tradingkey.logo
tradingkey.logo
Pesquisar

Resmed Inc

RMD
Adicionar à lista de desejos
253.060USD
+6.860+2.79%
Fechamento 10-22 16:00(ET)
36.71BValor de mercado
24.31P/L TTM
Após o expediente 19:00 (ET)253.060USD-0.250-0.10%
Gráfico TradingKey
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Hoje

+2.79%

5 Dias

+7.55%

1 mês

+13.17%

6 Meses

+15.06%

Ano até a data

+5.92%

Um ano

-4.65%

Principais Indicadores

245.410Abertura
253.570Alta
451.94KVolume
24.31P/L TTM
21.57P/L Dinâmico
2.330Dividendo TTM
0.31%Indicador de volume
246.200Fechamento anterior
243.940Baixo
113.07MVolume
26.21P/L Estático
5.57P/VPA
0.92%Div. Yield TTM
18.59%ROA
275.417Máx. 52 Sem.
128.63Índice de Volume
1.40BLucro líquido
145.06MAções
10.4102LPA (TTM)
0.83Beta
25.25%ROE
179.749Mín. 52 Sem.
3.91%Amplitude
60.25%Margem bruta
36.71BValor de mercado
8.53Retorno/Risco
1.82%Taxa de Risco
Recentes
Análise
Mais notícias em breve, fique ligado...

Pontuação de Resmed Inc

0.05vs pontuação anterior
Previsão6.96
Saúde Financeira9.63
Análise Técnica3.67
Valuation8.11
Confiança Institucional5.00
Avaliação de Risco8.05

Cobertura da mídia

Nível de sentimento

31°C

Muito baixo
Muito alto
Positivo+

Classificação do analista

Compra forte
Comprar
Manter
Vender
Venda forte
ManterClassificação Atual
251.739Preço-Alvo
+5.34%Potencial de alta
Classificação Atual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra forte33233333
Comprar887899910
Manter10101087887
Vender11111000
Venda forte11111111

Resmed Inc Análise Técnica

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
S
M
1m
5m
15m
D

Indicadores Técnicos

Comprar

Resumo

Comprar

Média Móvel

Compra forte

Indicadores Financeiros

Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.
Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Declarações

Próxima Data de Divulgação
2026-10-29
Período do relatório
2026
Declarações / Previsão
10.47/--
Receita / Previsão
5.65B/--

Resmed Inc Perfil

SetorEquipamentos e Suprimentos de Saúde
Código da empresaRMD
Número de funcionários10600
PaísUnited States of America

Participação

InvestidoresProporção
Vanguard Capital Management, LLC6.53%
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.6.03%
Vanguard Portfolio Management, LLC5.42%
State Street Investment Management (US)4.57%
Tipos de investidoresProporção
Investment Advisor39.48%
Investment Advisor/Hedge Fund20.55%
Research Firm2.80%
Pension Fund2.77%

Perguntas frequentes

Qual é o preço atual de Resmed Inc (RMD)?

O preço atual de Resmed Inc (RMD) é 246.20.

Qual é o símbolo de Resmed Inc?

O símbolo de Resmed Inc é RMD.

Qual é o valor máximo em 52 semanas de Resmed Inc?

A máxima de 52 semanas de Resmed Inc é 275.42.

Qual é o valor mínimo em 52 semanas de Resmed Inc?

A mínima de 52 semanas de Resmed Inc é 179.75.

Qual é o valor de mercado de Resmed Inc?

O valor de mercado de Resmed Inc é 35.71B.

Atualmente, Resmed Inc (RMD) está classificada como Comprar, Manter ou Vender?

De acordo com analistas, a Resmed Inc (RMD) possui uma classificação geral de signal_hold, com preço-alvo de 251.74.

Qual é o lucro por ação (EPS TTM) de Resmed Inc (RMD)?

O lucro por ação (EPS TTM) de Resmed Inc (RMD) é 10.41.
tradingkey.logo
Aviso de risco: Nosso site e aplicativo móvel fornecem apenas informações gerais sobre determinados produtos de investimento. A Finsights não oferece, e o fornecimento de tais informações não deve ser interpretado como se a Finsights estivesse oferecendo, aconselhamento financeiro ou recomendação para qualquer produto de investimento.
Os produtos de investimento estão sujeitos a riscos significativos, incluindo a possível perda do valor investido e podem não ser adequados para todos. O desempenho passado dos produtos de investimento não é indicativo de seu desempenho futuro.
A Finsights pode permitir que anunciantes ou afiliados realizem, ou forneçam anúncios em nosso site, ou aplicativo móvel, ou em qualquer parte deles e pode ser compensada por eles com base em sua interação com os anúncios.
 © Copyright: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos os direitos reservados.