tradingkey.logo
tradingkey.logo
Pesquisar

General Electric Co

GE
Adicionar à lista de desejos
292.070USD
-3.810-1.29%
Horário de mercado 10/22, 12:10(ET)
303.04BValor de mercado
35.73P/L TTM
Gráfico TradingKey
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Hoje

-1.29%

5 Dias

-4.87%

1 mês

-8.31%

6 Meses

+2.14%

Ano até a data

-4.78%

Um ano

-4.24%

Principais Indicadores

293.350Abertura
308.690Alta
1.13MVolume
35.73P/L TTM
31.96P/L Dinâmico
1.550Dividendo TTM
0.11%Indicador de volume
295.880Fechamento anterior
285.565Baixo
328.25MVolume
46.22P/L Estático
17.29P/VPA
0.53%Div. Yield TTM
6.90%ROA
388.250Máx. 52 Sem.
0.54Índice de Volume
6.56BLucro líquido
1.04BAções
8.1753LPA (TTM)
1.38Beta
46.61%ROE
268.167Mín. 52 Sem.
7.82%Amplitude
33.94%Margem bruta
303.04BValor de mercado
4.82Retorno/Risco
2.10%Taxa de Risco
Recentes
Análise
Transcrições
Mais notícias em breve, fique ligado...

Pontuação de General Electric Co

0.04vs pontuação anterior
Previsão8.08
Saúde Financeira8.94
Análise Técnica3.00
Valuation8.80
Confiança Institucional7.00
Avaliação de Risco8.45

Cobertura da mídia

Nível de sentimento

47°C

Muito baixo
Muito alto
Positivo+

Classificação do analista

Compra forte
Comprar
Manter
Vender
Venda forte
ComprarClassificação Atual
390.964Preço-Alvo
+24.58%Potencial de alta
Classificação Atual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra forte66666666
Comprar1414151515141413
Manter33222221
Vender11111111
Venda forte00000000

General Electric Co Análise Técnica

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
S
M
1m
5m
15m
D

Indicadores Técnicos

Venda forte

Resumo

Vender

Média Móvel

Venda forte

Transcrições da Última Teleconferência de Resultados General Electric Co

Teleconferência de Resultados do 3T26 da GE Aerospace (GE): Guidance Elevado com Alta de 49% nos Pedidos

Teleconferência de resultados do 3º trimestre de 2026 da GE Aerospace: a receita subiu 18%, o lucro por ação (LPA) atingiu US$ 2,25, os pedidos cresceram 49% e a administração elevou a projeção para o ano todo.

Indicadores Financeiros

Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.
Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Declarações

Próxima Data de Divulgação
--
Período do relatório
2026Q3
Declarações / Previsão
2.21/2.00
Receita / Previsão
14.12B/12.84B

General Electric Co Perfil

SetorAeroespacial e Defesa
Código da empresaGE
Número de funcionários53000
PaísUnited States of America

Participação

InvestidoresProporção
Vanguard Capital Management, LLC6.37%
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.5.93%
Fidelity Management & Research Company LLC4.64%
TCI Fund Management Limited4.55%
Tipos de investidoresProporção
Investment Advisor47.68%
Investment Advisor/Hedge Fund18.54%
Hedge Fund6.18%
Research Firm2.70%

Perguntas frequentes

Qual é o preço atual de General Electric Co (GE)?

O preço atual de General Electric Co (GE) é 295.88.

Qual é o símbolo de General Electric Co?

O símbolo de General Electric Co é GE.

Qual é o valor máximo em 52 semanas de General Electric Co?

A máxima de 52 semanas de General Electric Co é 388.25.

Qual é o valor mínimo em 52 semanas de General Electric Co?

A mínima de 52 semanas de General Electric Co é 268.17.

Qual é o valor de mercado de General Electric Co?

O valor de mercado de General Electric Co é 306.99B.

Atualmente, General Electric Co (GE) está classificada como Comprar, Manter ou Vender?

De acordo com analistas, a General Electric Co (GE) possui uma classificação geral de Comprar, com preço-alvo de 390.96.

Qual é o lucro por ação (EPS TTM) de General Electric Co (GE)?

O lucro por ação (EPS TTM) de General Electric Co (GE) é 8.18.
tradingkey.logo
Aviso de risco: Nosso site e aplicativo móvel fornecem apenas informações gerais sobre determinados produtos de investimento. A Finsights não oferece, e o fornecimento de tais informações não deve ser interpretado como se a Finsights estivesse oferecendo, aconselhamento financeiro ou recomendação para qualquer produto de investimento.
Os produtos de investimento estão sujeitos a riscos significativos, incluindo a possível perda do valor investido e podem não ser adequados para todos. O desempenho passado dos produtos de investimento não é indicativo de seu desempenho futuro.
A Finsights pode permitir que anunciantes ou afiliados realizem, ou forneçam anúncios em nosso site, ou aplicativo móvel, ou em qualquer parte deles e pode ser compensada por eles com base em sua interação com os anúncios.
 © Copyright: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos os direitos reservados.