tradingkey.logo
tradingkey.logo
Pesquisar

Dexcom Inc

DXCM
Adicionar à lista de desejos
82.290USD
+2.360+2.95%
Fechamento 10-30 16:00(ET)
31.05BValor de mercado
34.42P/L TTM

Hoje

+2.95%

5 Dias

+5.58%

1 mês

-4.64%

6 Meses

+38.19%

Ano até a data

+23.99%

Um ano

+41.34%

Principais Indicadores

81.520Abertura
85.245Alta
1.64MVolume
34.42P/L TTM
26.07P/L Dinâmico
--Dividendo TTM
0.43%Indicador de volume
79.930Fechamento anterior
79.785Baixo
136.73MVolume
53.91P/L Estático
12.25P/VPA
0.00%Div. Yield TTM
13.90%ROA
92.590Máx. 52 Sem.
115.21Índice de Volume
576.20MLucro líquido
377.36MAções
2.3918LPA (TTM)
1.44Beta
35.62%ROE
54.110Mín. 52 Sem.
8.28%Amplitude
63.58%Margem bruta
31.05BValor de mercado
8.24Retorno/Risco
2.37%Taxa de Risco
Mais notícias em breve, fique ligado...

Pontuação de Dexcom Inc

0.06vs pontuação anterior
Previsão8.62
Saúde Financeira8.88
Análise Técnica3.61
Valuation6.99
Confiança Institucional10.00
Avaliação de Risco7.97

Cobertura da mídia

Nível de sentimento

Muito baixo
Muito alto
Negativo

Classificação do analista

Compra forte
Comprar
Manter
Vender
Venda forte
ComprarClassificação Atual
95.920Preço-Alvo
+22.00%Potencial de alta
Classificação Atual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra forte1313131313131313
Comprar1213131514141413
Manter44444334
Vender00000111
Venda forte00000000

Dexcom Inc Análise Técnica

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
S
M
1m
5m
15m
D
Indicadores Técnicos
Vender
Resumo
Neutro
Média Móvel
Comprar

Indicadores Financeiros

Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.
Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Declarações

Próxima Data de Divulgação
--
Período do relatório
2026Q3
Declarações / Previsão
0.73/0.67
Receita / Previsão
1.34B/1.33B

Dexcom Inc Perfil

SetorEquipamentos e Suprimentos de Saúde
Código da empresaDXCM
Número de funcionários10300
PaísUnited States of America

Participação

InvestidoresProporção
Vanguard Capital Management, LLC6.48%
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.6.38%
Vanguard Portfolio Management, LLC4.98%
State Street Investment Management (US)4.69%
Tipos de investidoresProporção
Investment Advisor51.64%
Investment Advisor/Hedge Fund29.37%
Hedge Fund6.38%
Research Firm4.19%

Perguntas frequentes

Qual é o preço atual de Dexcom Inc (DXCM)?

O preço atual de Dexcom Inc (DXCM) é 82.29.

Qual é o símbolo de Dexcom Inc?

O símbolo de Dexcom Inc é DXCM.

Qual é o valor máximo em 52 semanas de Dexcom Inc?

A máxima de 52 semanas de Dexcom Inc é 92.59.

Qual é o valor mínimo em 52 semanas de Dexcom Inc?

A mínima de 52 semanas de Dexcom Inc é 54.11.

Qual é o valor de mercado de Dexcom Inc?

O valor de mercado de Dexcom Inc é 31.05B.

Atualmente, Dexcom Inc (DXCM) está classificada como Comprar, Manter ou Vender?

De acordo com analistas, a Dexcom Inc (DXCM) possui uma classificação geral de Comprar, com preço-alvo de 95.92.

Qual é o lucro por ação (EPS TTM) de Dexcom Inc (DXCM)?

O lucro por ação (EPS TTM) de Dexcom Inc (DXCM) é 2.39.
tradingkey.logo
Aviso de risco: Nosso site e aplicativo móvel fornecem apenas informações gerais sobre determinados produtos de investimento. A Finsights não oferece, e o fornecimento de tais informações não deve ser interpretado como se a Finsights estivesse oferecendo, aconselhamento financeiro ou recomendação para qualquer produto de investimento.
Os produtos de investimento estão sujeitos a riscos significativos, incluindo a possível perda do valor investido e podem não ser adequados para todos. O desempenho passado dos produtos de investimento não é indicativo de seu desempenho futuro.
A Finsights pode permitir que anunciantes ou afiliados realizem, ou forneçam anúncios em nosso site, ou aplicativo móvel, ou em qualquer parte deles e pode ser compensada por eles com base em sua interação com os anúncios.
 © Copyright: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos os direitos reservados.