tradingkey.logo
tradingkey.logo
Pesquisar

Kyndryl Holdings Inc

KD
Adicionar à lista de desejos
13.940USD
-0.150-1.06%
Fechamento 10-29 16:00(ET)
3.04BValor de mercado
16.06P/L TTM
Após o expediente 19:00 (ET)13.940USD+0.045+0.32%

Hoje

-1.06%

5 Dias

-8.29%

1 mês

+23.47%

6 Meses

-0.29%

Ano até a data

-47.52%

Um ano

-50.90%

Principais Indicadores

13.720Abertura
14.155Alta
822.73KVolume
16.06P/L TTM
7.09P/L Dinâmico
--Dividendo TTM
0.38%Indicador de volume
14.090Fechamento anterior
13.600Baixo
11.38MVolume
12.04P/L Estático
2.83P/VPA
0.00%Div. Yield TTM
2.36%ROA
29.450Máx. 52 Sem.
0.23Índice de Volume
252.00MLucro líquido
217.82MAções
0.8673LPA (TTM)
1.73Beta
21.85%ROE
10.100Mín. 52 Sem.
5.86%Amplitude
21.45%Margem bruta
3.04BValor de mercado
2.91Retorno/Risco
4.75%Taxa de Risco
Recentes
Resultados
Mais notícias em breve, fique ligado...

Pontuação de Kyndryl Holdings Inc

-0.04vs pontuação anterior
Previsão5.71
Saúde Financeira7.18
Análise Técnica4.97
Valuation8.03
Confiança Institucional7.00
Avaliação de Risco4.66

Cobertura da mídia

Nível de sentimento

Muito baixo
Muito alto
Neutro

Classificação do analista

Compra forte
Comprar
Manter
Vender
Venda forte
ManterClassificação Atual
14.090Preço-Alvo
0.00%Potencial de alta
Classificação Atual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra forte00000002
Comprar00000234
Manter66556531
Vender11111110
Venda forte00000000

Kyndryl Holdings Inc Análise Técnica

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
S
M
1m
5m
15m
D
Indicadores Técnicos
Neutro
Resumo
Neutro
Média Móvel
Comprar

Indicadores Financeiros

Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.
Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Declarações

Próxima Data de Divulgação
--
Período do relatório
2027Q1
Declarações / Previsão
-0.25/-0.14
Receita / Previsão
3.62B/3.64B

Kyndryl Holdings Inc Perfil

SetorSoftware e Serviços de TI
Código da empresaKD
Número de funcionários73000
PaísUnited States of America

Participação

InvestidoresProporção
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.8.54%
Vanguard Portfolio Management, LLC7.52%
Fidelity Management & Research Company LLC6.90%
Neuberger Berman, LLC4.61%
Tipos de investidoresProporção
Investment Advisor48.69%
Investment Advisor/Hedge Fund25.61%
Hedge Fund6.34%
Individual Investor1.51%

Perguntas frequentes

Qual é o preço atual de Kyndryl Holdings Inc (KD)?

O preço atual de Kyndryl Holdings Inc (KD) é 13.94.

Qual é o símbolo de Kyndryl Holdings Inc?

O símbolo de Kyndryl Holdings Inc é KD.

Qual é o valor máximo em 52 semanas de Kyndryl Holdings Inc?

A máxima de 52 semanas de Kyndryl Holdings Inc é 29.45.

Qual é o valor mínimo em 52 semanas de Kyndryl Holdings Inc?

A mínima de 52 semanas de Kyndryl Holdings Inc é 10.10.

Qual é o valor de mercado de Kyndryl Holdings Inc?

O valor de mercado de Kyndryl Holdings Inc é 3.04B.

Atualmente, Kyndryl Holdings Inc (KD) está classificada como Comprar, Manter ou Vender?

De acordo com analistas, a Kyndryl Holdings Inc (KD) possui uma classificação geral de signal_hold, com preço-alvo de 14.09.

Qual é o lucro por ação (EPS TTM) de Kyndryl Holdings Inc (KD)?

O lucro por ação (EPS TTM) de Kyndryl Holdings Inc (KD) é 0.87.
tradingkey.logo
Aviso de risco: Nosso site e aplicativo móvel fornecem apenas informações gerais sobre determinados produtos de investimento. A Finsights não oferece, e o fornecimento de tais informações não deve ser interpretado como se a Finsights estivesse oferecendo, aconselhamento financeiro ou recomendação para qualquer produto de investimento.
Os produtos de investimento estão sujeitos a riscos significativos, incluindo a possível perda do valor investido e podem não ser adequados para todos. O desempenho passado dos produtos de investimento não é indicativo de seu desempenho futuro.
A Finsights pode permitir que anunciantes ou afiliados realizem, ou forneçam anúncios em nosso site, ou aplicativo móvel, ou em qualquer parte deles e pode ser compensada por eles com base em sua interação com os anúncios.
 © Copyright: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos os direitos reservados.