tradingkey.logo
tradingkey.logo
Pesquisar

Regenxbio Inc

RGNX
Adicionar à lista de desejos
7.400USD
+0.160+2.21%
Horário de mercado 10/29, 15:37(ET)
488.47MValor de mercado
PerdaP/L TTM

Hoje

+2.21%

5 Dias

+3.21%

1 mês

-0.94%

6 Meses

-14.84%

Ano até a data

-48.61%

Um ano

-43.77%

Principais Indicadores

7.185Abertura
7.630Alta
69.08KVolume
PerdaP/L TTM
PerdaP/L Dinâmico
--Dividendo TTM
0.10%Indicador de volume
7.240Fechamento anterior
6.505Baixo
516.49KVolume
PerdaP/L Estático
6.81P/VPA
0.00%Div. Yield TTM
-69.65%ROA
16.190Máx. 52 Sem.
0.06Índice de Volume
-227.10MLucro líquido
66.01MAções
-5.5953LPA (TTM)
1.05Beta
-196.43%ROE
5.455Mín. 52 Sem.
15.54%Amplitude
89.41%Margem bruta
488.47MValor de mercado
0.93Retorno/Risco
5.76%Taxa de Risco
Recentes
Resultados
Mais notícias em breve, fique ligado...

Pontuação de Regenxbio Inc

0.08vs pontuação anterior
Previsão8.31
Saúde Financeira7.36
Análise Técnica4.53
Valuation7.70
Confiança Institucional7.00
Avaliação de Risco3.43

Cobertura da mídia

Nível de sentimento

Muito baixo
Muito alto
Positivo+

Classificação do analista

Compra forte
Comprar
Manter
Vender
Venda forte
ComprarClassificação Atual
24.231Preço-Alvo
+268.25%Potencial de alta
Classificação Atual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra forte44444444
Comprar76888888
Manter22111111
Vender00000000
Venda forte00000000

Regenxbio Inc Análise Técnica

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
S
M
1m
5m
15m
D
Indicadores Técnicos
Comprar
Resumo
Neutro
Média Móvel
Neutro

Indicadores Financeiros

Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.
Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Declarações

Próxima Data de Divulgação
--
Período do relatório
2026Q2
Declarações / Previsão
0.43/0.06
Receita / Previsão
108.02M/117.13M

Regenxbio Inc Perfil

SetorBiotecnologia e Pesquisa Médica
Código da empresaRGNX
Número de funcionários353
PaísUnited States of America

Participação

InvestidoresProporção
Redmile Group, LLC8.46%
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.7.73%
Fox (Allan Mark)5.62%
State Street Investment Management (US)5.29%
Tipos de investidoresProporção
Investment Advisor31.72%
Investment Advisor/Hedge Fund31.68%
Hedge Fund8.28%
Research Firm8.11%

Perguntas frequentes

Qual é o preço atual de Regenxbio Inc (RGNX)?

O preço atual de Regenxbio Inc (RGNX) é 7.24.

Qual é o símbolo de Regenxbio Inc?

O símbolo de Regenxbio Inc é RGNX.

Qual é o valor máximo em 52 semanas de Regenxbio Inc?

A máxima de 52 semanas de Regenxbio Inc é 16.19.

Qual é o valor mínimo em 52 semanas de Regenxbio Inc?

A mínima de 52 semanas de Regenxbio Inc é 5.46.

Qual é o valor de mercado de Regenxbio Inc?

O valor de mercado de Regenxbio Inc é 477.91M.

Atualmente, Regenxbio Inc (RGNX) está classificada como Comprar, Manter ou Vender?

De acordo com analistas, a Regenxbio Inc (RGNX) possui uma classificação geral de Comprar, com preço-alvo de 24.23.

Qual é o lucro por ação (EPS TTM) de Regenxbio Inc (RGNX)?

O lucro por ação (EPS TTM) de Regenxbio Inc (RGNX) é -5.60.
tradingkey.logo
Aviso de risco: Nosso site e aplicativo móvel fornecem apenas informações gerais sobre determinados produtos de investimento. A Finsights não oferece, e o fornecimento de tais informações não deve ser interpretado como se a Finsights estivesse oferecendo, aconselhamento financeiro ou recomendação para qualquer produto de investimento.
Os produtos de investimento estão sujeitos a riscos significativos, incluindo a possível perda do valor investido e podem não ser adequados para todos. O desempenho passado dos produtos de investimento não é indicativo de seu desempenho futuro.
A Finsights pode permitir que anunciantes ou afiliados realizem, ou forneçam anúncios em nosso site, ou aplicativo móvel, ou em qualquer parte deles e pode ser compensada por eles com base em sua interação com os anúncios.
 © Copyright: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos os direitos reservados.