tradingkey.logo
tradingkey.logo
Pesquisar

Garmin Ltd

GRMN
Adicionar à lista de desejos
272.670USD
-7.270-2.60%
Fechamento 10-30 16:00(ET)
52.58BValor de mercado
30.22P/L TTM
Após o expediente 19:00 (ET)272.670USD-0.640-0.23%

Hoje

-2.60%

5 Dias

-7.17%

1 mês

-4.94%

6 Meses

+9.48%

Ano até a data

+36.06%

Um ano

+29.56%

Principais Indicadores

280.520Abertura
285.710Alta
242.03KVolume
30.22P/L TTM
24.51P/L Dinâmico
4.200Dividendo TTM
0.13%Indicador de volume
279.940Fechamento anterior
272.330Baixo
66.76MVolume
37.24P/L Estático
5.50P/VPA
1.54%Div. Yield TTM
16.74%ROA
313.068Máx. 52 Sem.
88.10Índice de Volume
1.41BLucro líquido
192.85MAções
9.0192LPA (TTM)
0.97Beta
19.90%ROE
183.636Mín. 52 Sem.
4.78%Amplitude
61.82%Margem bruta
52.58BValor de mercado
15.31Retorno/Risco
2.08%Taxa de Risco
Recentes
Transcrições
Mais notícias em breve, fique ligado...

Pontuação de Garmin Ltd

-0.17vs pontuação anterior
Previsão6.44
Saúde Financeira7.35
Análise Técnica3.17
Valuation6.54
Confiança Institucional5.00
Avaliação de Risco7.98

Cobertura da mídia

Nível de sentimento

Muito baixo
Muito alto
Positivo

Classificação do analista

Compra forte
Comprar
Manter
Vender
Venda forte
ManterClassificação Atual
288.300Preço-Alvo
+5.79%Potencial de alta
Classificação Atual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra forte11111111
Comprar11111111
Manter66777764
Vender11111124
Venda forte00000000

Garmin Ltd Análise Técnica

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
S
M
1m
5m
15m
D
Indicadores Técnicos
Vender
Resumo
Vender
Média Móvel
Vender

Transcrições da Última Teleconferência de Resultados Garmin Ltd

Teleconferência de Resultados do 3º Trimestre de 2026 da Garmin (GRMN): Guidance Elevado com Expansão das Margens

A receita da Garmin no terceiro trimestre de 2026 subiu 12%, para US$ 1,986 bilhão, à medida que as margens se expandiram. A administração elevou o guidance de receita e de LPA pro forma para o ano todo.

Indicadores Financeiros

Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.
Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Declarações

Próxima Data de Divulgação
--
Período do relatório
2026Q3
Declarações / Previsão
2.81/2.40
Receita / Previsão
1.99B/1.99B

Garmin Ltd Perfil

SetorComunicações e Redes
Código da empresaGRMN
Número de funcionários21800
PaísSwitzerland

Participação

InvestidoresProporção
Kao (Min Hwan)9.69%
Vanguard Capital Management, LLC5.51%
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.5.48%
Burrell (Jonathan C)5.01%
Tipos de investidoresProporção
Investment Advisor34.59%
Investment Advisor/Hedge Fund16.13%
Individual Investor14.99%
Pension Fund2.04%

Perguntas frequentes

Qual é o preço atual de Garmin Ltd (GRMN)?

O preço atual de Garmin Ltd (GRMN) é 272.67.

Qual é o símbolo de Garmin Ltd?

O símbolo de Garmin Ltd é GRMN.

Qual é o valor máximo em 52 semanas de Garmin Ltd?

A máxima de 52 semanas de Garmin Ltd é 313.07.

Qual é o valor mínimo em 52 semanas de Garmin Ltd?

A mínima de 52 semanas de Garmin Ltd é 183.64.

Qual é o valor de mercado de Garmin Ltd?

O valor de mercado de Garmin Ltd é 52.58B.

Atualmente, Garmin Ltd (GRMN) está classificada como Comprar, Manter ou Vender?

De acordo com analistas, a Garmin Ltd (GRMN) possui uma classificação geral de signal_hold, com preço-alvo de 288.30.

Qual é o lucro por ação (EPS TTM) de Garmin Ltd (GRMN)?

O lucro por ação (EPS TTM) de Garmin Ltd (GRMN) é 9.02.
tradingkey.logo
Aviso de risco: Nosso site e aplicativo móvel fornecem apenas informações gerais sobre determinados produtos de investimento. A Finsights não oferece, e o fornecimento de tais informações não deve ser interpretado como se a Finsights estivesse oferecendo, aconselhamento financeiro ou recomendação para qualquer produto de investimento.
Os produtos de investimento estão sujeitos a riscos significativos, incluindo a possível perda do valor investido e podem não ser adequados para todos. O desempenho passado dos produtos de investimento não é indicativo de seu desempenho futuro.
A Finsights pode permitir que anunciantes ou afiliados realizem, ou forneçam anúncios em nosso site, ou aplicativo móvel, ou em qualquer parte deles e pode ser compensada por eles com base em sua interação com os anúncios.
 © Copyright: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos os direitos reservados.