tradingkey.logo
tradingkey.logo
Pesquisar

Advance Auto Parts Inc

AAP
Adicionar à lista de desejos
45.730USD
+0.140+0.31%
Fechamento 10-29 16:00(ET)
2.76BValor de mercado
62.33P/L TTM

Hoje

+0.31%

5 Dias

-2.06%

1 mês

+15.78%

6 Meses

-17.12%

Ano até a data

+18.81%

Um ano

-15.31%

Principais Indicadores

46.570Abertura
46.750Alta
165.19KVolume
62.33P/L TTM
11.80P/L Dinâmico
1.000Dividendo TTM
0.27%Indicador de volume
45.590Fechamento anterior
44.890Baixo
7.58MVolume
PerdaP/L Estático
1.22P/VPA
2.19%Div. Yield TTM
0.61%ROA
64.236Máx. 52 Sem.
0.10Índice de Volume
-335.79MLucro líquido
60.40MAções
0.7326LPA (TTM)
1.07Beta
3.08%ROE
37.109Mín. 52 Sem.
4.01%Amplitude
44.90%Margem bruta
2.76BValor de mercado
2.89Retorno/Risco
3.61%Taxa de Risco
Recentes
Resultados
Transcrições
Mais notícias em breve, fique ligado...

Pontuação de Advance Auto Parts Inc

-0.02vs pontuação anterior
Previsão6.00
Saúde Financeira7.26
Análise Técnica4.45
Valuation7.11
Confiança Institucional10.00
Avaliação de Risco5.19

Cobertura da mídia

Nível de sentimento

Muito baixo
Muito alto
Neutro

Classificação do analista

Compra forte
Comprar
Manter
Vender
Venda forte
ManterClassificação Atual
48.956Preço-Alvo
+7.38%Potencial de alta
Classificação Atual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra forte22222222
Comprar00000000
Manter2223232323232324
Vender43333333
Venda forte00000000

Advance Auto Parts Inc Análise Técnica

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
S
M
1m
5m
15m
D
Indicadores Técnicos
Neutro
Resumo
Neutro
Média Móvel
Neutro

Transcrições da Última Teleconferência de Resultados Advance Auto Parts Inc

Teleconferência de Resultados do 2º Trimestre de 2026 da Advance Auto Parts (AAP): Margem Expande, Guidance Reafirmado

Teleconferência de resultados do 2º trimestre de 2026 da Advance Auto Parts: a margem ajustada atingiu 5,6%, o lucro por ação subiu para US$ 1,03 e o guidance de vendas e margem para 2026 foi reafirmado.

Indicadores Financeiros

Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.
Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Declarações

Próxima Data de Divulgação
2026-11-05
Período do relatório
2026Q2
Declarações / Previsão
0.91/0.80
Receita / Previsão
2.00B/2.04B

Advance Auto Parts Inc Perfil

SetorVarejo Especializado
Código da empresaAAP
Número de funcionários33200
PaísUnited States of America

Participação

InvestidoresProporção
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.13.53%
T. Rowe Price Associates, Inc.12.27%
Pzena Investment Management, LLC7.13%
Vanguard Portfolio Management, LLC6.00%
Tipos de investidoresProporção
Investment Advisor66.06%
Investment Advisor/Hedge Fund46.04%
Hedge Fund9.25%
Research Firm4.38%

Perguntas frequentes

Qual é o preço atual de Advance Auto Parts Inc (AAP)?

O preço atual de Advance Auto Parts Inc (AAP) é 45.73.

Qual é o símbolo de Advance Auto Parts Inc?

O símbolo de Advance Auto Parts Inc é AAP.

Qual é o valor máximo em 52 semanas de Advance Auto Parts Inc?

A máxima de 52 semanas de Advance Auto Parts Inc é 64.24.

Qual é o valor mínimo em 52 semanas de Advance Auto Parts Inc?

A mínima de 52 semanas de Advance Auto Parts Inc é 37.11.

Qual é o valor de mercado de Advance Auto Parts Inc?

O valor de mercado de Advance Auto Parts Inc é 2.76B.

Atualmente, Advance Auto Parts Inc (AAP) está classificada como Comprar, Manter ou Vender?

De acordo com analistas, a Advance Auto Parts Inc (AAP) possui uma classificação geral de signal_hold, com preço-alvo de 48.96.

Qual é o lucro por ação (EPS TTM) de Advance Auto Parts Inc (AAP)?

O lucro por ação (EPS TTM) de Advance Auto Parts Inc (AAP) é 0.73.
tradingkey.logo
Aviso de risco: Nosso site e aplicativo móvel fornecem apenas informações gerais sobre determinados produtos de investimento. A Finsights não oferece, e o fornecimento de tais informações não deve ser interpretado como se a Finsights estivesse oferecendo, aconselhamento financeiro ou recomendação para qualquer produto de investimento.
Os produtos de investimento estão sujeitos a riscos significativos, incluindo a possível perda do valor investido e podem não ser adequados para todos. O desempenho passado dos produtos de investimento não é indicativo de seu desempenho futuro.
A Finsights pode permitir que anunciantes ou afiliados realizem, ou forneçam anúncios em nosso site, ou aplicativo móvel, ou em qualquer parte deles e pode ser compensada por eles com base em sua interação com os anúncios.
 © Copyright: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos os direitos reservados.