tradingkey.logo
tradingkey.logo
Pesquisar

Constellation Brands Inc

STZ
Adicionar à lista de desejos
138.500USD
+6.480+4.91%
Horário de mercado 10/22, 15:13(ET)
23.65BValor de mercado
14.40P/L TTM
Gráfico TradingKey
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Hoje

+4.91%

5 Dias

+8.70%

1 mês

+16.99%

6 Meses

-10.47%

Ano até a data

+2.52%

Um ano

+0.69%

Principais Indicadores

132.930Abertura
138.630Alta
437.98KVolume
14.40P/L TTM
11.72P/L Dinâmico
4.080Dividendo TTM
0.26%Indicador de volume
132.020Fechamento anterior
130.920Baixo
59.91MVolume
PerdaP/L Estático
2.75P/VPA
2.95%Div. Yield TTM
8.07%ROA
166.173Máx. 52 Sem.
0.29Índice de Volume
-81.40MLucro líquido
170.78MAções
9.6155LPA (TTM)
0.40Beta
22.54%ROE
110.602Mín. 52 Sem.
5.84%Amplitude
53.31%Margem bruta
23.65BValor de mercado
2.13Retorno/Risco
1.93%Taxa de Risco
Recentes
Análise
Transcrições
Mais notícias em breve, fique ligado...

Pontuação de Constellation Brands Inc

0.05vs pontuação anterior
Previsão7.20
Saúde Financeira7.93
Análise Técnica4.51
Valuation8.97
Confiança Institucional7.00
Avaliação de Risco8.83

Cobertura da mídia

Nível de sentimento

Muito baixo
Muito alto
Neutro

Classificação do analista

Compra forte
Comprar
Manter
Vender
Venda forte
ComprarClassificação Atual
150.851Preço-Alvo
+14.85%Potencial de alta
Classificação Atual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra forte22222221
Comprar1313131212121212
Manter88888889
Vender22222222
Venda forte00000000

Constellation Brands Inc Análise Técnica

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
S
M
1m
5m
15m
D

Indicadores Técnicos

Compra forte

Resumo

Comprar

Média Móvel

Compra forte

Transcrições da Última Teleconferência de Resultados Constellation Brands Inc

Teleconferência de Resultados do 2º Trimestre Fiscal de 2027 da Constellation Brands (STZ): Guidance de LPA Reafirmado

A teleconferência de resultados do segundo trimestre fiscal de 2027 da Constellation Brands abordou o guidance de LPA de US$ 11,20 a US$ 11,90, a demanda mais forte em setembro, as margens do segmento de cervejas e as recompras de ações.

Indicadores Financeiros

Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.
Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Declarações

Próxima Data de Divulgação
--
Período do relatório
2027Q2
Declarações / Previsão
3.32/3.56
Receita / Previsão
2.63B/2.54B

Constellation Brands Inc Perfil

SetorBebidas
Código da empresaSTZ
Número de funcionários10600
PaísUnited States of America

Participação

InvestidoresProporção
Berkshire Hathaway Inc.7.55%
Vanguard Capital Management, LLC5.27%
Vanguard Portfolio Management, LLC4.36%
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.4.24%
Tipos de investidoresProporção
Investment Advisor44.81%
Investment Advisor/Hedge Fund26.71%
Corporation12.31%
Holding Company7.56%

Perguntas frequentes

Qual é o preço atual de Constellation Brands Inc (STZ)?

O preço atual de Constellation Brands Inc (STZ) é 132.02.

Qual é o símbolo de Constellation Brands Inc?

O símbolo de Constellation Brands Inc é STZ.

Qual é o valor máximo em 52 semanas de Constellation Brands Inc?

A máxima de 52 semanas de Constellation Brands Inc é 166.17.

Qual é o valor mínimo em 52 semanas de Constellation Brands Inc?

A mínima de 52 semanas de Constellation Brands Inc é 110.60.

Qual é o valor de mercado de Constellation Brands Inc?

O valor de mercado de Constellation Brands Inc é 22.55B.

Atualmente, Constellation Brands Inc (STZ) está classificada como Comprar, Manter ou Vender?

De acordo com analistas, a Constellation Brands Inc (STZ) possui uma classificação geral de Comprar, com preço-alvo de 150.85.

Qual é o lucro por ação (EPS TTM) de Constellation Brands Inc (STZ)?

O lucro por ação (EPS TTM) de Constellation Brands Inc (STZ) é 9.62.
tradingkey.logo
Aviso de risco: Nosso site e aplicativo móvel fornecem apenas informações gerais sobre determinados produtos de investimento. A Finsights não oferece, e o fornecimento de tais informações não deve ser interpretado como se a Finsights estivesse oferecendo, aconselhamento financeiro ou recomendação para qualquer produto de investimento.
Os produtos de investimento estão sujeitos a riscos significativos, incluindo a possível perda do valor investido e podem não ser adequados para todos. O desempenho passado dos produtos de investimento não é indicativo de seu desempenho futuro.
A Finsights pode permitir que anunciantes ou afiliados realizem, ou forneçam anúncios em nosso site, ou aplicativo móvel, ou em qualquer parte deles e pode ser compensada por eles com base em sua interação com os anúncios.
 © Copyright: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos os direitos reservados.