tradingkey.logo
tradingkey.logo
Suchen

Sanofi SA

SNY
Zur Watchlist hinzufügen
41.990USD
+1.020+2.49%
Trading geöffnet 10/22, 12:34(ET)
100.61BMarktkapitalisierung
11.68KGV TTM
TradingKey-Diagramm
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Heute

+2.49%

5 Tage

+5.58%

1 monat

-1.20%

6 Monate

-5.97%

Seit Jahresbeginn

-8.55%

1 jahr

-10.76%

Kennzahlen

41.130Eröffnung
42.100Hoch
217.96KVolumen
11.68KGV TTM
8.15Dynamisches KGV
5.120Dividende TTM
0.01%Umschlagshäufigkeit
40.970Vortagsschluss
40.840Tief
9.10MUmsatz
16.73Statisches KGV
1.27KBV
12.19%Div-Rendite TTM
3.90%ROA
49.91552-Wochen-Hoch
0.11Volumen %
6.01BNettogewinn
2.40BAktien
3.5959Gewinn je Aktie TTM
0.32Beta
6.87%ROE
39.07052-Wochen-Tief
3.08%Preisspanne
70.98%Bruttomarge
100.61BMarktkapitalisierung
-0.61Rendite/Risiko
1.49%Risikofaktor
Bald gibt es mehr Neuigkeiten, bleiben Sie dran...

Sanofi SA Bewertung

0.00vs vorherigem Wert
Prognose7.56
Finanzielle Gesundheit8.81
Technische Analyse2.59
Unternehmensbewertung8.95
Institutionelles Vertrauen3.00
Risikobewertung8.99

Medienberichterstattung

Berichterstattungsniveau

Sehr niedrig
Sehr hoch
Neutral

Analystenbewertung

Starker Kauf
Kaufen
Halten
Verkaufen
Starker Verkauf
KaufenAktuelles Rating
54.412Kursziel
+33.99%Aufwärtspotenzial
Aktuelles Rating2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Starker Kauf33333333
Kaufen11222244
Halten55555533
Verkaufen00000000
Starker Verkauf00000000

Sanofi SA Technische Analyse

1 Min
5 Min
15 Min
30 Min
1 Std
2 Std
4 Std
T
W
M
1 Min
5 Min
15 Min
T

Technische Indikatoren

Kaufen

Zusammenfassung

Neutral

Gleitender Durchschnitt (MA)

Neutral

Finanzindikatoren

Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.
Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.

Berichte

Nächster Berichtszeitpunkt
--
Berichtszeitraum
2026Q2
Berichte / Prognose
0.17/1.14
Umsatz / Prognose
14.29B/12.71B

Sanofi SA Profil

SektorPharmazeutika
BörsenkürzelSNY
Anzahl der mitarbeiter84587
LandFrance

Aktionärsstruktur

AktionäreAnteil
Dodge & Cox2.34%
Fisher Investments0.47%
Barrow Hanley Global Investors0.29%
Managed Account Advisors LLC0.24%
AktionärstypenAnteil
Investment Advisor/Hedge Fund4.48%
Investment Advisor3.74%
Research Firm0.76%
Hedge Fund0.25%

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Kurs von Sanofi SA (SNY)?

Der aktuelle Kurs von Sanofi SA (SNY) beträgt 40.97.

Was ist das Symbol von Sanofi SA?

Das Tickersymbol von Sanofi SA ist SNY.

Was ist das 52-Wochen-Hoch von Sanofi SA?

Das 52-Wochen-Hoch von Sanofi SA beträgt 49.91.

Was ist das 52-Wochen-Tief von Sanofi SA?

Das 52-Wochen-Tief von Sanofi SA beträgt 39.07.

Wie hoch ist der Marktwert von Sanofi SA?

Der Marktwert von Sanofi SA beträgt 98.17B.

Wird Sanofi SA (SNY) derzeit als Kaufen, Halten oder Verkaufen eingestuft?

Laut Analysten hat Sanofi SA (SNY) eine Gesamtbewertung von Kaufen mit einem Kursziel von 54.41.

Wie hoch ist der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Sanofi SA (SNY)?

Der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Sanofi SA (SNY) beträgt 3.60.
tradingkey.logo
Risikohinweis: Unsere Website und mobile App bieten lediglich allgemeine Informationen zu bestimmten Anlageprodukten. Finsights stellt keine Finanzberatung oder Empfehlung für ein Anlageprodukt bereit, und die Bereitstellung solcher Informationen darf nicht als Finanzberatung durch Finsights ausgelegt werden.
Anlageprodukte unterliegen erheblichen Anlagerisiken, einschließlich des möglichen Verlusts des investierten Kapitals und sind möglicherweise nicht für jeden geeignet. Die vergangene Wertentwicklung von Anlageprodukten ist nicht unbedingt ein Hinweis auf deren zukünftige Wertentwicklung.
Finsights kann Drittanbietern oder Partnern erlauben, Werbung auf unserer Website oder in unserer mobilen App oder in Teilen davon zu platzieren oder bereitzustellen. Finsights kann für diese Anzeigenvergütung erhalten, basierend auf Ihrer Interaktion mit den Werbeanzeigen.
© Urheberrecht: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Alle Rechte vorbehalten.