tradingkey.logo
tradingkey.logo
Buscar

Rail Vision Ltd

RVSN
Añadir a la lista de seguimiento
6.200USD
-0.220-3.43%
Cierre 05/15, 16:00ETCotizaciones retrasadas 15 min
13.59MCap. mercado
PérdidaP/E TTM

Rail Vision Ltd

6.200
-0.220-3.43%
Puntuación de acciones TradingKey
Salud
Valoración
Previsión
Momentum
Reconocimiento institucional
Riesgo
Pares
Puntuación de acciones TradingKey
Salud
Valoración
Previsión
Momentum
Reconocimiento institucional
Riesgo
Pares

Puntuación TradingKey de acciones de Rail Vision Ltd

Divisa: USD Actualizado: 2026-05-15

Perspectivas clave

Los fundamentos de Rail Vision Ltd son relativamente muy saludable,con una divulgación ESG líder del sector.y su potencial de crecimiento es significativo.Su valoración está considerada valorada de forma justa, ranking 43 de 57 en la industria de Equipamiento electrónico y piezas.Su propiedad institucional es muy alto.Durante el último mes, varios analistas lo han calificado como Compra, con el precio objetivo más alto en 60.00.A medio plazo, se espera que el precio de la acción se mantenga estable.Pese a que su rendimiento bursátil ha sido muy débil en el último mes, la empresa muestra unos datos técnicos sólidos.Las acciones se mantienen sin una tendencia clara entre los niveles de soporte y resistencia, así que son adecuadas para el swing trading en un mercado lateral.

Puntuación de Rail Vision Ltd

Información Relacionada

Ranking de la industria
43 / 57
Clasificación general
314 / 4482
Industria
Equipamiento electrónico y piezas

Resistencia y Soporte

La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.

Gráfico de radar

Precio actual
Anterior

Cobertura mediática

Últimas 24 horas
Nivel de cobertura

Muy bajo
Muy alto
Neutro

Aspectos destacados de Rail Vision Ltd

Puntos fuertesRiesgo
Rail Vision Ltd is an Israel-based company engaged primarily in a railway technology sector. The Company specializes in designing, developing, assembling, and selling advanced railway detection systems aimed at enhancing railway operational safety, efficiency, and predictive maintenance. The Company offers a range of railway detection systems, including Main Line Systems designed to ensure the safety of train operations, prevent collisions, and reduce downtime; Shunting Yard Systems tailored for shunting operations to classify obstacles and improve operational safety; and Locomotive Systems for both passenger and freight trains to enhance safety and efficiency. The Company utilizes various technological components such as optics, visible light spectrum cameras (video), thermal cameras, and ruggedized on-board computers suitable for the harsh environment of train locomotives.
Alto crecimiento
Los ingresos de la empresa han crecido de manera constante durante los últimos tres años, con un promedio interanual del 947.18%.
Creciendo
La empresa se encuentra en una fase de crecimiento. Sus ingresos anuales más recientes ascienden a 1.49M USD.
Infravalorada
El PB más reciente de la empresa es 0.61, en un rango percentil bajo de 3 años.
Venta institucional
Las tenencias institucionales más recientes son 38.11K acciones, lo que supone una reducción del 30.63% con respecto al trimestre anterior.

Objetivo de los analistas

Basado en un total de 1 analistas
Compra
Calificación actual
60.000
Precio objetivo
+826.64%
Espacio en ascenso
Descargo de responsabilidad: Las calificaciones de los analistas y los precios objetivo son proporcionados por LSEG con fines informativos únicamente y no constituyen asesoramiento de inversión.

Salud

Divisa: USD Actualizado: 2026-05-15

La puntuación financiera actual de Rail Vision Ltd es 4.87, ocupando el puesto 57 de 57 en la industria Equipamiento electrónico y piezas. Su situación financiera es robusto, y su eficiencia operativa es bajo.

Puntuación de acciones

Información Relacionada

Anterior
4.87
Cambio
0

Finanzas

10.00

Métricas clave

Efectivo y equivalentes de efectivo
Total de activos
Total pasivos
Flujo de caja libre
La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.

