tradingkey.logo
tradingkey.logo
Pesquisar

Honda Motor Co Ltd

HMC
Adicionar à lista de desejos
34.500USD
+0.530+1.56%
Horário de mercado 10/22, 10:33(ET)
44.76BValor de mercado
PerdaP/L TTM
Gráfico TradingKey
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Hoje

+1.56%

5 Dias

+3.14%

1 mês

+6.06%

6 Meses

+38.33%

Ano até a data

+17.03%

Um ano

+10.29%

Principais Indicadores

34.000Abertura
34.580Alta
43.36KVolume
PerdaP/L TTM
15.37P/L Dinâmico
0.365Dividendo TTM
0.00%Indicador de volume
33.970Fechamento anterior
33.845Baixo
1.49MVolume
0.00P/L Estático
0.59P/VPA
1.06%Div. Yield TTM
3.74%ROA
34.580Máx. 52 Sem.
0.34Índice de Volume
--Lucro líquido
1.30BAções
-2.1109LPA (TTM)
0.47Beta
8.15%ROE
23.245Mín. 52 Sem.
2.16%Amplitude
22.24%Margem bruta
44.76BValor de mercado
12.87Retorno/Risco
1.80%Taxa de Risco
Mais notícias em breve, fique ligado...

Pontuação de Honda Motor Co Ltd

0.05vs pontuação anterior
Previsão7.60
Saúde Financeira7.67
Análise Técnica3.25
Valuation9.34
Confiança Institucional3.00
Avaliação de Risco8.37

Cobertura da mídia

Nível de sentimento

Muito baixo
Muito alto
Neutro

Classificação do analista

Compra forte
Comprar
Manter
Vender
Venda forte
ComprarClassificação Atual
33.003Preço-Alvo
-3.73%Potencial de alta
Classificação Atual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra forte22222222
Comprar00000000
Manter33222222
Vender00111111
Venda forte00000000

Honda Motor Co Ltd Análise Técnica

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
S
M
1m
5m
15m
D

Indicadores Técnicos

Comprar

Resumo

Comprar

Média Móvel

Compra forte

Indicadores Financeiros

Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.
Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Declarações

Próxima Data de Divulgação
--
Período do relatório
2027Q1
Declarações / Previsão
2.18/--
Receita / Previsão
38.03B/--

Honda Motor Co Ltd Perfil

SetorAutomóveis e Peças
Código da empresaHMC
Número de funcionários0
PaísJapan

Participação

InvestidoresProporção
Fisher Investments0.78%
Mondrian Investment Partners Ltd.0.32%
Donald Smith & Co., Inc.0.20%
Parametric Portfolio Associates LLC0.20%
Tipos de investidoresProporção
Investment Advisor2.35%
Investment Advisor/Hedge Fund1.34%
Research Firm0.26%
Hedge Fund0.19%

Perguntas frequentes

Qual é o preço atual de Honda Motor Co Ltd (HMC)?

O preço atual de Honda Motor Co Ltd (HMC) é 33.97.

Qual é o símbolo de Honda Motor Co Ltd?

O símbolo de Honda Motor Co Ltd é HMC.

Qual é o valor máximo em 52 semanas de Honda Motor Co Ltd?

A máxima de 52 semanas de Honda Motor Co Ltd é 34.56.

Qual é o valor mínimo em 52 semanas de Honda Motor Co Ltd?

A mínima de 52 semanas de Honda Motor Co Ltd é 23.25.

Qual é o valor de mercado de Honda Motor Co Ltd?

O valor de mercado de Honda Motor Co Ltd é 44.08B.

Atualmente, Honda Motor Co Ltd (HMC) está classificada como Comprar, Manter ou Vender?

De acordo com analistas, a Honda Motor Co Ltd (HMC) possui uma classificação geral de Comprar, com preço-alvo de 33.00.

Qual é o lucro por ação (EPS TTM) de Honda Motor Co Ltd (HMC)?

O lucro por ação (EPS TTM) de Honda Motor Co Ltd (HMC) é -2.11.
tradingkey.logo
Aviso de risco: Nosso site e aplicativo móvel fornecem apenas informações gerais sobre determinados produtos de investimento. A Finsights não oferece, e o fornecimento de tais informações não deve ser interpretado como se a Finsights estivesse oferecendo, aconselhamento financeiro ou recomendação para qualquer produto de investimento.
Os produtos de investimento estão sujeitos a riscos significativos, incluindo a possível perda do valor investido e podem não ser adequados para todos. O desempenho passado dos produtos de investimento não é indicativo de seu desempenho futuro.
A Finsights pode permitir que anunciantes ou afiliados realizem, ou forneçam anúncios em nosso site, ou aplicativo móvel, ou em qualquer parte deles e pode ser compensada por eles com base em sua interação com os anúncios.
 © Copyright: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos os direitos reservados.