tradingkey.logo
tradingkey.logo
Pesquisar

Privia Health Group Inc

PRVA
Adicionar à lista de desejos
22.010USD
+0.170+0.78%
Horário de mercado 10/29, 15:17(ET)
2.81BValor de mercado
124.15P/L TTM

Hoje

+0.78%

5 Dias

-2.05%

1 mês

+10.77%

6 Meses

-11.39%

Ano até a data

-7.17%

Um ano

-15.12%

Principais Indicadores

21.965Abertura
22.240Alta
30.80KVolume
124.15P/L TTM
50.65P/L Dinâmico
--Dividendo TTM
0.02%Indicador de volume
21.840Fechamento anterior
21.568Baixo
681.08KVolume
195.44P/L Estático
3.59P/VPA
0.00%Div. Yield TTM
2.11%ROA
28.820Máx. 52 Sem.
0.04Índice de Volume
14.38MLucro líquido
127.73MAções
0.1773LPA (TTM)
0.92Beta
3.08%ROE
18.915Mín. 52 Sem.
3.08%Amplitude
9.42%Margem bruta
2.81BValor de mercado
-8.28Retorno/Risco
2.03%Taxa de Risco
Recentes
Resultados
Mais notícias em breve, fique ligado...

Pontuação de Privia Health Group Inc

0.01vs pontuação anterior
Previsão8.44
Saúde Financeira8.37
Análise Técnica3.88
Valuation6.40
Confiança Institucional10.00
Avaliação de Risco7.92

Cobertura da mídia

Nível de sentimento

Muito baixo
Muito alto
Positivo

Classificação do analista

Compra forte
Comprar
Manter
Vender
Venda forte
ComprarClassificação Atual
31.250Preço-Alvo
+41.02%Potencial de alta
Classificação Atual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra forte55667777
Comprar1212121212121313
Manter11222222
Vender00000000
Venda forte00000000

Privia Health Group Inc Análise Técnica

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
S
M
1m
5m
15m
D
Indicadores Técnicos
Vender
Resumo
Vender
Média Móvel
Vender

Indicadores Financeiros

Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.
Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Declarações

Próxima Data de Divulgação
2026-11-05
Período do relatório
2026Q2
Declarações / Previsão
0.07/0.07
Receita / Previsão
632.63M/598.84M

Privia Health Group Inc Perfil

SetorPrestadores e Serviços de Saúde
Código da empresaPRVA
Número de funcionários1140
PaísUnited States of America

Participação

InvestidoresProporção
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.13.01%
Durable Capital Partners LP9.59%
Fidelity Management & Research Company LLC8.47%
Vanguard Portfolio Management, LLC4.98%
Tipos de investidoresProporção
Investment Advisor58.40%
Investment Advisor/Hedge Fund19.75%
Hedge Fund15.39%
Individual Investor6.36%

Perguntas frequentes

Qual é o preço atual de Privia Health Group Inc (PRVA)?

O preço atual de Privia Health Group Inc (PRVA) é 21.84.

Qual é o símbolo de Privia Health Group Inc?

O símbolo de Privia Health Group Inc é PRVA.

Qual é o valor máximo em 52 semanas de Privia Health Group Inc?

A máxima de 52 semanas de Privia Health Group Inc é 28.82.

Qual é o valor mínimo em 52 semanas de Privia Health Group Inc?

A mínima de 52 semanas de Privia Health Group Inc é 18.91.

Qual é o valor de mercado de Privia Health Group Inc?

O valor de mercado de Privia Health Group Inc é 2.79B.

Atualmente, Privia Health Group Inc (PRVA) está classificada como Comprar, Manter ou Vender?

De acordo com analistas, a Privia Health Group Inc (PRVA) possui uma classificação geral de Comprar, com preço-alvo de 31.25.

Qual é o lucro por ação (EPS TTM) de Privia Health Group Inc (PRVA)?

O lucro por ação (EPS TTM) de Privia Health Group Inc (PRVA) é 0.18.
tradingkey.logo
Aviso de risco: Nosso site e aplicativo móvel fornecem apenas informações gerais sobre determinados produtos de investimento. A Finsights não oferece, e o fornecimento de tais informações não deve ser interpretado como se a Finsights estivesse oferecendo, aconselhamento financeiro ou recomendação para qualquer produto de investimento.
Os produtos de investimento estão sujeitos a riscos significativos, incluindo a possível perda do valor investido e podem não ser adequados para todos. O desempenho passado dos produtos de investimento não é indicativo de seu desempenho futuro.
A Finsights pode permitir que anunciantes ou afiliados realizem, ou forneçam anúncios em nosso site, ou aplicativo móvel, ou em qualquer parte deles e pode ser compensada por eles com base em sua interação com os anúncios.
 © Copyright: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos os direitos reservados.