tradingkey.logo
tradingkey.logo
Buscar

Sadot Group Inc

SDOT
Añadir a la lista de seguimiento
72.000USD
+36.910+105.19%
Cierre 07/01, 16:00ETCotizaciones retrasadas 15 min
6.53MCap. mercado
PérdidaP/E TTM
Ver gráfico detallado
TradingKey 图表
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Hoy

+105.19%

5 Días

+893.10%

1 mes

+2222.58%

6 Meses

+5850.41%

Año hasta la fecha

+5850.41%

Un año

+410.64%

Cifras clave
44.700Apertura
89.460Alto
6.72MVolumen
PérdidaP/E TTM
--P/E Dinamico
--Dividendo TTM
7412.99%Ratio de facturación
35.090Cierre anterior
40.370Bajo
309.84MFacturación
1.64P/E Estatico
-0.11P/B
0.00%Rend. div. TTM
-229.40%ROA
460.000Máx. 52 sem
0.54Ratio de volumen
3.99MBeneficio neto
90.71KAcciones
-118.3256Beneficios por acción últimos doce meses
0.52Beta
-53.73%ROE
2.630Mín. 52 sem
139.90%Amplitud
1.81%Margen bruto
6.53MCap. mercado
62.28Recompensa/Riesgo
15.57%Tasa de riesgo

Perspectivas clave

Los fundamentos de Sadot Group Inc son relativamente saludable,y su potencial de crecimiento es bueno.Su valoración está considerada valorada de forma justa, ranking 68 de 93 en la industria de Alimentos y tabaco.Su propiedad institucional es muy alto.Durante el último mes, varios analistas lo han calificado como , con el precio objetivo más alto en 15.00.A medio plazo, se espera que el precio de la acción tienda al alza.Pese a su buen rendimiento bursátil y sus datos técnicos sólidos del mes pasado, sus fundamentos no encajan con la tendencia actual.Las acciones se mantienen sin una tendencia clara entre los niveles de soporte y resistencia, así que son adecuadas para el swing trading en un mercado lateral.

Puntuación de Sadot Group Inc

Información Relacionada

Ranking de la industria
68 / 93
Clasificación general
401 / 4564
Industria
Alimentos y tabaco

Resistencia y Soporte

La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.

Gráfico de radar

Precio actual
Anterior

Cobertura mediática

Últimas 24 horas
Nivel de cobertura

Muy bajo
Muy alto
Positivo

Aspectos destacados de Sadot Group Inc

Puntos fuertesRiesgo
Sadot Group Inc. is engaged in the global food supply chain. The Company provides advanced and sustainable supply chain solutions that address the growing food security challenges. The Company operates within key verticals of the global food supply chain, including global agri-commodity origination and trading operations for food/feed products such as soybean meal, wheat and corn, and farm operations producing grains and tree crops in Southern Africa. Sadot Agri-Foods is engaged in the trading and shipping of food and feed (soybean meal, wheat and corn) through dry bulk cargo ships to/from markets across the globe. The Company connects producers and consumers across the globe, sourcing agri-commodity products from producing geographies such as the Americas, Africa and the Black Sea and delivering to markets in Southeast Asia, China and the Middle East/North Africa region.
Alto crecimiento de los beneficios
Los ingresos netos de la empresa lideran el sector. Sus ingresos anuales más recientes ascienden a 246.97M USD.
Giro hacia las pérdidas
El rendimiento de la empresa ha pasado a ser deficitario. Sus pérdidas anuales más recientes han sido de dólares estadounidenses.
Valorada de forma justa
El PE más reciente de la empresa es -0.61, en un rango percentil medio de 3 años.
Compra institucional
Las tenencias institucionales más recientes son 97.42K acciones, lo que supone un aumento del 15.36% con respecto al trimestre anterior.
Menor actividad del mercado
La empresa está generando menos interés entre los inversores, con una relación de rotación de 20 días del %!.(string=2.32)

Objetivo de los analistas

Basado en un total de 0 analistas
--
Calificación actual
15.000
Precio objetivo
+1071.88%
Espacio en ascenso

Sadot Group Inc Noticias

Próximamente más noticias, permanezca atento...

Indicadores financieros

BPA

La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.

Ingresos totales

La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.

Información de Sadot Group Inc

Sadot Group Inc. is engaged in the global food supply chain. The Company provides advanced and sustainable supply chain solutions that address the growing food security challenges. The Company operates within key verticals of the global food supply chain, including global agri-commodity origination and trading operations for food/feed products such as soybean meal, wheat and corn, and farm operations producing grains and tree crops in Southern Africa. Sadot Agri-Foods is engaged in the trading and shipping of food and feed (soybean meal, wheat and corn) through dry bulk cargo ships to/from markets across the globe. The Company connects producers and consumers across the globe, sourcing agri-commodity products from producing geographies such as the Americas, Africa and the Black Sea and delivering to markets in Southeast Asia, China and the Middle East/North Africa region.
Símbolo de cotizaciónSDOT
CompañíaSadot Group Inc
Director ejecutivoRavid (Chagay)
Sitio Webhttps://musclemakergrill.com/

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio actual de Sadot Group Inc (SDOT)?

El precio actual de Sadot Group Inc (SDOT) es 72.00.

¿Cuál es el símbolo de Sadot Group Inc?

El símbolo de cotización de Sadot Group Inc es SDOT.

¿Cuál es el máximo en 52 semanas de Sadot Group Inc?

El máximo en 52 semanas de Sadot Group Inc es 460.00.

¿Cuál es el mínimo en 52 semanas de Sadot Group Inc?

El mínimo en 52 semanas de Sadot Group Inc es 2.63.

¿Cuál es la capitalización de mercado de Sadot Group Inc?

La capitalización de mercado de Sadot Group Inc es 6.53M.

¿Cuál es la Ganancia por acción (EPS TTM) de Sadot Group Inc (SDOT)?

Las ganancias por acción (EPS TTM) de Sadot Group Inc (SDOT) son -2276.96.