tradingkey.logo
tradingkey.logo
Suchen

Biogen Inc

BIIB
Zur Watchlist hinzufügen
250.690USD
-3.150-1.24%
Handelsschluss 10-23 16:00(ET)
37.04BMarktkapitalisierung
26.84KGV TTM
Nachbörsliches Trading 16:01 (ET)251.060USD+0.200+0.08%
TradingKey-Diagramm
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Heute

-1.24%

5 Tage

+7.75%

1 monat

+10.18%

6 Monate

+33.43%

Seit Jahresbeginn

+42.45%

1 jahr

+67.04%

Kennzahlen

251.680Eröffnung
252.440Hoch
189.39KVolumen
26.84KGV TTM
15.25Dynamisches KGV
--Dividende TTM
0.13%Umschlagshäufigkeit
253.840Vortagsschluss
246.150Tief
47.39MUmsatz
22.71Statisches KGV
1.97KBV
0.00%Div-Rendite TTM
4.77%ROA
254.41052-Wochen-Hoch
53.09Volumen %
1.63BNettogewinn
147.75MAktien
9.3497Gewinn je Aktie TTM
0.20Beta
7.70%ROE
138.00052-Wochen-Tief
5.67%Preisspanne
65.46%Bruttomarge
37.04BMarktkapitalisierung
2.40Rendite/Risiko
2.15%Risikofaktor
Bald gibt es mehr Neuigkeiten, bleiben Sie dran...

Biogen Inc Bewertung

-0.03vs vorherigem Wert
Prognose7.79
Finanzielle Gesundheit8.87
Technische Analyse4.07
Unternehmensbewertung9.57
Institutionelles Vertrauen10.00
Risikobewertung8.91

Medienberichterstattung

Berichterstattungsniveau

Sehr niedrig
Sehr hoch
Neutral

Analystenbewertung

Starker Kauf
Kaufen
Halten
Verkaufen
Starker Verkauf
KaufenAktuelles Rating
242.705Kursziel
+4.32%Aufwärtspotenzial
Aktuelles Rating2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Starker Kauf99877777
Kaufen17161716151288
Halten1112121415172121
Verkaufen11111111
Starker Verkauf00000000

Biogen Inc Technische Analyse

1 Min
5 Min
15 Min
30 Min
1 Std
2 Std
4 Std
T
W
M
1 Min
5 Min
15 Min
T

Technische Indikatoren

Kaufen

Zusammenfassung

Kaufen

Gleitender Durchschnitt (MA)

Starker Kauf

Finanzindikatoren

Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.
Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.

Berichte

Nächster Berichtszeitpunkt
2026-10-28
Berichtszeitraum
2026Q2
Berichte / Prognose
0.66/2.95
Umsatz / Prognose
2.74B/2.46B

Biogen Inc Profil

SektorPharmazeutika
BörsenkürzelBIIB
Anzahl der mitarbeiter7605
LandUnited States of America

Aktionärsstruktur

AktionäreAnteil
PRIMECAP Management Company10.00%
Vanguard Capital Management, LLC6.46%
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.5.91%
Fidelity Management & Research Company LLC5.40%
AktionärstypenAnteil
Investment Advisor55.58%
Investment Advisor/Hedge Fund25.97%
Hedge Fund6.54%
Pension Fund3.17%

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Kurs von Biogen Inc (BIIB)?

Der aktuelle Kurs von Biogen Inc (BIIB) beträgt 250.69.

Was ist das Symbol von Biogen Inc?

Das Tickersymbol von Biogen Inc ist BIIB.

Was ist das 52-Wochen-Hoch von Biogen Inc?

Das 52-Wochen-Hoch von Biogen Inc beträgt 254.41.

Was ist das 52-Wochen-Tief von Biogen Inc?

Das 52-Wochen-Tief von Biogen Inc beträgt 138.00.

Wie hoch ist der Marktwert von Biogen Inc?

Der Marktwert von Biogen Inc beträgt 37.04B.

Wird Biogen Inc (BIIB) derzeit als Kaufen, Halten oder Verkaufen eingestuft?

Laut Analysten hat Biogen Inc (BIIB) eine Gesamtbewertung von Kaufen mit einem Kursziel von 242.70.

Wie hoch ist der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Biogen Inc (BIIB)?

Der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Biogen Inc (BIIB) beträgt 9.35.
tradingkey.logo
Risikohinweis: Unsere Website und mobile App bieten lediglich allgemeine Informationen zu bestimmten Anlageprodukten. Finsights stellt keine Finanzberatung oder Empfehlung für ein Anlageprodukt bereit, und die Bereitstellung solcher Informationen darf nicht als Finanzberatung durch Finsights ausgelegt werden.
Anlageprodukte unterliegen erheblichen Anlagerisiken, einschließlich des möglichen Verlusts des investierten Kapitals und sind möglicherweise nicht für jeden geeignet. Die vergangene Wertentwicklung von Anlageprodukten ist nicht unbedingt ein Hinweis auf deren zukünftige Wertentwicklung.
Finsights kann Drittanbietern oder Partnern erlauben, Werbung auf unserer Website oder in unserer mobilen App oder in Teilen davon zu platzieren oder bereitzustellen. Finsights kann für diese Anzeigenvergütung erhalten, basierend auf Ihrer Interaktion mit den Werbeanzeigen.
© Urheberrecht: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Alle Rechte vorbehalten.