tradingkey.logo
tradingkey.logo
Pesquisar

BWX Technologies Inc

BWXT
Adicionar à lista de desejos
134.960USD
+0.890+0.66%
Fechamento 10-28 16:00(ET)
12.37BValor de mercado
35.87P/L TTM

Hoje

+0.66%

5 Dias

-0.11%

1 mês

+0.45%

6 Meses

-37.39%

Ano até a data

-21.58%

Um ano

-34.62%

Principais Indicadores

135.000Abertura
136.000Alta
151.16KVolume
35.87P/L TTM
25.83P/L Dinâmico
1.020Dividendo TTM
0.17%Indicador de volume
134.070Fechamento anterior
131.895Baixo
20.34MVolume
43.85P/L Estático
9.26P/VPA
0.76%Div. Yield TTM
9.37%ROA
241.117Máx. 52 Sem.
56.27Índice de Volume
281.94MLucro líquido
91.62MAções
3.7621LPA (TTM)
0.74Beta
28.95%ROE
123.050Mín. 52 Sem.
3.12%Amplitude
22.44%Margem bruta
12.37BValor de mercado
0.89Retorno/Risco
2.81%Taxa de Risco
Recentes
Análise
Mais notícias em breve, fique ligado...

Pontuação de BWX Technologies Inc

-0.15vs pontuação anterior
Previsão8.10
Saúde Financeira8.11
Análise Técnica3.90
Valuation8.23
Confiança Institucional10.00
Avaliação de Risco6.58

Cobertura da mídia

Nível de sentimento

Muito baixo
Muito alto
Negativo-

Classificação do analista

Compra forte
Comprar
Manter
Vender
Venda forte
ComprarClassificação Atual
206.469Preço-Alvo
+57.37%Potencial de alta
Classificação Atual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra forte66555554
Comprar99876443
Manter55334555
Vender00111110
Venda forte00000000

BWX Technologies Inc Análise Técnica

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
S
M
1m
5m
15m
D
Indicadores Técnicos
Comprar
Resumo
Neutro
Média Móvel
Vender

Indicadores Financeiros

Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.
Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Declarações

Próxima Data de Divulgação
2026-11-02
Período do relatório
2026Q2
Declarações / Previsão
0.97/1.04
Receita / Previsão
901.63M/902.63M

BWX Technologies Inc Perfil

SetorAeroespacial e Defesa
Código da empresaBWXT
Número de funcionários8700
PaísUnited States of America

Participação

InvestidoresProporção
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.10.14%
Vanguard Portfolio Management, LLC5.34%
Vanguard Capital Management, LLC4.47%
State Street Investment Management (US)3.93%
Tipos de investidoresProporção
Investment Advisor52.89%
Investment Advisor/Hedge Fund30.44%
Research Firm5.12%
Hedge Fund2.82%

Perguntas frequentes

Qual é o preço atual de BWX Technologies Inc (BWXT)?

O preço atual de BWX Technologies Inc (BWXT) é 134.96.

Qual é o símbolo de BWX Technologies Inc?

O símbolo de BWX Technologies Inc é BWXT.

Qual é o valor máximo em 52 semanas de BWX Technologies Inc?

A máxima de 52 semanas de BWX Technologies Inc é 241.12.

Qual é o valor mínimo em 52 semanas de BWX Technologies Inc?

A mínima de 52 semanas de BWX Technologies Inc é 123.05.

Qual é o valor de mercado de BWX Technologies Inc?

O valor de mercado de BWX Technologies Inc é 12.37B.

Atualmente, BWX Technologies Inc (BWXT) está classificada como Comprar, Manter ou Vender?

De acordo com analistas, a BWX Technologies Inc (BWXT) possui uma classificação geral de Comprar, com preço-alvo de 206.47.

Qual é o lucro por ação (EPS TTM) de BWX Technologies Inc (BWXT)?

O lucro por ação (EPS TTM) de BWX Technologies Inc (BWXT) é 3.76.
tradingkey.logo
Aviso de risco: Nosso site e aplicativo móvel fornecem apenas informações gerais sobre determinados produtos de investimento. A Finsights não oferece, e o fornecimento de tais informações não deve ser interpretado como se a Finsights estivesse oferecendo, aconselhamento financeiro ou recomendação para qualquer produto de investimento.
Os produtos de investimento estão sujeitos a riscos significativos, incluindo a possível perda do valor investido e podem não ser adequados para todos. O desempenho passado dos produtos de investimento não é indicativo de seu desempenho futuro.
A Finsights pode permitir que anunciantes ou afiliados realizem, ou forneçam anúncios em nosso site, ou aplicativo móvel, ou em qualquer parte deles e pode ser compensada por eles com base em sua interação com os anúncios.
 © Copyright: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos os direitos reservados.