tradingkey.logo
tradingkey.logo
Pesquisar

Northrop Grumman Corp

NOC
Adicionar à lista de desejos
550.940USD
+11.630+2.16%
Horário de mercado 10/22, 12:06(ET)
78.27BValor de mercado
17.23P/L TTM
Gráfico TradingKey
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Hoje

+2.16%

5 Dias

+11.15%

1 mês

+4.61%

6 Meses

-9.04%

Ano até a data

-2.20%

Um ano

-6.58%

Principais Indicadores

543.955Abertura
555.000Alta
152.11KVolume
17.23P/L TTM
18.16P/L Dinâmico
9.240Dividendo TTM
0.11%Indicador de volume
539.310Fechamento anterior
535.000Baixo
83.58MVolume
18.75P/L Estático
4.19P/VPA
1.68%Div. Yield TTM
9.29%ROA
767.120Máx. 52 Sem.
0.27Índice de Volume
4.17BLucro líquido
142.06MAções
31.9741LPA (TTM)
-0.12Beta
28.51%ROE
470.060Mín. 52 Sem.
3.71%Amplitude
21.15%Margem bruta
78.27BValor de mercado
7.70Retorno/Risco
1.78%Taxa de Risco
Recentes
Análise
Transcrições
Mais notícias em breve, fique ligado...

Pontuação de Northrop Grumman Corp

0.03vs pontuação anterior
Previsão7.41
Saúde Financeira7.22
Análise Técnica4.15
Valuation9.67
Confiança Institucional7.00
Avaliação de Risco9.28

Cobertura da mídia

Nível de sentimento

48°C

Muito baixo
Muito alto
Negativo-

Classificação do analista

Compra forte
Comprar
Manter
Vender
Venda forte
ComprarClassificação Atual
629.568Preço-Alvo
+21.10%Potencial de alta
Classificação Atual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra forte55444444
Comprar101111111110109
Manter1110999111111
Vender11000000
Venda forte00000000

Northrop Grumman Corp Análise Técnica

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
S
M
1m
5m
15m
D

Indicadores Técnicos

Neutro

Resumo

Comprar

Média Móvel

Compra forte

Transcrições da Última Teleconferência de Resultados Northrop Grumman Corp

Teleconferência de Resultados da Northrop Grumman (NOC) do 3T26: Carteira de Pedidos Recorde e Guidance Mais Elevado

Teleconferência de resultados do 3º trimestre de 2026 da Northrop Grumman: as vendas subiram 7%, para US$ 11,1 bilhões, a carteira de pedidos atingiu US$ 110 bilhões, e a administração elevou as projeções de lucro e LPA.

Indicadores Financeiros

Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.
Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Declarações

Próxima Data de Divulgação
--
Período do relatório
2026Q3
Declarações / Previsão
7.91/7.18
Receita / Previsão
11.12B/11.14B

Northrop Grumman Corp Perfil

SetorAeroespacial e Defesa
Código da empresaNOC
Número de funcionários97000
PaísUnited States of America

Participação

InvestidoresProporção
State Street Investment Management (US)9.30%
Capital International Investors8.08%
Vanguard Capital Management, LLC6.30%
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.5.39%
Tipos de investidoresProporção
Investment Advisor48.76%
Investment Advisor/Hedge Fund25.93%
Research Firm2.97%
Pension Fund1.74%

Perguntas frequentes

Qual é o preço atual de Northrop Grumman Corp (NOC)?

O preço atual de Northrop Grumman Corp (NOC) é 539.31.

Qual é o símbolo de Northrop Grumman Corp?

O símbolo de Northrop Grumman Corp é NOC.

Qual é o valor máximo em 52 semanas de Northrop Grumman Corp?

A máxima de 52 semanas de Northrop Grumman Corp é 767.12.

Qual é o valor mínimo em 52 semanas de Northrop Grumman Corp?

A mínima de 52 semanas de Northrop Grumman Corp é 470.06.

Qual é o valor de mercado de Northrop Grumman Corp?

O valor de mercado de Northrop Grumman Corp é 76.61B.

Atualmente, Northrop Grumman Corp (NOC) está classificada como Comprar, Manter ou Vender?

De acordo com analistas, a Northrop Grumman Corp (NOC) possui uma classificação geral de Comprar, com preço-alvo de 629.57.

Qual é o lucro por ação (EPS TTM) de Northrop Grumman Corp (NOC)?

O lucro por ação (EPS TTM) de Northrop Grumman Corp (NOC) é 31.97.
tradingkey.logo
Aviso de risco: Nosso site e aplicativo móvel fornecem apenas informações gerais sobre determinados produtos de investimento. A Finsights não oferece, e o fornecimento de tais informações não deve ser interpretado como se a Finsights estivesse oferecendo, aconselhamento financeiro ou recomendação para qualquer produto de investimento.
Os produtos de investimento estão sujeitos a riscos significativos, incluindo a possível perda do valor investido e podem não ser adequados para todos. O desempenho passado dos produtos de investimento não é indicativo de seu desempenho futuro.
A Finsights pode permitir que anunciantes ou afiliados realizem, ou forneçam anúncios em nosso site, ou aplicativo móvel, ou em qualquer parte deles e pode ser compensada por eles com base em sua interação com os anúncios.
 © Copyright: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos os direitos reservados.