tradingkey.logo
tradingkey.logo
Pesquisar

Medline Ord Shs Class A

MDLN
Adicionar à lista de desejos
32.520USD
+0.150+0.46%
Horário de mercado 10/29, 09:40(ET)
42.75BValor de mercado
27.42P/L TTM

Hoje

+0.46%

5 Dias

-7.90%

1 mês

-7.27%

6 Meses

-26.49%

Ano até a data

-22.57%

Um ano

0.00%

Principais Indicadores

32.805Abertura
32.720Alta
24.29KVolume
27.42P/L TTM
20.64P/L Dinâmico
--Dividendo TTM
0.00%Indicador de volume
32.370Fechamento anterior
32.061Baixo
790.00KVolume
0.00P/L Estático
3.79P/VPA
0.00%Div. Yield TTM
--ROA
50.876Máx. 52 Sem.
0.10Índice de Volume
--Lucro líquido
1.31BAções
1.1859LPA (TTM)
--Beta
--ROE
31.490Mín. 52 Sem.
2.04%Amplitude
26.52%Margem bruta
42.75BValor de mercado
-2.80Retorno/Risco
2.78%Taxa de Risco
Recentes
Análise
Resultados
Mais notícias em breve, fique ligado...

Classificação do analista

Compra forte
Comprar
Manter
Vender
Venda forte
ComprarClassificação Atual
44.320Preço-Alvo
+25.94%Potencial de alta
Classificação Atual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra forte1010101010101010
Comprar1212121313121211
Manter66666655
Vender00000000
Venda forte00000000

Medline Ord Shs Class A Análise Técnica

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
S
M
1m
5m
15m
D
Indicadores Técnicos
Venda forte
Resumo
Vender
Média Móvel
Venda forte

Indicadores Financeiros

Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.
Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Declarações

Próxima Data de Divulgação
2026-11-04
Período do relatório
2026Q2
Declarações / Previsão
0.07/0.32
Receita / Previsão
7.68B/7.51B

Medline Ord Shs Class A Perfil

SetorEquipamentos e Suprimentos de Saúde
Código da empresaMDLN
Número de funcionários0
País

Participação

InvestidoresProporção
The Carlyle Group22.12%
Blackstone Inc.14.69%
GIC Private Limited14.05%
Hellman & Friedman LLC10.23%
Tipos de investidoresProporção
Private Equity48.66%
Sovereign Wealth Fund20.31%
Investment Advisor16.67%
Investment Advisor/Hedge Fund8.43%

Perguntas frequentes

Qual é o preço atual de Medline Ord Shs Class A (MDLN)?

O preço atual de Medline Ord Shs Class A (MDLN) é 32.37.

Qual é o símbolo de Medline Ord Shs Class A?

O símbolo de Medline Ord Shs Class A é MDLN.

Qual é o valor máximo em 52 semanas de Medline Ord Shs Class A?

A máxima de 52 semanas de Medline Ord Shs Class A é 50.88.

Qual é o valor mínimo em 52 semanas de Medline Ord Shs Class A?

A mínima de 52 semanas de Medline Ord Shs Class A é 31.49.

Qual é o valor de mercado de Medline Ord Shs Class A?

O valor de mercado de Medline Ord Shs Class A é 42.56B.

Atualmente, Medline Ord Shs Class A (MDLN) está classificada como Comprar, Manter ou Vender?

De acordo com analistas, a Medline Ord Shs Class A (MDLN) possui uma classificação geral de Comprar, com preço-alvo de 44.32.

Qual é o lucro por ação (EPS TTM) de Medline Ord Shs Class A (MDLN)?

O lucro por ação (EPS TTM) de Medline Ord Shs Class A (MDLN) é 1.19.
tradingkey.logo
Aviso de risco: Nosso site e aplicativo móvel fornecem apenas informações gerais sobre determinados produtos de investimento. A Finsights não oferece, e o fornecimento de tais informações não deve ser interpretado como se a Finsights estivesse oferecendo, aconselhamento financeiro ou recomendação para qualquer produto de investimento.
Os produtos de investimento estão sujeitos a riscos significativos, incluindo a possível perda do valor investido e podem não ser adequados para todos. O desempenho passado dos produtos de investimento não é indicativo de seu desempenho futuro.
A Finsights pode permitir que anunciantes ou afiliados realizem, ou forneçam anúncios em nosso site, ou aplicativo móvel, ou em qualquer parte deles e pode ser compensada por eles com base em sua interação com os anúncios.
 © Copyright: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos os direitos reservados.