tradingkey.logo
tradingkey.logo
Pesquisar

Regal Rexnord Corp

RRX
Adicionar à lista de desejos
163.620USD
+2.530+1.57%
Fechamento 10-29 16:00(ET)
10.90BValor de mercado
37.88P/L TTM
Após o expediente 19:00 (ET)163.620USD+0.230+0.14%

Hoje

+1.57%

5 Dias

+10.03%

1 mês

+5.19%

6 Meses

-19.41%

Ano até a data

+17.28%

Um ano

+9.53%

Principais Indicadores

156.900Abertura
165.460Alta
112.83KVolume
37.88P/L TTM
12.48P/L Dinâmico
1.400Dividendo TTM
0.17%Indicador de volume
161.090Fechamento anterior
156.900Baixo
18.37MVolume
55.52P/L Estático
1.57P/VPA
0.86%Div. Yield TTM
2.07%ROA
247.244Máx. 52 Sem.
0.11Índice de Volume
196.20MLucro líquido
66.59MAções
4.3184LPA (TTM)
1.13Beta
4.33%ROE
126.906Mín. 52 Sem.
5.29%Amplitude
37.47%Margem bruta
10.90BValor de mercado
-5.71Retorno/Risco
3.22%Taxa de Risco
Recentes
Resultados
Mais notícias em breve, fique ligado...

Pontuação de Regal Rexnord Corp

0.01vs pontuação anterior
Previsão8.50
Saúde Financeira5.14
Análise Técnica3.82
Valuation7.85
Confiança Institucional10.00
Avaliação de Risco--

Cobertura da mídia

Nível de sentimento

Muito baixo
Muito alto
Neutro

Classificação do analista

Compra forte
Comprar
Manter
Vender
Venda forte
ComprarClassificação Atual
231.667Preço-Alvo
+43.81%Potencial de alta
Classificação Atual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra forte44444444
Comprar77766656
Manter11111123
Vender00000000
Venda forte00000000

Regal Rexnord Corp Análise Técnica

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
S
M
1m
5m
15m
D
Indicadores Técnicos
Neutro
Resumo
Neutro
Média Móvel
Comprar

Indicadores Financeiros

Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.
Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Declarações

Próxima Data de Divulgação
2026-11-03
Período do relatório
2026Q2
Declarações / Previsão
1.75/2.58
Receita / Previsão
1.56B/1.58B

Regal Rexnord Corp Perfil

SetorMáquinas, Ferramentas, Veículos Pesados, Trens e Navios
Código da empresaRRX
Número de funcionários30800
PaísUnited States of America

Participação

InvestidoresProporção
Victory Capital Management Inc.8.50%
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.7.88%
Viking Global Investors LP4.96%
Fidelity Management & Research Company LLC4.86%
Tipos de investidoresProporção
Investment Advisor51.83%
Investment Advisor/Hedge Fund49.70%
Family Office2.45%
Hedge Fund2.15%

Perguntas frequentes

Qual é o preço atual de Regal Rexnord Corp (RRX)?

O preço atual de Regal Rexnord Corp (RRX) é 163.62.

Qual é o símbolo de Regal Rexnord Corp?

O símbolo de Regal Rexnord Corp é RRX.

Qual é o valor máximo em 52 semanas de Regal Rexnord Corp?

A máxima de 52 semanas de Regal Rexnord Corp é 247.24.

Qual é o valor mínimo em 52 semanas de Regal Rexnord Corp?

A mínima de 52 semanas de Regal Rexnord Corp é 126.91.

Qual é o valor de mercado de Regal Rexnord Corp?

O valor de mercado de Regal Rexnord Corp é 10.90B.

Atualmente, Regal Rexnord Corp (RRX) está classificada como Comprar, Manter ou Vender?

De acordo com analistas, a Regal Rexnord Corp (RRX) possui uma classificação geral de Comprar, com preço-alvo de 231.67.

Qual é o lucro por ação (EPS TTM) de Regal Rexnord Corp (RRX)?

O lucro por ação (EPS TTM) de Regal Rexnord Corp (RRX) é 4.32.
tradingkey.logo
Aviso de risco: Nosso site e aplicativo móvel fornecem apenas informações gerais sobre determinados produtos de investimento. A Finsights não oferece, e o fornecimento de tais informações não deve ser interpretado como se a Finsights estivesse oferecendo, aconselhamento financeiro ou recomendação para qualquer produto de investimento.
Os produtos de investimento estão sujeitos a riscos significativos, incluindo a possível perda do valor investido e podem não ser adequados para todos. O desempenho passado dos produtos de investimento não é indicativo de seu desempenho futuro.
A Finsights pode permitir que anunciantes ou afiliados realizem, ou forneçam anúncios em nosso site, ou aplicativo móvel, ou em qualquer parte deles e pode ser compensada por eles com base em sua interação com os anúncios.
 © Copyright: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos os direitos reservados.