tradingkey.logo
tradingkey.logo
Pesquisar

Oscar Health Inc

OSCR
Adicionar à lista de desejos
30.370USD
-0.420-1.36%
Fechamento 10-30 16:00(ET)
9.37BValor de mercado
PerdaP/L TTM
Após o expediente 19:00 (ET)30.370USD+0.070+0.23%

Hoje

-1.36%

5 Dias

-2.00%

1 mês

-1.52%

6 Meses

+64.52%

Ano até a data

+111.34%

Um ano

+68.72%

Principais Indicadores

30.560Abertura
31.380Alta
649.01KVolume
PerdaP/L TTM
11.90P/L Dinâmico
--Dividendo TTM
0.21%Indicador de volume
30.790Fechamento anterior
29.940Baixo
19.64MVolume
367.29P/L Estático
4.55P/VPA
0.00%Div. Yield TTM
-0.52%ROA
35.010Máx. 52 Sem.
0.16Índice de Volume
25.43MLucro líquido
308.64MAções
-0.5073LPA (TTM)
2.37Beta
-2.63%ROE
10.690Mín. 52 Sem.
4.68%Amplitude
--Margem bruta
9.37BValor de mercado
2.77Retorno/Risco
4.23%Taxa de Risco
Recentes
Análise
Resultados
Mais notícias em breve, fique ligado...

Pontuação de Oscar Health Inc

-0.02vs pontuação anterior
Previsão6.62
Saúde Financeira9.00
Análise Técnica3.41
Valuation6.19
Confiança Institucional7.00
Avaliação de Risco6.19

Cobertura da mídia

Nível de sentimento

Muito baixo
Muito alto
Neutro

Classificação do analista

Compra forte
Comprar
Manter
Vender
Venda forte
ManterClassificação Atual
34.289Preço-Alvo
+12.50%Potencial de alta
Classificação Atual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra forte00000000
Comprar55443332
Manter77888766
Vender11112223
Venda forte00000011

Oscar Health Inc Análise Técnica

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
S
M
1m
5m
15m
D
Indicadores Técnicos
Vender
Resumo
Vender
Média Móvel
Venda forte

Indicadores Financeiros

Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.
Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Declarações

Próxima Data de Divulgação
2026-11-05
Período do relatório
2026Q2
Declarações / Previsão
1.20/0.39
Receita / Previsão
4.88B/4.75B

Oscar Health Inc Perfil

SetorSeguro
Código da empresaOSCR
Número de funcionários2400
PaísUnited States of America

Participação

InvestidoresProporção
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.5.40%
Bertolini (Mark T)4.34%
Vanguard Capital Management, LLC4.05%
Vanguard Portfolio Management, LLC3.97%
Tipos de investidoresProporção
Investment Advisor33.81%
Hedge Fund10.93%
Investment Advisor/Hedge Fund10.66%
Research Firm7.52%

Perguntas frequentes

Qual é o preço atual de Oscar Health Inc (OSCR)?

O preço atual de Oscar Health Inc (OSCR) é 30.37.

Qual é o símbolo de Oscar Health Inc?

O símbolo de Oscar Health Inc é OSCR.

Qual é o valor máximo em 52 semanas de Oscar Health Inc?

A máxima de 52 semanas de Oscar Health Inc é 35.01.

Qual é o valor mínimo em 52 semanas de Oscar Health Inc?

A mínima de 52 semanas de Oscar Health Inc é 10.69.

Qual é o valor de mercado de Oscar Health Inc?

O valor de mercado de Oscar Health Inc é 9.37B.

Atualmente, Oscar Health Inc (OSCR) está classificada como Comprar, Manter ou Vender?

De acordo com analistas, a Oscar Health Inc (OSCR) possui uma classificação geral de signal_hold, com preço-alvo de 34.29.

Qual é o lucro por ação (EPS TTM) de Oscar Health Inc (OSCR)?

O lucro por ação (EPS TTM) de Oscar Health Inc (OSCR) é -0.51.
tradingkey.logo
Aviso de risco: Nosso site e aplicativo móvel fornecem apenas informações gerais sobre determinados produtos de investimento. A Finsights não oferece, e o fornecimento de tais informações não deve ser interpretado como se a Finsights estivesse oferecendo, aconselhamento financeiro ou recomendação para qualquer produto de investimento.
Os produtos de investimento estão sujeitos a riscos significativos, incluindo a possível perda do valor investido e podem não ser adequados para todos. O desempenho passado dos produtos de investimento não é indicativo de seu desempenho futuro.
A Finsights pode permitir que anunciantes ou afiliados realizem, ou forneçam anúncios em nosso site, ou aplicativo móvel, ou em qualquer parte deles e pode ser compensada por eles com base em sua interação com os anúncios.
 © Copyright: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos os direitos reservados.