tradingkey.logo
tradingkey.logo
Pesquisar

Unitedhealth Group Inc

UNH
Adicionar à lista de desejos
425.590USD
+8.590+2.06%
Horário de mercado 10/22, 12:36(ET)
386.50BValor de mercado
32.01P/L TTM
Gráfico TradingKey
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Hoje

+2.06%

5 Dias

+7.58%

1 mês

+12.72%

6 Meses

+24.46%

Ano até a data

+31.47%

Um ano

+19.58%

Principais Indicadores

418.795Abertura
426.390Alta
885.70KVolume
32.01P/L TTM
18.50P/L Dinâmico
8.840Dividendo TTM
0.10%Indicador de volume
417.000Fechamento anterior
415.000Baixo
374.27MVolume
26.83P/L Estático
3.93P/VPA
2.08%Div. Yield TTM
4.12%ROA
458.795Máx. 52 Sem.
0.27Índice de Volume
14.40BLucro líquido
908.14MAções
13.2947LPA (TTM)
0.65Beta
12.49%ROE
252.959Mín. 52 Sem.
2.73%Amplitude
--Margem bruta
386.50BValor de mercado
-2.90Retorno/Risco
2.20%Taxa de Risco
Recentes
Análise
Transcrições
Mais notícias em breve, fique ligado...

Pontuação de Unitedhealth Group Inc

0.06vs pontuação anterior
Previsão8.14
Saúde Financeira5.14
Análise Técnica4.08
Valuation9.25
Confiança Institucional7.00
Avaliação de Risco--

Cobertura da mídia

Nível de sentimento

50°C

Muito baixo
Muito alto
Positivo+

Classificação do analista

Compra forte
Comprar
Manter
Vender
Venda forte
ComprarClassificação Atual
470.101Preço-Alvo
+17.11%Potencial de alta
Classificação Atual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra forte77776655
Comprar1716171717171615
Manter56656678
Vender00000011
Venda forte00011111

Unitedhealth Group Inc Análise Técnica

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
S
M
1m
5m
15m
D

Indicadores Técnicos

Comprar

Resumo

Comprar

Média Móvel

Compra forte

Transcrições da Última Teleconferência de Resultados Unitedhealth Group Inc

Teleconferência de Resultados do 3T26 da UnitedHealth Group (UNH): Guidance de LPA Elevado para Pelo Menos US$ 20,50

Teleconferência de resultados do 3º trimestre de 2026 da UnitedHealth Group: a receita atingiu US$ 113 bilhões, o LPA ajustado subiu para US$ 4,69 e o guidance de LPA para 2026 aumentou para pelo menos US$ 20,50.

Indicadores Financeiros

Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.
Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Declarações

Próxima Data de Divulgação
--
Período do relatório
2026Q3
Declarações / Previsão
4.56/4.14
Receita / Previsão
112.69B/111.40B

Unitedhealth Group Inc Perfil

SetorPrestadores e Serviços de Saúde
Código da empresaUNH
Número de funcionários400000
PaísUnited States of America

Participação

InvestidoresProporção
Vanguard Capital Management, LLC6.48%
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.5.07%
State Street Investment Management (US)4.98%
Vanguard Portfolio Management, LLC2.65%
Tipos de investidoresProporção
Investment Advisor47.13%
Investment Advisor/Hedge Fund26.02%
Research Firm3.63%
Pension Fund2.30%

Perguntas frequentes

Qual é o preço atual de Unitedhealth Group Inc (UNH)?

O preço atual de Unitedhealth Group Inc (UNH) é 417.00.

Qual é o símbolo de Unitedhealth Group Inc?

O símbolo de Unitedhealth Group Inc é UNH.

Qual é o valor máximo em 52 semanas de Unitedhealth Group Inc?

A máxima de 52 semanas de Unitedhealth Group Inc é 458.79.

Qual é o valor mínimo em 52 semanas de Unitedhealth Group Inc?

A mínima de 52 semanas de Unitedhealth Group Inc é 252.96.

Qual é o valor de mercado de Unitedhealth Group Inc?

O valor de mercado de Unitedhealth Group Inc é 378.69B.

Atualmente, Unitedhealth Group Inc (UNH) está classificada como Comprar, Manter ou Vender?

De acordo com analistas, a Unitedhealth Group Inc (UNH) possui uma classificação geral de Comprar, com preço-alvo de 470.10.

Qual é o lucro por ação (EPS TTM) de Unitedhealth Group Inc (UNH)?

O lucro por ação (EPS TTM) de Unitedhealth Group Inc (UNH) é 13.29.
tradingkey.logo
Aviso de risco: Nosso site e aplicativo móvel fornecem apenas informações gerais sobre determinados produtos de investimento. A Finsights não oferece, e o fornecimento de tais informações não deve ser interpretado como se a Finsights estivesse oferecendo, aconselhamento financeiro ou recomendação para qualquer produto de investimento.
Os produtos de investimento estão sujeitos a riscos significativos, incluindo a possível perda do valor investido e podem não ser adequados para todos. O desempenho passado dos produtos de investimento não é indicativo de seu desempenho futuro.
A Finsights pode permitir que anunciantes ou afiliados realizem, ou forneçam anúncios em nosso site, ou aplicativo móvel, ou em qualquer parte deles e pode ser compensada por eles com base em sua interação com os anúncios.
 © Copyright: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos os direitos reservados.