tradingkey.logo
tradingkey.logo
Suchen

Blackstone Inc

BX
Zur Watchlist hinzufügen
117.970USD
-0.780-0.66%
Handelsschluss 10-23 16:00(ET)
140.92BMarktkapitalisierung
30.24KGV TTM
Nachbörsliches Trading 19:00 (ET)117.970USD0.000
TradingKey-Diagramm
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Heute

-0.66%

5 Tage

+10.66%

1 monat

-1.09%

6 Monate

-1.68%

Seit Jahresbeginn

-21.06%

1 jahr

-20.79%

Kennzahlen

116.850Eröffnung
118.070Hoch
2.54MVolumen
30.24KGV TTM
23.45Dynamisches KGV
4.740Dividende TTM
0.21%Umschlagshäufigkeit
118.750Vortagsschluss
115.941Tief
298.01MUmsatz
50.75Statisches KGV
15.63KBV
4.02%Div-Rendite TTM
13.03%ROA
160.11152-Wochen-Hoch
157.48Volumen %
2.78BNettogewinn
1.19BAktien
3.9014Gewinn je Aktie TTM
1.60Beta
37.36%ROE
99.77852-Wochen-Tief
11.31%Preisspanne
--Bruttomarge
140.92BMarktkapitalisierung
8.27Rendite/Risiko
2.35%Risikofaktor
Neueste
Analyse
Transkripte
Bald gibt es mehr Neuigkeiten, bleiben Sie dran...

Blackstone Inc Bewertung

-0.04vs vorherigem Wert
Prognose7.44
Finanzielle Gesundheit8.44
Technische Analyse3.49
Unternehmensbewertung8.22
Institutionelles Vertrauen7.00
Risikobewertung7.34

Medienberichterstattung

Berichterstattungsniveau

Sehr niedrig
Sehr hoch
Neutral

Analystenbewertung

Starker Kauf
Kaufen
Halten
Verkaufen
Starker Verkauf
KaufenAktuelles Rating
141.556Kursziel
+32.78%Aufwärtspotenzial
Aktuelles Rating2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Starker Kauf44444444
Kaufen1010111111111010
Halten1111101010101111
Verkaufen00000000
Starker Verkauf00000000

Blackstone Inc Technische Analyse

1 Min
5 Min
15 Min
30 Min
1 Std
2 Std
4 Std
T
W
M
1 Min
5 Min
15 Min
T

Technische Indikatoren

Kaufen

Zusammenfassung

Neutral

Gleitender Durchschnitt (MA)

Neutral

Blackstone Inc Neueste Ergebnisberichte

Blackstone (BX) Q3 2026 Earnings Call: AUM erreicht 1,4 Billionen US-Dollar

Blackstone-Ergebnis-Call für das 3. Quartal 2026: Das verwaltete Vermögen (AUM) erreichte 1,4 Billionen US-Dollar, der ausschüttungsfähige Gewinn lag bei 1,7 Milliarden US-Dollar, wobei für das 4. Quartal stärkere Realisierungen erwartet werden.

Finanzindikatoren

Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.
Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.

Berichte

Nächster Berichtszeitpunkt
--
Berichtszeitraum
2026Q3
Berichte / Prognose
0.83/1.29
Umsatz / Prognose
3.16B/3.28B

Blackstone Inc Profil

SektorInvestment Banking & Investmentdienstleistungen
BörsenkürzelBX
Anzahl der mitarbeiter4895
LandUnited States of America

Aktionärsstruktur

AktionäreAnteil
Vanguard Capital Management, LLC6.50%
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.4.85%
State Street Investment Management (US)4.25%
Morgan Stanley Smith Barney LLC3.60%
AktionärstypenAnteil
Investment Advisor42.47%
Investment Advisor/Hedge Fund17.77%
Research Firm4.30%
Hedge Fund1.89%

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Kurs von Blackstone Inc (BX)?

Der aktuelle Kurs von Blackstone Inc (BX) beträgt 117.97.

Was ist das Symbol von Blackstone Inc?

Das Tickersymbol von Blackstone Inc ist BX.

Was ist das 52-Wochen-Hoch von Blackstone Inc?

Das 52-Wochen-Hoch von Blackstone Inc beträgt 160.11.

Was ist das 52-Wochen-Tief von Blackstone Inc?

Das 52-Wochen-Tief von Blackstone Inc beträgt 99.78.

Wie hoch ist der Marktwert von Blackstone Inc?

Der Marktwert von Blackstone Inc beträgt 140.92B.

Wird Blackstone Inc (BX) derzeit als Kaufen, Halten oder Verkaufen eingestuft?

Laut Analysten hat Blackstone Inc (BX) eine Gesamtbewertung von Kaufen mit einem Kursziel von 141.56.

Wie hoch ist der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Blackstone Inc (BX)?

Der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Blackstone Inc (BX) beträgt 3.90.
tradingkey.logo
Risikohinweis: Unsere Website und mobile App bieten lediglich allgemeine Informationen zu bestimmten Anlageprodukten. Finsights stellt keine Finanzberatung oder Empfehlung für ein Anlageprodukt bereit, und die Bereitstellung solcher Informationen darf nicht als Finanzberatung durch Finsights ausgelegt werden.
Anlageprodukte unterliegen erheblichen Anlagerisiken, einschließlich des möglichen Verlusts des investierten Kapitals und sind möglicherweise nicht für jeden geeignet. Die vergangene Wertentwicklung von Anlageprodukten ist nicht unbedingt ein Hinweis auf deren zukünftige Wertentwicklung.
Finsights kann Drittanbietern oder Partnern erlauben, Werbung auf unserer Website oder in unserer mobilen App oder in Teilen davon zu platzieren oder bereitzustellen. Finsights kann für diese Anzeigenvergütung erhalten, basierend auf Ihrer Interaktion mit den Werbeanzeigen.
© Urheberrecht: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Alle Rechte vorbehalten.