tradingkey.logo
tradingkey.logo
Pesquisar

Graphic Packaging Holding Co

GPK
Adicionar à lista de desejos
8.770USD
-0.270-2.99%
Fechamento 10-23 16:00(ET)
2.60BValor de mercado
9.54P/L TTM
Após o expediente 19:00 (ET)8.770USD+0.025+0.29%
Gráfico TradingKey
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Hoje

-2.99%

5 Dias

+2.33%

1 mês

-9.21%

6 Meses

-4.93%

Ano até a data

-39.80%

Um ano

-48.36%

Principais Indicadores

8.940Abertura
9.040Alta
1.14MVolume
9.54P/L TTM
8.41P/L Dinâmico
0.440Dividendo TTM
0.39%Indicador de volume
9.040Fechamento anterior
8.730Baixo
10.03MVolume
3.94P/L Estático
0.80P/VPA
5.02%Div. Yield TTM
2.36%ROA
16.828Máx. 52 Sem.
55.61Índice de Volume
658.00MLucro líquido
296.07MAções
0.9183LPA (TTM)
0.67Beta
8.56%ROE
8.150Mín. 52 Sem.
9.96%Amplitude
13.35%Margem bruta
2.60BValor de mercado
2.14Retorno/Risco
2.96%Taxa de Risco
Mais notícias em breve, fique ligado...

Pontuação de Graphic Packaging Holding Co

-0.06vs pontuação anterior
Previsão6.00
Saúde Financeira7.37
Análise Técnica3.49
Valuation7.42
Confiança Institucional10.00
Avaliação de Risco6.55

Cobertura da mídia

Nível de sentimento

Muito baixo
Muito alto
Negativo-

Classificação do analista

Compra forte
Comprar
Manter
Vender
Venda forte
ManterClassificação Atual
11.122Preço-Alvo
+29.78%Potencial de alta
Classificação Atual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra forte00000011
Comprar22111111
Manter99109810109
Vender22222111
Venda forte00000000

Graphic Packaging Holding Co Análise Técnica

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
S
M
1m
5m
15m
D

Indicadores Técnicos

Comprar

Resumo

Comprar

Média Móvel

Neutro

Indicadores Financeiros

Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.
Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Declarações

Próxima Data de Divulgação
2026-11-03
Período do relatório
2026Q2
Declarações / Previsão
0.08/0.13
Receita / Previsão
2.19B/2.17B

Graphic Packaging Holding Co Perfil

SetorContainers e Embalagens
Código da empresaGPK
Número de funcionários23000
PaísUnited States of America

Participação

InvestidoresProporção
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.7.97%
Fuller & Thaler Asset Management Inc.6.32%
Allspring Global Investments, LLC6.08%
Vanguard Portfolio Management, LLC4.90%
Tipos de investidoresProporção
Investment Advisor53.56%
Investment Advisor/Hedge Fund41.61%
Hedge Fund13.47%
Research Firm1.75%

Perguntas frequentes

Qual é o preço atual de Graphic Packaging Holding Co (GPK)?

O preço atual de Graphic Packaging Holding Co (GPK) é 8.77.

Qual é o símbolo de Graphic Packaging Holding Co?

O símbolo de Graphic Packaging Holding Co é GPK.

Qual é o valor máximo em 52 semanas de Graphic Packaging Holding Co?

A máxima de 52 semanas de Graphic Packaging Holding Co é 16.83.

Qual é o valor mínimo em 52 semanas de Graphic Packaging Holding Co?

A mínima de 52 semanas de Graphic Packaging Holding Co é 8.15.

Qual é o valor de mercado de Graphic Packaging Holding Co?

O valor de mercado de Graphic Packaging Holding Co é 2.60B.

Atualmente, Graphic Packaging Holding Co (GPK) está classificada como Comprar, Manter ou Vender?

De acordo com analistas, a Graphic Packaging Holding Co (GPK) possui uma classificação geral de signal_hold, com preço-alvo de 11.12.

Qual é o lucro por ação (EPS TTM) de Graphic Packaging Holding Co (GPK)?

O lucro por ação (EPS TTM) de Graphic Packaging Holding Co (GPK) é 0.92.
tradingkey.logo
Aviso de risco: Nosso site e aplicativo móvel fornecem apenas informações gerais sobre determinados produtos de investimento. A Finsights não oferece, e o fornecimento de tais informações não deve ser interpretado como se a Finsights estivesse oferecendo, aconselhamento financeiro ou recomendação para qualquer produto de investimento.
Os produtos de investimento estão sujeitos a riscos significativos, incluindo a possível perda do valor investido e podem não ser adequados para todos. O desempenho passado dos produtos de investimento não é indicativo de seu desempenho futuro.
A Finsights pode permitir que anunciantes ou afiliados realizem, ou forneçam anúncios em nosso site, ou aplicativo móvel, ou em qualquer parte deles e pode ser compensada por eles com base em sua interação com os anúncios.
 © Copyright: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos os direitos reservados.