tradingkey.logo
tradingkey.logo
Pesquisar

Adient PLC

ADNT
Adicionar à lista de desejos
17.350USD
+0.090+0.52%
Fechamento 10-29 16:00(ET)
1.34BValor de mercado
26.33P/L TTM
Após o expediente 19:00 (ET)17.350USD+0.080+0.46%

Hoje

+0.52%

5 Dias

+0.93%

1 mês

+1.05%

6 Meses

-17.10%

Ano até a data

-9.49%

Um ano

-26.73%

Principais Indicadores

17.310Abertura
17.700Alta
155.82KVolume
26.33P/L TTM
5.87P/L Dinâmico
--Dividendo TTM
0.20%Indicador de volume
17.260Fechamento anterior
16.925Baixo
2.69MVolume
PerdaP/L Estático
0.77P/VPA
0.00%Div. Yield TTM
1.59%ROA
27.320Máx. 52 Sem.
59.97Índice de Volume
-281.00MLucro líquido
77.10MAções
0.6568LPA (TTM)
1.51Beta
3.51%ROE
15.910Mín. 52 Sem.
7.24%Amplitude
5.96%Margem bruta
1.34BValor de mercado
1.48Retorno/Risco
3.25%Taxa de Risco
Recentes
Resultados
Mais notícias em breve, fique ligado...

Pontuação de Adient PLC

-0.03vs pontuação anterior
Previsão7.33
Saúde Financeira8.32
Análise Técnica3.70
Valuation9.37
Confiança Institucional10.00
Avaliação de Risco5.70

Cobertura da mídia

Nível de sentimento

Muito baixo
Muito alto
Negativo-

Classificação do analista

Compra forte
Comprar
Manter
Vender
Venda forte
ComprarClassificação Atual
23.889Preço-Alvo
+38.41%Potencial de alta
Classificação Atual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra forte22222322
Comprar55544443
Manter44566678
Vender11111110
Venda forte00000000

Adient PLC Análise Técnica

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
S
M
1m
5m
15m
D
Indicadores Técnicos
Neutro
Resumo
Neutro
Média Móvel
Vender

Indicadores Financeiros

Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.
Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Declarações

Próxima Data de Divulgação
--
Período do relatório
2026Q3
Declarações / Previsão
0.32/0.57
Receita / Previsão
3.93B/3.73B

Adient PLC Perfil

SetorAutomóveis e Peças
Código da empresaADNT
Número de funcionários65000
PaísIreland

Participação

InvestidoresProporção
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.14.77%
Dimensional Fund Advisors, L.P.5.59%
Pzena Investment Management, LLC4.64%
D. E. Shaw & Co., L.P.4.38%
Tipos de investidoresProporção
Investment Advisor49.86%
Investment Advisor/Hedge Fund33.65%
Hedge Fund15.67%
Research Firm5.00%

Perguntas frequentes

Qual é o preço atual de Adient PLC (ADNT)?

O preço atual de Adient PLC (ADNT) é 17.35.

Qual é o símbolo de Adient PLC?

O símbolo de Adient PLC é ADNT.

Qual é o valor máximo em 52 semanas de Adient PLC?

A máxima de 52 semanas de Adient PLC é 27.32.

Qual é o valor mínimo em 52 semanas de Adient PLC?

A mínima de 52 semanas de Adient PLC é 15.91.

Qual é o valor de mercado de Adient PLC?

O valor de mercado de Adient PLC é 1.34B.

Atualmente, Adient PLC (ADNT) está classificada como Comprar, Manter ou Vender?

De acordo com analistas, a Adient PLC (ADNT) possui uma classificação geral de Comprar, com preço-alvo de 23.89.

Qual é o lucro por ação (EPS TTM) de Adient PLC (ADNT)?

O lucro por ação (EPS TTM) de Adient PLC (ADNT) é 0.66.
tradingkey.logo
Aviso de risco: Nosso site e aplicativo móvel fornecem apenas informações gerais sobre determinados produtos de investimento. A Finsights não oferece, e o fornecimento de tais informações não deve ser interpretado como se a Finsights estivesse oferecendo, aconselhamento financeiro ou recomendação para qualquer produto de investimento.
Os produtos de investimento estão sujeitos a riscos significativos, incluindo a possível perda do valor investido e podem não ser adequados para todos. O desempenho passado dos produtos de investimento não é indicativo de seu desempenho futuro.
A Finsights pode permitir que anunciantes ou afiliados realizem, ou forneçam anúncios em nosso site, ou aplicativo móvel, ou em qualquer parte deles e pode ser compensada por eles com base em sua interação com os anúncios.
 © Copyright: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos os direitos reservados.