tradingkey.logo
tradingkey.logo
Pesquisar

Amcor PLC

AMCR
Adicionar à lista de desejos
46.110USD
-0.170-0.37%
Fechamento 10-23 16:00(ET)
21.32BValor de mercado
36.94P/L TTM
Após o expediente 19:00 (ET)46.110USD-0.020-0.04%
Gráfico TradingKey
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Hoje

-0.37%

5 Dias

+5.15%

1 mês

+7.73%

6 Meses

+19.96%

Ano até a data

+15.53%

Um ano

+18.87%

Principais Indicadores

45.850Abertura
46.500Alta
1.49MVolume
36.94P/L TTM
10.73P/L Dinâmico
2.575Dividendo TTM
0.32%Indicador de volume
46.280Fechamento anterior
45.640Baixo
68.58MVolume
41.85P/L Estático
1.81P/VPA
5.58%Div. Yield TTM
2.44%ROA
48.756Máx. 52 Sem.
176.36Índice de Volume
510.00MLucro líquido
462.35MAções
1.2495LPA (TTM)
0.64Beta
8.75%ROE
36.152Mín. 52 Sem.
3.26%Amplitude
17.58%Margem bruta
21.32BValor de mercado
4.23Retorno/Risco
25.42%Taxa de Risco
Recentes
Transcrições
Mais notícias em breve, fique ligado...

Pontuação de Amcor PLC

-0.01vs pontuação anterior
Previsão7.57
Saúde Financeira8.82
Análise Técnica3.67
Valuation7.63
Confiança Institucional7.00
Avaliação de Risco8.41

Cobertura da mídia

Nível de sentimento

Muito baixo
Muito alto
Neutro

Classificação do analista

Compra forte
Comprar
Manter
Vender
Venda forte
ComprarClassificação Atual
50.225Preço-Alvo
+14.54%Potencial de alta
Classificação Atual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra forte33444455
Comprar55555445
Manter66433332
Vender00000000
Venda forte00000000

Amcor PLC Análise Técnica

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
S
M
1m
5m
15m
D

Indicadores Técnicos

Comprar

Resumo

Comprar

Média Móvel

Compra forte

Transcrições da Última Teleconferência de Resultados Amcor PLC

Teleconferência de Resultados do 4º Trimestre Fiscal de 2026 da Amcor (AMCR): LPA Sobe 23%, Sinergias Atingem US$ 285 Milhões

A teleconferência de resultados do quarto trimestre fiscal de 2026 da Amcor abordou um crescimento de 23% no lucro por ação (LPA), US$ 285 milhões em sinergias anuais e um guidance de LPA de US$ 1,80 a US$ 1,90 para o período de transição.

Indicadores Financeiros

Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.
Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Declarações

Próxima Data de Divulgação
--
Período do relatório
2026
Declarações / Previsão
2.39/--
Receita / Previsão
23.51B/--

Amcor PLC Perfil

SetorContainers e Embalagens
Código da empresaAMCR
Número de funcionários42000
PaísSwitzerland

Participação

InvestidoresProporção
State Street Investment Management (US)6.32%
M&G Investment Management Ltd.5.45%
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.4.92%
Charles Schwab Investment Management, Inc.3.64%
Tipos de investidoresProporção
Investment Advisor40.75%
Investment Advisor/Hedge Fund23.61%
Research Firm2.52%
Hedge Fund1.82%

Perguntas frequentes

Qual é o preço atual de Amcor PLC (AMCR)?

O preço atual de Amcor PLC (AMCR) é 46.11.

Qual é o símbolo de Amcor PLC?

O símbolo de Amcor PLC é AMCR.

Qual é o valor máximo em 52 semanas de Amcor PLC?

A máxima de 52 semanas de Amcor PLC é 48.76.

Qual é o valor mínimo em 52 semanas de Amcor PLC?

A mínima de 52 semanas de Amcor PLC é 36.15.

Qual é o valor de mercado de Amcor PLC?

O valor de mercado de Amcor PLC é 21.32B.

Atualmente, Amcor PLC (AMCR) está classificada como Comprar, Manter ou Vender?

De acordo com analistas, a Amcor PLC (AMCR) possui uma classificação geral de Comprar, com preço-alvo de 50.22.

Qual é o lucro por ação (EPS TTM) de Amcor PLC (AMCR)?

O lucro por ação (EPS TTM) de Amcor PLC (AMCR) é 1.25.
tradingkey.logo
Aviso de risco: Nosso site e aplicativo móvel fornecem apenas informações gerais sobre determinados produtos de investimento. A Finsights não oferece, e o fornecimento de tais informações não deve ser interpretado como se a Finsights estivesse oferecendo, aconselhamento financeiro ou recomendação para qualquer produto de investimento.
Os produtos de investimento estão sujeitos a riscos significativos, incluindo a possível perda do valor investido e podem não ser adequados para todos. O desempenho passado dos produtos de investimento não é indicativo de seu desempenho futuro.
A Finsights pode permitir que anunciantes ou afiliados realizem, ou forneçam anúncios em nosso site, ou aplicativo móvel, ou em qualquer parte deles e pode ser compensada por eles com base em sua interação com os anúncios.
 © Copyright: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos os direitos reservados.