tradingkey.logo
tradingkey.logo
Buscar

Herc Holdings Inc

HRI
Añadir a la lista de seguimiento
143.340USD
-2.950-2.02%
Cierre 06/30, 16:00ETCotizaciones retrasadas 15 min
4.79BCap. mercado
PérdidaP/E TTM
Ver gráfico detallado
TradingKey 图表
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Hoy

-2.02%

5 Días

+0.03%

1 mes

+7.77%

6 Meses

-6.11%

Año hasta la fecha

-3.40%

Un año

+8.85%

Cifras clave
147.565Apertura
150.140Alto
378.61KVolumen
PérdidaP/E TTM
15.56P/E Dinamico
2.800Dividendo TTM
1.13%Ratio de facturación
146.290Cierre anterior
141.250Bajo
24.14MFacturación
22.69P/E Estatico
2.52P/B
1.95%Rend. div. TTM
-0.05%ROA
188.350Máx. 52 sem
0.47Ratio de volumen
211.00MBeneficio neto
33.40MAcciones
-0.0572Beneficios por acción últimos doce meses
1.91Beta
-0.31%ROE
88.450Mín. 52 sem
6.08%Amplitud
22.21%Margen bruto
4.79BCap. mercado
3.93Recompensa/Riesgo
3.25%Tasa de riesgo

Perspectivas clave

Los fundamentos de Herc Holdings Inc son relativamente débil,y su potencial de crecimiento es alto.Su valoración está considerada valorada de forma justa, ranking 51 de 162 en la industria de Servicios profesionales y comerciales.Su propiedad institucional es muy alto.Durante el último mes, varios analistas lo han calificado como Compra, con el precio objetivo más alto en 171.23.A medio plazo, se espera que el precio de la acción tienda al alza.Pese a su buen rendimiento en bolsa y unos datos técnicos sólidos durante el mes pasado, sus fundamentos no encajan con la tendencia actual.Las acciones se mantienen sin una tendencia clara entre los niveles de soporte y resistencia, así que son adecuadas para el swing trading en un mercado lateral.

Puntuación de Herc Holdings Inc

Información Relacionada

Ranking de la industria
51 / 162
Clasificación general
143 / 4570
Industria
Servicios profesionales y comerciales

Resistencia y Soporte

La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.

Gráfico de radar

Precio actual
Anterior

Cobertura mediática

Últimas 24 horas
Nivel de cobertura

Muy bajo
Muy alto
Positivo

Aspectos destacados de Herc Holdings Inc

Puntos fuertesRiesgo
Herc Holdings Inc. is an equipment rental supplier. It operates through subsidiaries, including Herc Rentals Inc. In addition to its principal business of equipment rental, it sells used equipment and contractor supplies, such as construction consumables, tools, small equipment and safety supplies; provides repair, maintenance, equipment management services and safety training to certain of its customers; offer equipment re-rental services and provides on-site support to its customers; and provide ancillary services, such as equipment transport, rental protection, cleaning, refueling and labor. Its classic fleet includes aerial, earthmoving, material handling, trucks and trailers, air compressors, compaction, and lighting equipment. Its ProSolutions offering includes industry-specific, solutions-based services in tandem with power generation, climate control, remediation and restoration, pumps, and trench shorting equipment as well as its ProContractor professional grade tools.
Alto crecimiento
Los ingresos de la empresa han crecido de manera constante durante los últimos tres años, con un promedio interanual del 33.33%.
Alto dividendo
La empresa es una gran pagadora de dividendos. Su ratio de pago de dividendos más reciente es del 36.02%.
Infravalorada
El PE más reciente de la empresa es -2557.96, en un rango percentil bajo de 3 años.
Compra institucional
Las tenencias institucionales más recientes son 39.60M acciones, lo que supone un aumento del 0.37% con respecto al trimestre anterior.

Objetivo de los analistas

Basado en un total de 10 analistas
Compra
Calificación actual
170.103
Precio objetivo
+16.28%
Espacio en ascenso
Descargo de responsabilidad: Las calificaciones de los analistas y los precios objetivo son proporcionados por LSEG con fines informativos únicamente y no constituyen asesoramiento de inversión.

Herc Holdings Inc Noticias

Próximamente más noticias, permanezca atento...

Indicadores financieros

BPA

La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.

Ingresos totales

La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.

Información de Herc Holdings Inc

Herc Holdings Inc. is an equipment rental supplier. It operates through subsidiaries, including Herc Rentals Inc. In addition to its principal business of equipment rental, it sells used equipment and contractor supplies, such as construction consumables, tools, small equipment and safety supplies; provides repair, maintenance, equipment management services and safety training to certain of its customers; offer equipment re-rental services and provides on-site support to its customers; and provide ancillary services, such as equipment transport, rental protection, cleaning, refueling and labor. Its classic fleet includes aerial, earthmoving, material handling, trucks and trailers, air compressors, compaction, and lighting equipment. Its ProSolutions offering includes industry-specific, solutions-based services in tandem with power generation, climate control, remediation and restoration, pumps, and trench shorting equipment as well as its ProContractor professional grade tools.
Símbolo de cotizaciónHRI
CompañíaHerc Holdings Inc
Director ejecutivoSilber (Lawrence H)
Sitio Webhttps://ir.hercrentals.com/

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio actual de Herc Holdings Inc (HRI)?

El precio actual de Herc Holdings Inc (HRI) es 143.34.

¿Cuál es el símbolo de Herc Holdings Inc?

El símbolo de cotización de Herc Holdings Inc es HRI.

¿Cuál es el máximo en 52 semanas de Herc Holdings Inc?

El máximo en 52 semanas de Herc Holdings Inc es 188.35.

¿Cuál es el mínimo en 52 semanas de Herc Holdings Inc?

El mínimo en 52 semanas de Herc Holdings Inc es 88.45.

¿Cuál es la capitalización de mercado de Herc Holdings Inc?

La capitalización de mercado de Herc Holdings Inc es 4.79B.

¿Herc Holdings Inc (HRI) actualmente está calificado como Comprar, Mantener o Vender?

Según los analistas, Herc Holdings Inc (HRI) tiene una calificación general de Comprar, con un precio objetivo de 170.10.

¿Cuál es la Ganancia por acción (EPS TTM) de Herc Holdings Inc (HRI)?

Las ganancias por acción (EPS TTM) de Herc Holdings Inc (HRI) son 0.03.
KeyAI