tradingkey.logo
tradingkey.logo
Pesquisar

Medtronic PLC

MDT
Adicionar à lista de desejos
95.765USD
+2.735+2.94%
Horário de mercado 10/22, 12:37(ET)
122.58BValor de mercado
26.61P/L TTM
Gráfico TradingKey
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Hoje

+2.94%

5 Dias

+1.63%

1 mês

+5.23%

6 Meses

+18.81%

Ano até a data

+2.25%

Um ano

+3.24%

Principais Indicadores

93.740Abertura
96.135Alta
1.66MVolume
26.61P/L TTM
15.98P/L Dinâmico
2.830Dividendo TTM
0.13%Indicador de volume
93.030Fechamento anterior
92.710Baixo
157.53MVolume
26.29P/L Estático
2.48P/VPA
2.96%Div. Yield TTM
5.11%ROA
102.919Máx. 52 Sem.
0.10Índice de Volume
4.66BLucro líquido
1.28BAções
3.5981LPA (TTM)
0.61Beta
9.38%ROE
72.063Mín. 52 Sem.
3.68%Amplitude
60.84%Margem bruta
122.58BValor de mercado
7.67Retorno/Risco
1.54%Taxa de Risco
Recentes
Análise
Resultados
Transcrições
Mais notícias em breve, fique ligado...

Pontuação de Medtronic PLC

0.02vs pontuação anterior
Previsão7.87
Saúde Financeira8.38
Análise Técnica3.55
Valuation9.04
Confiança Institucional7.00
Avaliação de Risco8.63

Cobertura da mídia

Nível de sentimento

47°C

Muito baixo
Muito alto
Positivo+

Classificação do analista

Compra forte
Comprar
Manter
Vender
Venda forte
ComprarClassificação Atual
105.050Preço-Alvo
+10.87%Potencial de alta
Classificação Atual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra forte98997777
Comprar1111101011131314
Manter1111111314121212
Vender00011111
Venda forte00000000

Medtronic PLC Análise Técnica

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
S
M
1m
5m
15m
D

Indicadores Técnicos

Comprar

Resumo

Comprar

Média Móvel

Compra forte

Transcrições da Última Teleconferência de Resultados Medtronic PLC

Teleconferência de Resultados do 1º Trimestre Fiscal de 2027 da Medtronic (MDT): Crescimento da Receita e Elevação do Guidance

A receita da Medtronic no primeiro trimestre fiscal de 2027 subiu 13,7%, para US$ 9,8 bilhões, impulsionada pela ablação cardíaca, à medida que a administração elevou suas projeções de crescimento e lucro por ação (LPA) para todo o ano.

Indicadores Financeiros

Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.
Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Declarações

Próxima Data de Divulgação
--
Período do relatório
2027Q1
Declarações / Previsão
1.15/1.39
Receita / Previsão
9.76B/9.54B

Medtronic PLC Perfil

SetorEquipamentos e Suprimentos de Saúde
Código da empresaMDT
Número de funcionários95000
PaísIreland

Participação

InvestidoresProporção
Vanguard Capital Management, LLC6.49%
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.5.22%
State Street Investment Management (US)4.80%
JP Morgan Asset Management3.16%
Tipos de investidoresProporção
Investment Advisor47.99%
Investment Advisor/Hedge Fund29.82%
Research Firm3.63%
Pension Fund2.17%

Perguntas frequentes

Qual é o preço atual de Medtronic PLC (MDT)?

O preço atual de Medtronic PLC (MDT) é 93.03.

Qual é o símbolo de Medtronic PLC?

O símbolo de Medtronic PLC é MDT.

Qual é o valor máximo em 52 semanas de Medtronic PLC?

A máxima de 52 semanas de Medtronic PLC é 102.92.

Qual é o valor mínimo em 52 semanas de Medtronic PLC?

A mínima de 52 semanas de Medtronic PLC é 72.06.

Qual é o valor de mercado de Medtronic PLC?

O valor de mercado de Medtronic PLC é 119.08B.

Atualmente, Medtronic PLC (MDT) está classificada como Comprar, Manter ou Vender?

De acordo com analistas, a Medtronic PLC (MDT) possui uma classificação geral de Comprar, com preço-alvo de 105.05.

Qual é o lucro por ação (EPS TTM) de Medtronic PLC (MDT)?

O lucro por ação (EPS TTM) de Medtronic PLC (MDT) é 3.60.
tradingkey.logo
Aviso de risco: Nosso site e aplicativo móvel fornecem apenas informações gerais sobre determinados produtos de investimento. A Finsights não oferece, e o fornecimento de tais informações não deve ser interpretado como se a Finsights estivesse oferecendo, aconselhamento financeiro ou recomendação para qualquer produto de investimento.
Os produtos de investimento estão sujeitos a riscos significativos, incluindo a possível perda do valor investido e podem não ser adequados para todos. O desempenho passado dos produtos de investimento não é indicativo de seu desempenho futuro.
A Finsights pode permitir que anunciantes ou afiliados realizem, ou forneçam anúncios em nosso site, ou aplicativo móvel, ou em qualquer parte deles e pode ser compensada por eles com base em sua interação com os anúncios.
 © Copyright: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos os direitos reservados.