Calidad de ganancias

4.83

Eficiencia operacional

0.00

Potencial de crecimiento

4.49

Retornos para los accionistas

5.00

Valoración empresarial de Rail Vision Ltd

Divisa: USD Actualizado: 2026-05-15

La puntuación de valoración actual de Rail Vision Ltd es 6.60, ocupando el puesto 38 de 57 en la industria Equipamiento electrónico y piezas. Su ratio PER actual es de -1.01, que está -16637.29% por debajo del máximo reciente de 166.76 y -244.76% por encima del mínimo reciente de -3.48.

Puntuación de acciones

Información Relacionada

Anterior
6.60
Cambio
0

Valoración

P/E
P/B
P/S
P/CF
Ranking de la industria 43/57
La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.

Previsión

Divisa: USD Actualizado: 2026-05-15

La puntuación actual de la previsión de ganancias de Rail Vision Ltd es 8.00, ocupando el puesto 14 de 57 en la industria Equipamiento electrónico y piezas. El precio promedio objetivo es 2.00, con un alto de 2.00 y un mínimo de 2.00.

Puntuación de acciones

Información Relacionada

Anterior
8.00
Cambio
0

Precio objetivo

La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.

Calificación del Analista

Basado en un total de 1 analistas
Compra
Calificación actual
60.000
Precio objetivo
+826.64%
Espacio en ascenso
Compra fuerte
Compra
Sostener
Venta
Venta fuerte

Comparación entre pares

58
Total
4
Mediana
6
Promedio
Nombre de la empresa
Calificaciones
Analistas
Rail Vision Ltd
RVSN
1
Hesai Group
HSAI
26
Coherent Corp
COHR
23
TE Connectivity PLC
TEL
22
Celestica Inc
CLS
21
Amphenol Corp
APH
20
1
2
3
...
12

Pronóstico financiero

BPA
Ingresos operativos
Beneficio neto
EBIT
La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.

Descargo de responsabilidad: Las calificaciones de los analistas y los precios objetivo son proporcionados por LSEG con fines informativos únicamente y no constituyen asesoramiento de inversión.

Momentum

Divisa: USD Actualizado: 2026-05-15

La puntuación actual del impulso del precio de Rail Vision Ltd es 6.53, en el rango 47 de un total de 57 en la industria Equipamiento electrónico y piezas. Actualmente, el precio de las acciones está cotizando entre el nivel de resistencia en 7.98 y el nivel de soporte en 5.26, lo que resulta adecuado para el swing trading sin tendencia clara.

Puntuación de acciones

Información Relacionada

Anterior
6.59
Cambio
-0.06

Resistencia y Soporte

La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.

Indicadores

La función Indicadores proporciona un análisis de valor y dirección para varios instrumentos bajo una selección de indicadores técnicos, junto con un resumen técnico.

Esta característica incluye nueve de los indicadores técnicos comúnmente utilizados: MACD, RSI, KDJ, StochRSI, ATR, CCI, WR, TRIX y MA. También puede ajustar el marco temporal según sus necesidades.

Tenga en cuenta que el análisis técnico es solo una parte de la referencia de inversión y no existe un estándar absoluto para utilizar valores numéricos para evaluar la dirección. Los resultados son solo como referencia, y no somos responsables de la precisión de los cálculos y resúmenes de los indicadores.

Indicadores
Venta(3)
Neutro(1)
Compra(0)
Indicadores
Valor
Dirección
MACD(12,26,9)
-0.234
Venta
RSI(14)
30.799
Neutro
STOCH(KDJ)(9,3,3)
11.979
Sobrevendido
ATR(14)
0.370
Baja volatilidad
CCI(14)
-162.422
Venta
Williams %R
94.677
Sobrevendido
TRIX(12,20)
-0.848
Venta
StochRSI(14)
0.000
Sobrevendido
Media Móvil
Venta(4)
Neutro(0)
Compra(2)
Indicadores
Valor
Dirección
MA5
6.665
Venta
MA10
6.900
Venta
MA20
7.378
Venta
MA50
8.010
Venta
MA100
5.584
Compra
MA200
3.000
Compra

Reconocimiento institucional

Divisa: USD Actualizado: 2026-05-15

Puntuación de acciones

Información Relacionada

Anterior
3.00
Cambio
0

Participación institucional

La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.

