
Fidelity Management & Research Company LLC4.04%
Tipos de investidoresProporção
Investment Advisor34.84%
Hedge Fund28.35%
Investment Advisor/Hedge Fund21.99%
Venture Capital3.03%

Perguntas frequentes

Qual é o preço atual de Revolution Medicines Inc (RVMD)?

O preço atual de Revolution Medicines Inc (RVMD) é 190.27.

Qual é o símbolo de Revolution Medicines Inc?

O símbolo de Revolution Medicines Inc é RVMD.

Qual é o valor máximo em 52 semanas de Revolution Medicines Inc?

A máxima de 52 semanas de Revolution Medicines Inc é 224.31.

Qual é o valor mínimo em 52 semanas de Revolution Medicines Inc?

A mínima de 52 semanas de Revolution Medicines Inc é 56.66.

Qual é o valor de mercado de Revolution Medicines Inc?

O valor de mercado de Revolution Medicines Inc é 40.78B.

Atualmente, Revolution Medicines Inc (RVMD) está classificada como Comprar, Manter ou Vender?

De acordo com analistas, a Revolution Medicines Inc (RVMD) possui uma classificação geral de Comprar, com preço-alvo de 256.76.

Qual é o lucro por ação (EPS TTM) de Revolution Medicines Inc (RVMD)?

O lucro por ação (EPS TTM) de Revolution Medicines Inc (RVMD) é -7.11.
tradingkey.logo
Aviso de risco: Nosso site e aplicativo móvel fornecem apenas informações gerais sobre determinados produtos de investimento. A Finsights não oferece, e o fornecimento de tais informações não deve ser interpretado como se a Finsights estivesse oferecendo, aconselhamento financeiro ou recomendação para qualquer produto de investimento.
Os produtos de investimento estão sujeitos a riscos significativos, incluindo a possível perda do valor investido e podem não ser adequados para todos. O desempenho passado dos produtos de investimento não é indicativo de seu desempenho futuro.
A Finsights pode permitir que anunciantes ou afiliados realizem, ou forneçam anúncios em nosso site, ou aplicativo móvel, ou em qualquer parte deles e pode ser compensada por eles com base em sua interação com os anúncios.
 © Copyright: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos os direitos reservados.