tradingkey.logo
tradingkey.logo
Pesquisar

ConocoPhillips

COP
Adicionar à lista de desejos
145.010USD
-0.660-0.45%
Horário de mercado 10/22, 12:30(ET)
176.66BValor de mercado
24.55P/L TTM
Gráfico TradingKey
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Hoje

-0.45%

5 Dias

+1.88%

1 mês

+13.71%

6 Meses

+22.29%

Ano até a data

+58.32%

Um ano

+73.11%

Principais Indicadores

147.225Abertura
147.550Alta
946.03KVolume
24.55P/L TTM
14.88P/L Dinâmico
3.240Dividendo TTM
0.08%Indicador de volume
145.670Fechamento anterior
143.310Baixo
137.24MVolume
19.16P/L Estático
2.70P/VPA
2.23%Div. Yield TTM
5.93%ROA
147.550Máx. 52 Sem.
0.32Índice de Volume
9.22BLucro líquido
1.22BAções
5.9063LPA (TTM)
0.12Beta
11.25%ROE
82.955Mín. 52 Sem.
2.91%Amplitude
36.72%Margem bruta
176.66BValor de mercado
6.40Retorno/Risco
1.94%Taxa de Risco
Recentes
Análise
Resultados
Mais notícias em breve, fique ligado...

Pontuação de ConocoPhillips

0.05vs pontuação anterior
Previsão7.79
Saúde Financeira8.96
Análise Técnica4.36
Valuation6.60
Confiança Institucional7.00
Avaliação de Risco9.07

Cobertura da mídia

Nível de sentimento

Muito baixo
Muito alto
Positivo+

Classificação do analista

Compra forte
Comprar
Manter
Vender
Venda forte
ComprarClassificação Atual
148.854Preço-Alvo
+1.60%Potencial de alta
Classificação Atual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra forte66777877
Comprar1414121211121414
Manter998810887
Vender00000111
Venda forte00000000

ConocoPhillips Análise Técnica

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
S
M
1m
5m
15m
D

Indicadores Técnicos

Vender

Resumo

Comprar

Média Móvel

Compra forte

Indicadores Financeiros

Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.
Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Declarações

Próxima Data de Divulgação
2026-11-05
Período do relatório
2026Q2
Declarações / Previsão
3.23/2.88
Receita / Previsão
19.16B/18.80B

ConocoPhillips Perfil

SetorPetróleo e Gás
Código da empresaCOP
Número de funcionários11800
PaísUnited States of America

Participação

InvestidoresProporção
Vanguard Capital Management, LLC6.53%
State Street Investment Management (US)5.30%
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.5.28%
Capital International Investors3.97%
Tipos de investidoresProporção
Investment Advisor49.14%
Investment Advisor/Hedge Fund28.73%
Research Firm2.45%
Bank and Trust1.94%

Perguntas frequentes

Qual é o preço atual de ConocoPhillips (COP)?

O preço atual de ConocoPhillips (COP) é 145.67.

Qual é o símbolo de ConocoPhillips?

O símbolo de ConocoPhillips é COP.

Qual é o valor máximo em 52 semanas de ConocoPhillips?

A máxima de 52 semanas de ConocoPhillips é 147.41.

Qual é o valor mínimo em 52 semanas de ConocoPhillips?

A mínima de 52 semanas de ConocoPhillips é 82.95.

Qual é o valor de mercado de ConocoPhillips?

O valor de mercado de ConocoPhillips é 177.47B.

Atualmente, ConocoPhillips (COP) está classificada como Comprar, Manter ou Vender?

De acordo com analistas, a ConocoPhillips (COP) possui uma classificação geral de Comprar, com preço-alvo de 148.85.

Qual é o lucro por ação (EPS TTM) de ConocoPhillips (COP)?

O lucro por ação (EPS TTM) de ConocoPhillips (COP) é 5.91.
tradingkey.logo
Aviso de risco: Nosso site e aplicativo móvel fornecem apenas informações gerais sobre determinados produtos de investimento. A Finsights não oferece, e o fornecimento de tais informações não deve ser interpretado como se a Finsights estivesse oferecendo, aconselhamento financeiro ou recomendação para qualquer produto de investimento.
Os produtos de investimento estão sujeitos a riscos significativos, incluindo a possível perda do valor investido e podem não ser adequados para todos. O desempenho passado dos produtos de investimento não é indicativo de seu desempenho futuro.
A Finsights pode permitir que anunciantes ou afiliados realizem, ou forneçam anúncios em nosso site, ou aplicativo móvel, ou em qualquer parte deles e pode ser compensada por eles com base em sua interação com os anúncios.
 © Copyright: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos os direitos reservados.