tradingkey.logo
tradingkey.logo
Suchen

Northrop Grumman Corp

NOC
Zur Watchlist hinzufügen
550.940USD
+11.630+2.16%
Trading geöffnet 10/22, 12:06(ET)
78.27BMarktkapitalisierung
17.23KGV TTM
TradingKey-Diagramm
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Heute

+2.16%

5 Tage

+11.15%

1 monat

+4.61%

6 Monate

-9.04%

Seit Jahresbeginn

-2.20%

1 jahr

-6.58%

Kennzahlen

543.955Eröffnung
555.000Hoch
152.11KVolumen
17.23KGV TTM
18.16Dynamisches KGV
9.240Dividende TTM
0.11%Umschlagshäufigkeit
539.310Vortagsschluss
535.000Tief
83.58MUmsatz
18.75Statisches KGV
4.19KBV
1.68%Div-Rendite TTM
9.29%ROA
767.12052-Wochen-Hoch
0.27Volumen %
4.17BNettogewinn
142.06MAktien
31.9741Gewinn je Aktie TTM
-0.12Beta
28.51%ROE
470.06052-Wochen-Tief
3.71%Preisspanne
21.15%Bruttomarge
78.27BMarktkapitalisierung
7.70Rendite/Risiko
1.78%Risikofaktor
Neueste
Analyse
Transkripte
Bald gibt es mehr Neuigkeiten, bleiben Sie dran...

Northrop Grumman Corp Bewertung

0.03vs vorherigem Wert
Prognose7.41
Finanzielle Gesundheit7.22
Technische Analyse4.15
Unternehmensbewertung9.67
Institutionelles Vertrauen7.00
Risikobewertung9.28

Medienberichterstattung

Berichterstattungsniveau

48°C

Sehr niedrig
Sehr hoch
Negativ-

Analystenbewertung

Starker Kauf
Kaufen
Halten
Verkaufen
Starker Verkauf
KaufenAktuelles Rating
629.568Kursziel
+21.10%Aufwärtspotenzial
Aktuelles Rating2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Starker Kauf55444444
Kaufen101111111110109
Halten1110999111111
Verkaufen11000000
Starker Verkauf00000000

Northrop Grumman Corp Technische Analyse

1 Min
5 Min
15 Min
30 Min
1 Std
2 Std
4 Std
T
W
M
1 Min
5 Min
15 Min
T

Technische Indikatoren

Neutral

Zusammenfassung

Kaufen

Gleitender Durchschnitt (MA)

Starker Kauf

Northrop Grumman Corp Neueste Ergebnisberichte

Northrop Grumman (NOC) Q3 2026 Earnings Call: Rekordauftragsbestand und angehobener Ausblick

Northrop Grumman Q3 2026 Earnings Call: Der Umsatz stieg um 7 % auf 11,1 Milliarden US-Dollar, der Auftragsbestand erreichte 110 Milliarden US-Dollar und das Management hob die Gewinn- und EPS-Prognose an.

Finanzindikatoren

Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.
Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.

Berichte

Nächster Berichtszeitpunkt
--
Berichtszeitraum
2026Q3
Berichte / Prognose
7.91/7.18
Umsatz / Prognose
11.12B/11.14B

Northrop Grumman Corp Profil

SektorLuft- und Raumfahrt & Verteidigung
BörsenkürzelNOC
Anzahl der mitarbeiter97000
LandUnited States of America

Aktionärsstruktur

AktionäreAnteil
State Street Investment Management (US)9.30%
Capital International Investors8.08%
Vanguard Capital Management, LLC6.30%
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.5.39%
AktionärstypenAnteil
Investment Advisor48.76%
Investment Advisor/Hedge Fund25.93%
Research Firm2.97%
Pension Fund1.74%

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Kurs von Northrop Grumman Corp (NOC)?

Der aktuelle Kurs von Northrop Grumman Corp (NOC) beträgt 539.31.

Was ist das Symbol von Northrop Grumman Corp?

Das Tickersymbol von Northrop Grumman Corp ist NOC.

Was ist das 52-Wochen-Hoch von Northrop Grumman Corp?

Das 52-Wochen-Hoch von Northrop Grumman Corp beträgt 767.12.

Was ist das 52-Wochen-Tief von Northrop Grumman Corp?

Das 52-Wochen-Tief von Northrop Grumman Corp beträgt 470.06.

Wie hoch ist der Marktwert von Northrop Grumman Corp?

Der Marktwert von Northrop Grumman Corp beträgt 76.61B.

Wird Northrop Grumman Corp (NOC) derzeit als Kaufen, Halten oder Verkaufen eingestuft?

Laut Analysten hat Northrop Grumman Corp (NOC) eine Gesamtbewertung von Kaufen mit einem Kursziel von 629.57.

Wie hoch ist der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Northrop Grumman Corp (NOC)?

Der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Northrop Grumman Corp (NOC) beträgt 31.97.
tradingkey.logo
Risikohinweis: Unsere Website und mobile App bieten lediglich allgemeine Informationen zu bestimmten Anlageprodukten. Finsights stellt keine Finanzberatung oder Empfehlung für ein Anlageprodukt bereit, und die Bereitstellung solcher Informationen darf nicht als Finanzberatung durch Finsights ausgelegt werden.
Anlageprodukte unterliegen erheblichen Anlagerisiken, einschließlich des möglichen Verlusts des investierten Kapitals und sind möglicherweise nicht für jeden geeignet. Die vergangene Wertentwicklung von Anlageprodukten ist nicht unbedingt ein Hinweis auf deren zukünftige Wertentwicklung.
Finsights kann Drittanbietern oder Partnern erlauben, Werbung auf unserer Website oder in unserer mobilen App oder in Teilen davon zu platzieren oder bereitzustellen. Finsights kann für diese Anzeigenvergütung erhalten, basierend auf Ihrer Interaktion mit den Werbeanzeigen.
© Urheberrecht: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Alle Rechte vorbehalten.