Actividad de los accionistas

Nombre
Acciones mantenidas
Cambio %
L.I.A. Pure Capital Ltd
93.80K
--
Naveh Ofer
706.00
--
UBS Financial Services, Inc.
1.64K
+52.79%
Yoresh (Eliyahu)
531.00
--
Hania (Shahar)
2.63K
+55.08%
Klir (Amit)
353.00
--
The Advocates
3.33K
--
Cohadier (Doron)
236.00
--
Shloper (Noam)
286.00
--
Lytton (Laurence W)
2.02K
-86.51%
1
2

Riesgo

Divisa: USD Actualizado: 2026-05-15

El índice del dólar estadounidense se encuentra actualmente en estado neutral, lo que tiene un efecto neutral en la industria Equipamiento electrónico y piezas enfocada en el mercado interno. El índice del dólar (DXY) mide el valor del dólar estadounidense frente a una cesta de divisas importantes, incluyendo el euro, el yen, la libra esterlina, el CAD, la Corona sueca y el CHF. La puntuación actual de la evaluación de riesgos de Rail Vision Ltd es 1.61, en el ranking 53 de 57 en la industria Equipamiento electrónico y piezas. El valor beta de la empresa es -0.30. Esto indica que las acciones tienden a tener un rendimiento inferior al del índice durante los mercados en tendencia al alza, pero experimentan menores disminuciones durante los mercados en tendencia a la baja. con una divulgación ESG líder del sector.

Puntuación de acciones

Información Relacionada

Anterior
1.61
Cambio
0
Beta vs índice S&P 500
-0.33
VaR
--
Caída máxima de 240 días
+75.86%
Volatilidad de 240 días
+372.56%

Devolver

Mejor rendimiento diario
60 días
+18.53%
120 días
+2186.74%
5 años
--
Peor rendimiento diario
60 días
-7.03%
120 días
-29.16%
5 años
--
Ratio de Sharpe
60 días
+0.06
120 días
+1.45
5 años
--

Riesgo

Caída máxima
240 días
+75.86%
3 años
+98.70%
5 años
--
Ratio de retorno a la caída
240 días
+20.92
3 años
+0.17
5 años
--
Asimetría
240 días
+15.45
3 años
+25.98
5 años
--

Volatilidad

Volatilidad realizada
240 días
+372.56%
5 años
--
Rango verdadero estandarizado
240 días
+4.15%
5 años
--
Rendimiento ajustado al riesgo a la baja
120 días
+6991.75%
240 días
+6991.75%
Volatilidad máxima diaria al alza
60 días
+81.67%
Volatilidad máxima diaria a la baja
60 días
+49.34%

Liquidez

Tasa de rotación promedio
60 días
+0.04%
120 días
+1.85%
5 años
--
Desviación de rotación
20 días
-99.69%
60 días
-99.41%
120 días
-75.03%

Pares

Equipamiento electrónico y piezas
Rail Vision Ltd
Rail Vision Ltd
RVSN
5.57 /10
Puntuación de acciones
Salud
Valoración
Previsión
Momentum
Reconocimiento institucional
Riesgo
Benchmark Electronics Inc
Benchmark Electronics Inc
BHE
8.53 /10
Puntuación de acciones
Salud
Valoración
Previsión
Momentum
Reconocimiento institucional
Riesgo
Flex Ltd
Flex Ltd
FLEX
8.50 /10
Puntuación de acciones
Salud
Valoración
Previsión
Momentum
Reconocimiento institucional
Riesgo
Sensata Technologies Holding PLC
Sensata Technologies Holding PLC
ST
8.32 /10
Puntuación de acciones
Salud
Valoración
Previsión
Momentum
Reconocimiento institucional
Riesgo
Knowles Corp
Knowles Corp
KN
8.07 /10
Puntuación de acciones
Salud
Valoración
Previsión
Momentum
Reconocimiento institucional
Riesgo
Amphenol Corp
Amphenol Corp
APH
8.03 /10
Puntuación de acciones
Salud
Valoración
Previsión
Momentum
Reconocimiento institucional
Riesgo
Ver más
KeyAI