tradingkey.logo
tradingkey.logo
Buscar

Genelux Corp

GNLX
Añadir a la lista de seguimiento
2.990USD
+0.090+3.10%
Cierre 07/02, 13:00ETCotizaciones retrasadas 15 min
134.07MCap. mercado
PérdidaP/E TTM
Ver gráfico detallado
TradingKey 图表
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Hoy

+3.10%

5 Días

+3.10%

1 mes

+1.36%

6 Meses

-34.29%

Año hasta la fecha

-31.42%

Un año

+5.28%

Cifras clave
2.900Apertura
3.040Alto
195.98KVolumen
PérdidaP/E TTM
PérdidaP/E Dinamico
--Dividendo TTM
0.44%Ratio de facturación
2.900Cierre anterior
2.870Bajo
365.08KFacturación
PérdidaP/E Estatico
5.79P/B
0.00%Rend. div. TTM
-94.12%ROA
8.535Máx. 52 sem
1.49Ratio de volumen
-29.87MBeneficio neto
44.41MAcciones
-0.8524Beneficios por acción últimos doce meses
0.54Beta
-127.28%ROE
2.290Mín. 52 sem
5.86%Amplitud
100.00%Margen bruto
134.07MCap. mercado
-0.66Recompensa/Riesgo
5.06%Tasa de riesgo

Perspectivas clave

Los fundamentos de Genelux Corp son relativamente saludable,y su potencial de crecimiento es alto.Su valoración está considerada valorada de forma justa, ranking 188 de 387 en la industria de Biotecnología e investigación médica.Su propiedad institucional es muy alto.Durante el último mes, varios analistas lo han calificado como Compra, con el precio objetivo más alto en 17.50.A medio plazo, se espera que el precio de la acción tienda al alza.Pese a su rendimiento medio en bolsa el mes pasado, la empresa muestra unos fundamentos sólidos.Las acciones se mantienen sin una tendencia clara entre los niveles de soporte y resistencia, así que son adecuadas para el swing trading en un mercado lateral.

Puntuación de Genelux Corp

Información Relacionada

Ranking de la industria
188 / 387
Clasificación general
346 / 4565
Industria
Biotecnología e investigación médica

Resistencia y Soporte

La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.

Gráfico de radar

Precio actual
Anterior

Cobertura mediática

Últimas 24 horas
Nivel de cobertura

Muy bajo
Muy alto
Neutro

Aspectos destacados de Genelux Corp

Puntos fuertesRiesgo
Genelux Corporation is a late clinical-stage biopharmaceutical company. The Company is focused on developing a pipeline of next-generation oncolytic viral immunotherapies for patients suffering from aggressive and/or difficult-to-treat solid tumor types. Its clinical and preclinical product candidates are intended to selectively kill tumor cells and induce a robust immune response against a patient’s tumor neoantigens. Its product candidate, Olvi-Vec (olvimulogene nanivacirepvec), is a proprietary, modified strain of the vaccinia virus (VACV), a stable deoxyribonucleic acid (DNA) virus with a large engineering capacity. Olvi-Vec is developed for the treatment of multiple cancers based on the results of preclinical studies that suggest Olvi-Vec has the potential to infect and directly kill a wide range of tumor cell types in vitro and in vivo and produce an anti-tumor immune response. Its portfolio also include oncolytic vaccinia immunotherapy clinical candidates.
Creciendo
La empresa se encuentra en una fase de crecimiento. Sus ingresos anuales más recientes ascienden a 8.00K USD.
Valorada de forma justa
El PE más reciente de la empresa es -3.51, en un rango percentil medio de 3 años.
Compra institucional
Las tenencias institucionales más recientes son 13.88M acciones, lo que supone un aumento del 22.23% con respecto al trimestre anterior.
En posesión de James Simons
El inversor estrella James Simons posee 9.65K acciones de este valor.

Objetivo de los analistas

Basado en un total de 6 analistas
Compra
Calificación actual
17.500
Precio objetivo
+503.45%
Espacio en ascenso

Genelux Corp Noticias

Próximamente más noticias, permanezca atento...

Indicadores financieros

BPA

La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.

Ingresos totales

La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.

Información de Genelux Corp

Genelux Corporation is a late clinical-stage biopharmaceutical company. The Company is focused on developing a pipeline of next-generation oncolytic viral immunotherapies for patients suffering from aggressive and/or difficult-to-treat solid tumor types. Its clinical and preclinical product candidates are intended to selectively kill tumor cells and induce a robust immune response against a patient’s tumor neoantigens. Its product candidate, Olvi-Vec (olvimulogene nanivacirepvec), is a proprietary, modified strain of the vaccinia virus (VACV), a stable deoxyribonucleic acid (DNA) virus with a large engineering capacity. Olvi-Vec is developed for the treatment of multiple cancers based on the results of preclinical studies that suggest Olvi-Vec has the potential to infect and directly kill a wide range of tumor cell types in vitro and in vivo and produce an anti-tumor immune response. Its portfolio also include oncolytic vaccinia immunotherapy clinical candidates.
Símbolo de cotizaciónGNLX
CompañíaGenelux Corp
Director ejecutivoZindrick (Thomas)
Sitio Webhttps://genelux.com/

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio actual de Genelux Corp (GNLX)?

El precio actual de Genelux Corp (GNLX) es 2.99.

¿Cuál es el símbolo de Genelux Corp?

El símbolo de cotización de Genelux Corp es GNLX.

¿Cuál es el máximo en 52 semanas de Genelux Corp?

El máximo en 52 semanas de Genelux Corp es 8.54.

¿Cuál es el mínimo en 52 semanas de Genelux Corp?

El mínimo en 52 semanas de Genelux Corp es 2.29.

¿Cuál es la capitalización de mercado de Genelux Corp?

La capitalización de mercado de Genelux Corp es 132.78M.

¿Genelux Corp (GNLX) actualmente está calificado como Comprar, Mantener o Vender?

Según los analistas, Genelux Corp (GNLX) tiene una calificación general de Comprar, con un precio objetivo de 17.50.

¿Cuál es la Ganancia por acción (EPS TTM) de Genelux Corp (GNLX)?

Las ganancias por acción (EPS TTM) de Genelux Corp (GNLX) son -0.86.