tradingkey.logo
tradingkey.logo
Pesquisar

Hartford Insurance Group Inc

HIG
Adicionar à lista de desejos
139.450USD
+3.630+2.67%
Fechamento 10-22 16:00(ET)
37.77BValor de mercado
9.68P/L TTM
Após o expediente 19:00 (ET)139.450USD+0.090+0.07%
Gráfico TradingKey
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Hoje

+2.67%

5 Dias

+5.00%

1 mês

+8.33%

6 Meses

+1.89%

Ano até a data

+2.56%

Um ano

+13.67%

Principais Indicadores

136.590Abertura
139.720Alta
261.21KVolume
9.68P/L TTM
10.47P/L Dinâmico
--Dividendo TTM
0.10%Indicador de volume
135.820Fechamento anterior
136.395Baixo
36.22MVolume
12.22P/L Estático
1.96P/VPA
0.00%Div. Yield TTM
4.82%ROA
145.427Máx. 52 Sem.
70.93Índice de Volume
3.09BLucro líquido
270.87MAções
14.4107LPA (TTM)
0.48Beta
23.05%ROE
118.211Mín. 52 Sem.
3.17%Amplitude
--Margem bruta
37.77BValor de mercado
-1.70Retorno/Risco
1.24%Taxa de Risco
Mais notícias em breve, fique ligado...

Pontuação de Hartford Insurance Group Inc

0.07vs pontuação anterior
Previsão6.80
Saúde Financeira5.19
Análise Técnica4.03
Valuation7.81
Confiança Institucional10.00
Avaliação de Risco--

Cobertura da mídia

Nível de sentimento

Muito baixo
Muito alto
Negativo

Classificação do analista

Compra forte
Comprar
Manter
Vender
Venda forte
ManterClassificação Atual
146.250Preço-Alvo
+8.24%Potencial de alta
Classificação Atual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra forte11111111
Comprar8891010101011
Manter1615141313131312
Vender00000000
Venda forte00000000

Hartford Insurance Group Inc Análise Técnica

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
S
M
1m
5m
15m
D

Indicadores Técnicos

Neutro

Resumo

Comprar

Média Móvel

Compra forte

Indicadores Financeiros

Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.
Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Declarações

Próxima Data de Divulgação
2026-10-26
Período do relatório
2026Q2
Declarações / Previsão
4.73/3.22
Receita / Previsão
7.14B/7.20B

Hartford Insurance Group Inc Perfil

SetorSeguro
Código da empresaHIG
Número de funcionários19100
PaísUnited States of America

Participação

InvestidoresProporção
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.7.32%
Vanguard Capital Management, LLC6.57%
State Street Investment Management (US)5.86%
Vanguard Portfolio Management, LLC5.81%
Tipos de investidoresProporção
Investment Advisor55.37%
Investment Advisor/Hedge Fund31.02%
Pension Fund4.16%
Research Firm2.37%

Perguntas frequentes

Qual é o preço atual de Hartford Insurance Group Inc (HIG)?

O preço atual de Hartford Insurance Group Inc (HIG) é 139.45.

Qual é o símbolo de Hartford Insurance Group Inc?

O símbolo de Hartford Insurance Group Inc é HIG.

Qual é o valor máximo em 52 semanas de Hartford Insurance Group Inc?

A máxima de 52 semanas de Hartford Insurance Group Inc é 145.43.

Qual é o valor mínimo em 52 semanas de Hartford Insurance Group Inc?

A mínima de 52 semanas de Hartford Insurance Group Inc é 118.21.

Qual é o valor de mercado de Hartford Insurance Group Inc?

O valor de mercado de Hartford Insurance Group Inc é 37.77B.

Atualmente, Hartford Insurance Group Inc (HIG) está classificada como Comprar, Manter ou Vender?

De acordo com analistas, a Hartford Insurance Group Inc (HIG) possui uma classificação geral de signal_hold, com preço-alvo de 146.25.

Qual é o lucro por ação (EPS TTM) de Hartford Insurance Group Inc (HIG)?

O lucro por ação (EPS TTM) de Hartford Insurance Group Inc (HIG) é 14.41.
tradingkey.logo
Aviso de risco: Nosso site e aplicativo móvel fornecem apenas informações gerais sobre determinados produtos de investimento. A Finsights não oferece, e o fornecimento de tais informações não deve ser interpretado como se a Finsights estivesse oferecendo, aconselhamento financeiro ou recomendação para qualquer produto de investimento.
Os produtos de investimento estão sujeitos a riscos significativos, incluindo a possível perda do valor investido e podem não ser adequados para todos. O desempenho passado dos produtos de investimento não é indicativo de seu desempenho futuro.
A Finsights pode permitir que anunciantes ou afiliados realizem, ou forneçam anúncios em nosso site, ou aplicativo móvel, ou em qualquer parte deles e pode ser compensada por eles com base em sua interação com os anúncios.
 © Copyright: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos os direitos reservados.