tradingkey.logo
tradingkey.logo
Pesquisar

CrowdStrike Holdings Inc

CRWD
Adicionar à lista de desejos
236.920USD
-2.420-1.01%
Horário de mercado 10/22, 10:34(ET)
241.26BValor de mercado
PerdaP/L TTM
Gráfico TradingKey
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Hoje

-1.01%

5 Dias

-4.96%

1 mês

-4.98%

6 Meses

+110.78%

Ano até a data

+102.17%

Um ano

+88.05%

Principais Indicadores

238.805Abertura
246.270Alta
841.47KVolume
PerdaP/L TTM
184.20P/L Dinâmico
--Dividendo TTM
0.08%Indicador de volume
239.340Fechamento anterior
228.700Baixo
202.75MVolume
PerdaP/L Estático
47.29P/VPA
0.00%Div. Yield TTM
-1.63%ROA
246.270Máx. 52 Sem.
0.51Índice de Volume
-19.27MLucro líquido
1.02BAções
-0.6485LPA (TTM)
1.18Beta
-4.22%ROE
174.140Mín. 52 Sem.
7.34%Amplitude
74.92%Margem bruta
241.26BValor de mercado
3.29Retorno/Risco
5.92%Taxa de Risco
Recentes
Análise
Mais notícias em breve, fique ligado...

Pontuação de CrowdStrike Holdings Inc

0.08vs pontuação anterior
Previsão7.71
Saúde Financeira8.59
Análise Técnica4.69
Valuation7.71
Confiança Institucional7.00
Avaliação de Risco3.80

Cobertura da mídia

Nível de sentimento

48°C

Muito baixo
Muito alto
Positivo

Classificação do analista

Compra forte
Comprar
Manter
Vender
Venda forte
ComprarClassificação Atual
244.344Preço-Alvo
+7.46%Potencial de alta
Classificação Atual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra forte101010101011119
Comprar3030313033333127
Manter1313121210101316
Vender11111111
Venda forte11111001

CrowdStrike Holdings Inc Análise Técnica

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
S
M
1m
5m
15m
D

Indicadores Técnicos

Vender

Resumo

Neutro

Média Móvel

Comprar

Indicadores Financeiros

Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.
Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Declarações

Próxima Data de Divulgação
--
Período do relatório
2027Q2
Declarações / Previsão
0.01/0.29
Receita / Previsão
1.47B/1.44B

CrowdStrike Holdings Inc Perfil

SetorSoftware e Serviços de TI
Código da empresaCRWD
Número de funcionários10118
PaísUnited States of America

Participação

InvestidoresProporção
Vanguard Capital Management, LLC6.27%
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.5.29%
State Street Investment Management (US)4.39%
Vanguard Portfolio Management, LLC2.37%
Tipos de investidoresProporção
Investment Advisor42.92%
Investment Advisor/Hedge Fund19.66%
Research Firm4.60%
Pension Fund1.98%

Perguntas frequentes

Qual é o preço atual de CrowdStrike Holdings Inc (CRWD)?

O preço atual de CrowdStrike Holdings Inc (CRWD) é 239.34.

Qual é o símbolo de CrowdStrike Holdings Inc?

O símbolo de CrowdStrike Holdings Inc é CRWD.

Qual é o valor máximo em 52 semanas de CrowdStrike Holdings Inc?

A máxima de 52 semanas de CrowdStrike Holdings Inc é 196.50.

Qual é o valor mínimo em 52 semanas de CrowdStrike Holdings Inc?

A mínima de 52 semanas de CrowdStrike Holdings Inc é 174.14.

Qual é o valor de mercado de CrowdStrike Holdings Inc?

O valor de mercado de CrowdStrike Holdings Inc é 243.72B.

Atualmente, CrowdStrike Holdings Inc (CRWD) está classificada como Comprar, Manter ou Vender?

De acordo com analistas, a CrowdStrike Holdings Inc (CRWD) possui uma classificação geral de Comprar, com preço-alvo de 244.34.

Qual é o lucro por ação (EPS TTM) de CrowdStrike Holdings Inc (CRWD)?

O lucro por ação (EPS TTM) de CrowdStrike Holdings Inc (CRWD) é -0.65.
tradingkey.logo
Aviso de risco: Nosso site e aplicativo móvel fornecem apenas informações gerais sobre determinados produtos de investimento. A Finsights não oferece, e o fornecimento de tais informações não deve ser interpretado como se a Finsights estivesse oferecendo, aconselhamento financeiro ou recomendação para qualquer produto de investimento.
Os produtos de investimento estão sujeitos a riscos significativos, incluindo a possível perda do valor investido e podem não ser adequados para todos. O desempenho passado dos produtos de investimento não é indicativo de seu desempenho futuro.
A Finsights pode permitir que anunciantes ou afiliados realizem, ou forneçam anúncios em nosso site, ou aplicativo móvel, ou em qualquer parte deles e pode ser compensada por eles com base em sua interação com os anúncios.
 © Copyright: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos os direitos reservados.