tradingkey.logo
tradingkey.logo
Pesquisar

Cummins Inc

CMI
Adicionar à lista de desejos
516.950USD
-25.260-4.66%
Horário de mercado 10/22, 10:33(ET)
71.33BValor de mercado
26.71P/L TTM
Gráfico TradingKey
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Hoje

-4.66%

5 Dias

-1.71%

1 mês

-3.33%

6 Meses

-18.54%

Ano até a data

+2.31%

Um ano

+25.49%

Principais Indicadores

531.300Abertura
548.420Alta
122.57KVolume
26.71P/L TTM
14.90P/L Dinâmico
7.820Dividendo TTM
0.09%Indicador de volume
542.210Fechamento anterior
515.460Baixo
64.37MVolume
18.08P/L Estático
5.55P/VPA
1.51%Div. Yield TTM
8.32%ROA
735.024Máx. 52 Sem.
0.57Índice de Volume
3.95BLucro líquido
137.99MAções
19.3569LPA (TTM)
1.25Beta
22.97%ROE
403.884Mín. 52 Sem.
6.08%Amplitude
26.37%Margem bruta
71.33BValor de mercado
-0.69Retorno/Risco
2.31%Taxa de Risco
Recentes
Resultados
Mais notícias em breve, fique ligado...

Pontuação de Cummins Inc

0.04vs pontuação anterior
Previsão7.67
Saúde Financeira9.07
Análise Técnica2.68
Valuation7.68
Confiança Institucional7.00
Avaliação de Risco7.14

Cobertura da mídia

Nível de sentimento

Muito baixo
Muito alto
Negativo

Classificação do analista

Compra forte
Comprar
Manter
Vender
Venda forte
ComprarClassificação Atual
715.808Preço-Alvo
+34.72%Potencial de alta
Classificação Atual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra forte44444444
Comprar1212111110989
Manter888910111110
Vender00000000
Venda forte00000000

Cummins Inc Análise Técnica

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
S
M
1m
5m
15m
D

Indicadores Técnicos

Vender

Resumo

Vender

Média Móvel

Venda forte

Indicadores Financeiros

Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.
Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Declarações

Próxima Data de Divulgação
2026-11-05
Período do relatório
2026Q2
Declarações / Previsão
6.76/7.23
Receita / Previsão
9.46B/9.33B

Cummins Inc Perfil

SetorAutomóveis e Peças
Código da empresaCMI
Número de funcionários69600
PaísUnited States of America

Participação

InvestidoresProporção
Vanguard Capital Management, LLC6.50%
Vanguard Portfolio Management, LLC5.43%
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.5.28%
State Street Investment Management (US)4.72%
Tipos de investidoresProporção
Investment Advisor50.11%
Investment Advisor/Hedge Fund24.79%
Research Firm4.06%
Pension Fund2.74%

Perguntas frequentes

Qual é o preço atual de Cummins Inc (CMI)?

O preço atual de Cummins Inc (CMI) é 542.21.

Qual é o símbolo de Cummins Inc?

O símbolo de Cummins Inc é CMI.

Qual é o valor máximo em 52 semanas de Cummins Inc?

A máxima de 52 semanas de Cummins Inc é 735.02.

Qual é o valor mínimo em 52 semanas de Cummins Inc?

A mínima de 52 semanas de Cummins Inc é 403.88.

Qual é o valor de mercado de Cummins Inc?

O valor de mercado de Cummins Inc é 74.82B.

Atualmente, Cummins Inc (CMI) está classificada como Comprar, Manter ou Vender?

De acordo com analistas, a Cummins Inc (CMI) possui uma classificação geral de Comprar, com preço-alvo de 715.81.

Qual é o lucro por ação (EPS TTM) de Cummins Inc (CMI)?

O lucro por ação (EPS TTM) de Cummins Inc (CMI) é 19.36.
tradingkey.logo
Aviso de risco: Nosso site e aplicativo móvel fornecem apenas informações gerais sobre determinados produtos de investimento. A Finsights não oferece, e o fornecimento de tais informações não deve ser interpretado como se a Finsights estivesse oferecendo, aconselhamento financeiro ou recomendação para qualquer produto de investimento.
Os produtos de investimento estão sujeitos a riscos significativos, incluindo a possível perda do valor investido e podem não ser adequados para todos. O desempenho passado dos produtos de investimento não é indicativo de seu desempenho futuro.
A Finsights pode permitir que anunciantes ou afiliados realizem, ou forneçam anúncios em nosso site, ou aplicativo móvel, ou em qualquer parte deles e pode ser compensada por eles com base em sua interação com os anúncios.
 © Copyright: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos os direitos reservados.