tradingkey.logo
tradingkey.logo
Buscar

Kyndryl Holdings Inc

KD
Añadir a la lista de seguimiento
13.940USD
-0.150-1.06%
Cierre 10-29 16:00(ET)
3.04BCap. mercado
16.06P/E TTM
Fuera de horario 19:00 (ET)13.940USD+0.045+0.32%

Hoy

-1.06%

5 Días

-8.29%

1 mes

+23.47%

6 Meses

-0.29%

Año hasta la fecha

-47.52%

Un año

-50.90%

Cifras clave

13.720Apertura
14.155Alto
822.73KVolumen
16.06P/E TTM
7.09P/E Dinamico
--Dividendo TTM
0.38%Ratio de facturación
14.090Cierre anterior
13.600Bajo
11.38MFacturación
12.04P/E Estatico
2.83P/B
0.00%Rend. div. TTM
2.36%ROA
29.450Máx. 52 sem
0.23Ratio de volumen
252.00MBeneficio neto
217.82MAcciones
0.8673Beneficios por acción últimos doce meses
1.73Beta
21.85%ROE
10.100Mín. 52 sem
5.86%Amplitud
21.45%Margen bruto
3.04BCap. mercado
2.91Recompensa/Riesgo
4.75%Tasa de riesgo
Recientes
Ganancias
Próximamente más noticias, permanezca atento...

Puntuación de Kyndryl Holdings Inc

-0.04vs anterior
Previsión5.71
Salud7.18
Datos técnicos4.97
Valoración8.03
Reconocimiento institucional7.00
Riesgo4.66

Cobertura mediática

Nivel de cobertura

Muy bajo
Muy alto
Neutro

Objetivo de los analistas

Compra fuerte
Compra
Sostener
Venta
Venta fuerte
SostenerCalificación actual
14.090Precio objetivo
0.00%Espacio en ascenso
Calificación actual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra fuerte00000002
Compra00000234
Sostener66556531
Venta11111110
Venta fuerte00000000

Análisis Técnico de Kyndryl Holdings Inc

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
W
M
1m
5m
15m
D
Indicadores técnicos
Neutro
Resumen
Neutro
Media Móvil
Compra

Indicadores financieros

Moneda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.
Moneda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.

Informes

Próxima fecha de informe
--
Periodo del informe
2027Q1
Informes / Previsión
-0.25/-0.14
Ganancia / Previsión
3.62B/3.64B

Perfil de Kyndryl Holdings Inc

SectorServicios de software e informática
Símbolo de cotizaciónKD
Número de empleados73000
PaísUnited States of America

Participación

AccionistasProporción
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.8.54%
Vanguard Portfolio Management, LLC7.52%
Fidelity Management & Research Company LLC6.90%
Neuberger Berman, LLC4.61%
Tipos de accionistasProporción
Investment Advisor48.69%
Investment Advisor/Hedge Fund25.61%
Hedge Fund6.34%
Individual Investor1.51%

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio actual de Kyndryl Holdings Inc (KD)?

El precio actual de Kyndryl Holdings Inc (KD) es 13.94.

¿Cuál es el símbolo de Kyndryl Holdings Inc?

El símbolo de cotización de Kyndryl Holdings Inc es KD.

¿Cuál es el máximo en 52 semanas de Kyndryl Holdings Inc?

El máximo en 52 semanas de Kyndryl Holdings Inc es 29.45.

¿Cuál es el mínimo en 52 semanas de Kyndryl Holdings Inc?

El mínimo en 52 semanas de Kyndryl Holdings Inc es 10.10.

¿Cuál es la capitalización de mercado de Kyndryl Holdings Inc?

La capitalización de mercado de Kyndryl Holdings Inc es 3.04B.

¿Kyndryl Holdings Inc (KD) actualmente está calificado como Comprar, Mantener o Vender?

Según los analistas, Kyndryl Holdings Inc (KD) tiene una calificación general de signal_hold, con un precio objetivo de 14.09.

¿Cuál es la Ganancia por acción (EPS TTM) de Kyndryl Holdings Inc (KD)?

Las ganancias por acción (EPS TTM) de Kyndryl Holdings Inc (KD) son 0.87.
tradingkey.logo
Advertencia de Riesgo: Nuestro sitio web y aplicación móvil solo proporcionan información general sobre ciertos productos de inversión. Finsights no proporciona, y la provisión de dicha información no debe interpretarse como que Finsights proporciona, asesoramiento financiero o recomendación para cualquier producto de inversión.
Los productos de inversión están sujetos a riesgos de inversión significativos, incluida la posible pérdida del monto principal invertido y pueden no ser adecuados para todos. El rendimiento pasado de los productos de inversión no es indicativo de su rendimiento futuro.
Finsights puede permitir que anunciantes o afiliados de terceros coloquen o entreguen anuncios en nuestro sitio web o aplicación móvil o en cualquier parte de los mismos y puede ser compensado por ellos en función de su interacción con los anuncios.
© Derechos de autor: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos los derechos reservados.