tradingkey.logo
tradingkey.logo
Suchen

Eli Lilly and Co

LLY
Zur Watchlist hinzufügen
1311.120USD
+40.370+3.18%
Trading geöffnet 10/22, 12:02(ET)
1.23TMarktkapitalisierung
46.49KGV TTM
TradingKey-Diagramm
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Heute

+3.18%

5 Tage

+8.47%

1 monat

+12.55%

6 Monate

+45.65%

Seit Jahresbeginn

+22.59%

1 jahr

+65.01%

Kennzahlen

1279.875Eröffnung
1321.170Hoch
623.90KVolumen
46.49KGV TTM
29.22Dynamisches KGV
6.230Dividende TTM
0.07%Umschlagshäufigkeit
1270.750Vortagsschluss
1261.080Tief
812.98MUmsatz
116.59Statisches KGV
36.45KBV
0.47%Div-Rendite TTM
24.54%ROA
1321.17052-Wochen-Hoch
0.62Volumen %
10.59BNettogewinn
941.74MAktien
28.2003Gewinn je Aktie TTM
0.52Beta
107.65%ROE
800.96852-Wochen-Tief
4.73%Preisspanne
85.78%Bruttomarge
1.23TMarktkapitalisierung
1.64Rendite/Risiko
2.20%Risikofaktor
Neueste
Analyse
Gewinne
Bald gibt es mehr Neuigkeiten, bleiben Sie dran...

Eli Lilly and Co Bewertung

-0.17vs vorherigem Wert
Prognose8.30
Finanzielle Gesundheit7.41
Technische Analyse3.94
Unternehmensbewertung8.10
Institutionelles Vertrauen10.00
Risikobewertung9.00

Medienberichterstattung

Berichterstattungsniveau

49°C

Sehr niedrig
Sehr hoch
Positiv+

Analystenbewertung

Starker Kauf
Kaufen
Halten
Verkaufen
Starker Verkauf
KaufenAktuelles Rating
1313.689Kursziel
+4.51%Aufwärtspotenzial
Aktuelles Rating2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Starker Kauf1010101010101111
Kaufen1918171718171616
Halten33666778
Verkaufen11111110
Starker Verkauf00000000

Eli Lilly and Co Technische Analyse

1 Min
5 Min
15 Min
30 Min
1 Std
2 Std
4 Std
T
W
M
1 Min
5 Min
15 Min
T

Technische Indikatoren

Kaufen

Zusammenfassung

Kaufen

Gleitender Durchschnitt (MA)

Starker Kauf

Finanzindikatoren

Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.
Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.

Berichte

Nächster Berichtszeitpunkt
2026-10-29
Berichtszeitraum
2026Q2
Berichte / Prognose
7.95/6.01
Umsatz / Prognose
22.97B/20.73B

Eli Lilly and Co Profil

SektorPharmazeutika
BörsenkürzelLLY
Anzahl der mitarbeiter47000
LandUnited States of America

Aktionärsstruktur

AktionäreAnteil
Lilly Endowment, Inc.9.76%
Vanguard Capital Management, LLC5.67%
PNC Investments LLC5.43%
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.4.44%
AktionärstypenAnteil
Investment Advisor46.65%
Investment Advisor/Hedge Fund19.18%
Foundation9.76%
Research Firm2.14%

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Kurs von Eli Lilly and Co (LLY)?

Der aktuelle Kurs von Eli Lilly and Co (LLY) beträgt 1270.75.

Was ist das Symbol von Eli Lilly and Co?

Das Tickersymbol von Eli Lilly and Co ist LLY.

Was ist das 52-Wochen-Hoch von Eli Lilly and Co?

Das 52-Wochen-Hoch von Eli Lilly and Co beträgt 1311.75.

Was ist das 52-Wochen-Tief von Eli Lilly and Co?

Das 52-Wochen-Tief von Eli Lilly and Co beträgt 800.97.

Wie hoch ist der Marktwert von Eli Lilly and Co?

Der Marktwert von Eli Lilly and Co beträgt 1.20T.

Wird Eli Lilly and Co (LLY) derzeit als Kaufen, Halten oder Verkaufen eingestuft?

Laut Analysten hat Eli Lilly and Co (LLY) eine Gesamtbewertung von Kaufen mit einem Kursziel von 1313.69.

Wie hoch ist der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Eli Lilly and Co (LLY)?

Der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Eli Lilly and Co (LLY) beträgt 28.20.
tradingkey.logo
Risikohinweis: Unsere Website und mobile App bieten lediglich allgemeine Informationen zu bestimmten Anlageprodukten. Finsights stellt keine Finanzberatung oder Empfehlung für ein Anlageprodukt bereit, und die Bereitstellung solcher Informationen darf nicht als Finanzberatung durch Finsights ausgelegt werden.
Anlageprodukte unterliegen erheblichen Anlagerisiken, einschließlich des möglichen Verlusts des investierten Kapitals und sind möglicherweise nicht für jeden geeignet. Die vergangene Wertentwicklung von Anlageprodukten ist nicht unbedingt ein Hinweis auf deren zukünftige Wertentwicklung.
Finsights kann Drittanbietern oder Partnern erlauben, Werbung auf unserer Website oder in unserer mobilen App oder in Teilen davon zu platzieren oder bereitzustellen. Finsights kann für diese Anzeigenvergütung erhalten, basierend auf Ihrer Interaktion mit den Werbeanzeigen.
© Urheberrecht: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Alle Rechte vorbehalten.