tradingkey.logo
tradingkey.logo
Pesquisar

Exxon Mobil Corp

XOM
Adicionar à lista de desejos
175.460USD
-2.630-1.48%
Horário de mercado 10/22, 11:15(ET)
727.27BValor de mercado
29.58P/L TTM
Gráfico TradingKey
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Hoje

-1.48%

5 Dias

-0.88%

1 mês

+10.84%

6 Meses

+19.84%

Ano até a data

+48.73%

Um ano

+60.19%

Principais Indicadores

180.330Abertura
180.300Alta
1.46MVolume
29.58P/L TTM
15.15P/L Dinâmico
4.040Dividendo TTM
0.04%Indicador de volume
178.090Fechamento anterior
175.460Baixo
259.77MVolume
21.59P/L Estático
2.80P/VPA
2.30%Div. Yield TTM
5.71%ROA
180.300Máx. 52 Sem.
0.45Índice de Volume
33.68BLucro líquido
4.14BAções
5.9314LPA (TTM)
0.16Beta
9.77%ROE
109.341Mín. 52 Sem.
2.72%Amplitude
23.55%Margem bruta
727.27BValor de mercado
6.36Retorno/Risco
1.64%Taxa de Risco
Recentes
Análise
Mais notícias em breve, fique ligado...

Pontuação de Exxon Mobil Corp

0.05vs pontuação anterior
Previsão7.04
Saúde Financeira7.46
Análise Técnica3.63
Valuation7.68
Confiança Institucional5.00
Avaliação de Risco9.44

Cobertura da mídia

Nível de sentimento

Muito baixo
Muito alto
Positivo+

Classificação do analista

Compra forte
Comprar
Manter
Vender
Venda forte
ComprarClassificação Atual
174.302Preço-Alvo
-2.61%Potencial de alta
Classificação Atual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra forte44565566
Comprar66778899
Manter1717131213131111
Vender00111122
Venda forte00000000

Exxon Mobil Corp Análise Técnica

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
S
M
1m
5m
15m
D

Indicadores Técnicos

Vender

Resumo

Neutro

Média Móvel

Comprar

Indicadores Financeiros

Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.
Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Declarações

Próxima Data de Divulgação
2026-10-30
Período do relatório
2026Q2
Declarações / Previsão
3.48/3.55
Receita / Previsão
114.53B/97.81B

Exxon Mobil Corp Perfil

SetorPetróleo e Gás
Código da empresaXOM
Número de funcionários61000
PaísUnited States of America

Participação

InvestidoresProporção
Vanguard Capital Management, LLC6.54%
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.5.36%
State Street Investment Management (US)5.16%
Vanguard Portfolio Management, LLC2.79%
Tipos de investidoresProporção
Investment Advisor38.74%
Investment Advisor/Hedge Fund19.72%
Research Firm2.70%
Bank and Trust1.81%

Perguntas frequentes

Qual é o preço atual de Exxon Mobil Corp (XOM)?

O preço atual de Exxon Mobil Corp (XOM) é 178.09.

Qual é o símbolo de Exxon Mobil Corp?

O símbolo de Exxon Mobil Corp é XOM.

Qual é o valor máximo em 52 semanas de Exxon Mobil Corp?

A máxima de 52 semanas de Exxon Mobil Corp é 180.26.

Qual é o valor mínimo em 52 semanas de Exxon Mobil Corp?

A mínima de 52 semanas de Exxon Mobil Corp é 109.34.

Qual é o valor de mercado de Exxon Mobil Corp?

O valor de mercado de Exxon Mobil Corp é 738.17B.

Atualmente, Exxon Mobil Corp (XOM) está classificada como Comprar, Manter ou Vender?

De acordo com analistas, a Exxon Mobil Corp (XOM) possui uma classificação geral de Comprar, com preço-alvo de 174.30.

Qual é o lucro por ação (EPS TTM) de Exxon Mobil Corp (XOM)?

O lucro por ação (EPS TTM) de Exxon Mobil Corp (XOM) é 5.93.
tradingkey.logo
Aviso de risco: Nosso site e aplicativo móvel fornecem apenas informações gerais sobre determinados produtos de investimento. A Finsights não oferece, e o fornecimento de tais informações não deve ser interpretado como se a Finsights estivesse oferecendo, aconselhamento financeiro ou recomendação para qualquer produto de investimento.
Os produtos de investimento estão sujeitos a riscos significativos, incluindo a possível perda do valor investido e podem não ser adequados para todos. O desempenho passado dos produtos de investimento não é indicativo de seu desempenho futuro.
A Finsights pode permitir que anunciantes ou afiliados realizem, ou forneçam anúncios em nosso site, ou aplicativo móvel, ou em qualquer parte deles e pode ser compensada por eles com base em sua interação com os anúncios.
 © Copyright: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos os direitos reservados.