tradingkey.logo
tradingkey.logo
Pesquisar

Dana Inc

DAN
Adicionar à lista de desejos
25.440USD
-0.040-0.16%
Horário de mercado 10/29, 13:07(ET)
2.74BValor de mercado
2.46P/L TTM

Hoje

-0.16%

5 Dias

-12.43%

1 mês

-6.19%

6 Meses

-31.86%

Ano até a data

+8.29%

Um ano

+29.06%

Principais Indicadores

25.665Abertura
27.040Alta
197.65KVolume
2.46P/L TTM
3.38P/L Dinâmico
0.420Dividendo TTM
0.18%Indicador de volume
25.480Fechamento anterior
24.360Baixo
5.10MVolume
PerdaP/L Estático
1.43P/VPA
1.65%Div. Yield TTM
-1.41%ROA
39.249Máx. 52 Sem.
0.16Índice de Volume
-57.00MLucro líquido
107.58MAções
10.3549LPA (TTM)
1.94Beta
-6.84%ROE
18.746Mín. 52 Sem.
10.52%Amplitude
10.40%Margem bruta
2.74BValor de mercado
7.02Retorno/Risco
2.75%Taxa de Risco
Recentes
Resultados
Transcrições
Mais notícias em breve, fique ligado...

Pontuação de Dana Inc

0.12vs pontuação anterior
Previsão7.60
Saúde Financeira8.11
Análise Técnica3.77
Valuation9.55
Confiança Institucional10.00
Avaliação de Risco6.59

Cobertura da mídia

Nível de sentimento

Muito baixo
Muito alto
Neutro

Classificação do analista

Compra forte
Comprar
Manter
Vender
Venda forte
ComprarClassificação Atual
38.302Preço-Alvo
+41.60%Potencial de alta
Classificação Atual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra forte11000000
Comprar66677777
Manter33433333
Vender00000000
Venda forte00000000

Dana Inc Análise Técnica

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
S
M
1m
5m
15m
D
Indicadores Técnicos
Venda forte
Resumo
Vender
Média Móvel
Venda forte

Transcrições da Última Teleconferência de Resultados Dana Inc

Teleconferência de Resultados do 3T26 da Dana (DAN): Margem Expande, Acordo com a Eaton Segue no Rumo Certo

A teleconferência de resultados do 3º trimestre de 2026 da Dana abordou uma margem EBITDA de 10,7%, a elevação do guidance de vendas, US$ 325 milhões em economia de custos e o cronograma do acordo com a Eaton Mobility.

Indicadores Financeiros

Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.
Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Declarações

Próxima Data de Divulgação
--
Período do relatório
2026Q3
Declarações / Previsão
--/0.75
Receita / Previsão
--/1.97B

Dana Inc Perfil

SetorAutomóveis e Peças
Código da empresaDAN
Número de funcionários39600
PaísUnited States of America

Participação

InvestidoresProporção
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.14.77%
Dimensional Fund Advisors, L.P.7.64%
Vanguard Portfolio Management, LLC7.21%
American Century Investment Management, Inc.5.62%
Tipos de investidoresProporção
Investment Advisor53.17%
Investment Advisor/Hedge Fund33.00%
Hedge Fund14.27%
Research Firm3.28%

Perguntas frequentes

Qual é o preço atual de Dana Inc (DAN)?

O preço atual de Dana Inc (DAN) é 25.48.

Qual é o símbolo de Dana Inc?

O símbolo de Dana Inc é DAN.

Qual é o valor máximo em 52 semanas de Dana Inc?

A máxima de 52 semanas de Dana Inc é 39.25.

Qual é o valor mínimo em 52 semanas de Dana Inc?

A mínima de 52 semanas de Dana Inc é 18.75.

Qual é o valor de mercado de Dana Inc?

O valor de mercado de Dana Inc é 2.74B.

Atualmente, Dana Inc (DAN) está classificada como Comprar, Manter ou Vender?

De acordo com analistas, a Dana Inc (DAN) possui uma classificação geral de Comprar, com preço-alvo de 38.30.

Qual é o lucro por ação (EPS TTM) de Dana Inc (DAN)?

O lucro por ação (EPS TTM) de Dana Inc (DAN) é 10.35.
tradingkey.logo
Aviso de risco: Nosso site e aplicativo móvel fornecem apenas informações gerais sobre determinados produtos de investimento. A Finsights não oferece, e o fornecimento de tais informações não deve ser interpretado como se a Finsights estivesse oferecendo, aconselhamento financeiro ou recomendação para qualquer produto de investimento.
Os produtos de investimento estão sujeitos a riscos significativos, incluindo a possível perda do valor investido e podem não ser adequados para todos. O desempenho passado dos produtos de investimento não é indicativo de seu desempenho futuro.
A Finsights pode permitir que anunciantes ou afiliados realizem, ou forneçam anúncios em nosso site, ou aplicativo móvel, ou em qualquer parte deles e pode ser compensada por eles com base em sua interação com os anúncios.
 © Copyright: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos os direitos reservados.