tradingkey.logo
tradingkey.logo
Pesquisar

Coca-Cola Co

KO
Adicionar à lista de desejos
95.340USD
+2.660+2.87%
Fechamento 10-21 16:00(ET)
410.21BValor de mercado
29.94P/L TTM
Após o expediente 16:00 (ET)95.340USD+0.030+0.03%
Gráfico TradingKey
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Hoje

+2.87%

5 Dias

+3.88%

1 mês

+9.44%

6 Meses

+29.22%

Ano até a data

+39.02%

Um ano

+37.43%

Principais Indicadores

93.695Abertura
95.370Alta
6.98MVolume
29.94P/L TTM
27.04P/L Dinâmico
2.060Dividendo TTM
0.16%Indicador de volume
92.680Fechamento anterior
92.550Baixo
659.90MVolume
38.59P/L Estático
11.35P/VPA
2.16%Div. Yield TTM
13.37%ROA
95.370Máx. 52 Sem.
149.74Índice de Volume
10.63BLucro líquido
4.30BAções
3.1841LPA (TTM)
0.36Beta
45.80%ROE
65.988Mín. 52 Sem.
3.04%Amplitude
62.96%Margem bruta
410.21BValor de mercado
6.90Retorno/Risco
1.18%Taxa de Risco
Recentes
Análise
Mais notícias em breve, fique ligado...

Pontuação de Coca-Cola Co

0.05vs pontuação anterior
Previsão7.93
Saúde Financeira8.12
Análise Técnica3.24
Valuation8.65
Confiança Institucional5.00
Avaliação de Risco9.96

Cobertura da mídia

Nível de sentimento

49°C

Muito baixo
Muito alto
Positivo+

Classificação do analista

Compra forte
Comprar
Manter
Vender
Venda forte
ComprarClassificação Atual
94.328Preço-Alvo
+0.46%Potencial de alta
Classificação Atual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra forte55565666
Comprar1615151616161616
Manter66755555
Vender00000000
Venda forte00000000

Coca-Cola Co Análise Técnica

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
S
M
1m
5m
15m
D

Indicadores Técnicos

Compra forte

Resumo

Comprar

Média Móvel

Compra forte

Indicadores Financeiros

Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.
Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Declarações

Próxima Data de Divulgação
2026-10-27
Período do relatório
2026Q2
Declarações / Previsão
--/0.93
Receita / Previsão
--/13.16B

Coca-Cola Co Perfil

SetorBebidas
Código da empresaKO
Número de funcionários69700
PaísUnited States of America

Participação

InvestidoresProporção
Berkshire Hathaway Inc.9.30%
Vanguard Capital Management, LLC5.52%
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.4.90%
State Street Investment Management (US)3.90%
Tipos de investidoresProporção
Investment Advisor39.05%
Investment Advisor/Hedge Fund18.44%
Holding Company9.34%
Bank and Trust2.39%

Perguntas frequentes

Qual é o preço atual de Coca-Cola Co (KO)?

O preço atual de Coca-Cola Co (KO) é 92.68.

Qual é o símbolo de Coca-Cola Co?

O símbolo de Coca-Cola Co é KO.

Qual é o valor máximo em 52 semanas de Coca-Cola Co?

A máxima de 52 semanas de Coca-Cola Co é 94.10.

Qual é o valor mínimo em 52 semanas de Coca-Cola Co?

A mínima de 52 semanas de Coca-Cola Co é 65.99.

Qual é o valor de mercado de Coca-Cola Co?

O valor de mercado de Coca-Cola Co é 398.76B.

Atualmente, Coca-Cola Co (KO) está classificada como Comprar, Manter ou Vender?

De acordo com analistas, a Coca-Cola Co (KO) possui uma classificação geral de Comprar, com preço-alvo de 94.33.

Qual é o lucro por ação (EPS TTM) de Coca-Cola Co (KO)?

O lucro por ação (EPS TTM) de Coca-Cola Co (KO) é 3.18.
tradingkey.logo
Aviso de risco: Nosso site e aplicativo móvel fornecem apenas informações gerais sobre determinados produtos de investimento. A Finsights não oferece, e o fornecimento de tais informações não deve ser interpretado como se a Finsights estivesse oferecendo, aconselhamento financeiro ou recomendação para qualquer produto de investimento.
Os produtos de investimento estão sujeitos a riscos significativos, incluindo a possível perda do valor investido e podem não ser adequados para todos. O desempenho passado dos produtos de investimento não é indicativo de seu desempenho futuro.
A Finsights pode permitir que anunciantes ou afiliados realizem, ou forneçam anúncios em nosso site, ou aplicativo móvel, ou em qualquer parte deles e pode ser compensada por eles com base em sua interação com os anúncios.
 © Copyright: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos os direitos reservados.