tradingkey.logo
tradingkey.logo
Suchen

Oscar Health Inc

OSCR
Zur Watchlist hinzufügen
30.370USD
-0.420-1.36%
Handelsschluss 10-30 16:00(ET)
9.37BMarktkapitalisierung
VerlustKGV TTM
Nachbörsliches Trading 19:00 (ET)30.370USD+0.070+0.23%

Heute

-1.36%

5 Tage

-2.00%

1 monat

-1.52%

6 Monate

+64.52%

Seit Jahresbeginn

+111.34%

1 jahr

+68.72%

Kennzahlen

30.560Eröffnung
31.380Hoch
649.01KVolumen
VerlustKGV TTM
11.90Dynamisches KGV
--Dividende TTM
0.21%Umschlagshäufigkeit
30.790Vortagsschluss
29.940Tief
19.64MUmsatz
367.29Statisches KGV
4.55KBV
0.00%Div-Rendite TTM
-0.52%ROA
35.01052-Wochen-Hoch
0.16Volumen %
25.43MNettogewinn
308.64MAktien
-0.5073Gewinn je Aktie TTM
2.37Beta
-2.63%ROE
10.69052-Wochen-Tief
4.68%Preisspanne
--Bruttomarge
9.37BMarktkapitalisierung
2.77Rendite/Risiko
4.23%Risikofaktor
Neueste
Analyse
Gewinne
Bald gibt es mehr Neuigkeiten, bleiben Sie dran...

Oscar Health Inc Bewertung

-0.02vs vorherigem Wert
Prognose6.62
Finanzielle Gesundheit9.00
Technische Analyse3.41
Unternehmensbewertung6.19
Institutionelles Vertrauen7.00
Risikobewertung6.19

Medienberichterstattung

Berichterstattungsniveau

Sehr niedrig
Sehr hoch
Neutral

Analystenbewertung

Starker Kauf
Kaufen
Halten
Verkaufen
Starker Verkauf
HaltenAktuelles Rating
34.289Kursziel
+12.50%Aufwärtspotenzial
Aktuelles Rating2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Starker Kauf00000000
Kaufen55443332
Halten77888766
Verkaufen11112223
Starker Verkauf00000011

Oscar Health Inc Technische Analyse

1 Min
5 Min
15 Min
30 Min
1 Std
2 Std
4 Std
T
W
M
1 Min
5 Min
15 Min
T
Technische Indikatoren
Verkaufen
Zusammenfassung
Verkaufen
Gleitender Durchschnitt (MA)
Starker Verkauf

Finanzindikatoren

Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.
Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.

Berichte

Nächster Berichtszeitpunkt
2026-11-05
Berichtszeitraum
2026Q2
Berichte / Prognose
1.20/0.39
Umsatz / Prognose
4.88B/4.75B

Oscar Health Inc Profil

SektorVersicherung
BörsenkürzelOSCR
Anzahl der mitarbeiter2400
LandUnited States of America

Aktionärsstruktur

AktionäreAnteil
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.5.40%
Bertolini (Mark T)4.34%
Vanguard Capital Management, LLC4.05%
Vanguard Portfolio Management, LLC3.97%
AktionärstypenAnteil
Investment Advisor33.81%
Hedge Fund10.93%
Investment Advisor/Hedge Fund10.66%
Research Firm7.52%

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Kurs von Oscar Health Inc (OSCR)?

Der aktuelle Kurs von Oscar Health Inc (OSCR) beträgt 30.37.

Was ist das Symbol von Oscar Health Inc?

Das Tickersymbol von Oscar Health Inc ist OSCR.

Was ist das 52-Wochen-Hoch von Oscar Health Inc?

Das 52-Wochen-Hoch von Oscar Health Inc beträgt 35.01.

Was ist das 52-Wochen-Tief von Oscar Health Inc?

Das 52-Wochen-Tief von Oscar Health Inc beträgt 10.69.

Wie hoch ist der Marktwert von Oscar Health Inc?

Der Marktwert von Oscar Health Inc beträgt 9.37B.

Wird Oscar Health Inc (OSCR) derzeit als Kaufen, Halten oder Verkaufen eingestuft?

Laut Analysten hat Oscar Health Inc (OSCR) eine Gesamtbewertung von signal_hold mit einem Kursziel von 34.29.

Wie hoch ist der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Oscar Health Inc (OSCR)?

Der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Oscar Health Inc (OSCR) beträgt -0.51.
tradingkey.logo
Risikohinweis: Unsere Website und mobile App bieten lediglich allgemeine Informationen zu bestimmten Anlageprodukten. Finsights stellt keine Finanzberatung oder Empfehlung für ein Anlageprodukt bereit, und die Bereitstellung solcher Informationen darf nicht als Finanzberatung durch Finsights ausgelegt werden.
Anlageprodukte unterliegen erheblichen Anlagerisiken, einschließlich des möglichen Verlusts des investierten Kapitals und sind möglicherweise nicht für jeden geeignet. Die vergangene Wertentwicklung von Anlageprodukten ist nicht unbedingt ein Hinweis auf deren zukünftige Wertentwicklung.
Finsights kann Drittanbietern oder Partnern erlauben, Werbung auf unserer Website oder in unserer mobilen App oder in Teilen davon zu platzieren oder bereitzustellen. Finsights kann für diese Anzeigenvergütung erhalten, basierend auf Ihrer Interaktion mit den Werbeanzeigen.
© Urheberrecht: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Alle Rechte vorbehalten.