tradingkey.logo
tradingkey.logo
Buscar

Krispy Kreme Inc

DNUT
Añadir a la lista de seguimiento
3.510USD
-0.210-5.65%
Cierre 07/02, 13:00ETCotizaciones retrasadas 15 min
602.16MCap. mercado
PérdidaP/E TTM
Ver gráfico detallado
TradingKey 图表
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Hoy

-5.65%

5 Días

-0.85%

1 mes

+7.34%

6 Meses

-13.97%

Año hasta la fecha

-12.69%

Un año

+5.72%

Cifras clave
3.690Apertura
3.740Alto
2.90MVolumen
PérdidaP/E TTM
105.82P/E Dinamico
--Dividendo TTM
1.69%Ratio de facturación
3.720Cierre anterior
3.460Bajo
6.84MFacturación
194.56P/E Estatico
0.93P/B
0.00%Rend. div. TTM
-18.74%ROA
5.730Máx. 52 sem
1.66Ratio de volumen
3.10MBeneficio neto
171.56MAcciones
-2.9797Beneficios por acción últimos doce meses
1.27Beta
-58.79%ROE
2.500Mín. 52 sem
7.52%Amplitud
15.93%Margen bruto
602.16MCap. mercado
3.07Recompensa/Riesgo
4.48%Tasa de riesgo

Perspectivas clave

Los fundamentos de Krispy Kreme Inc son relativamente saludable,y su potencial de crecimiento es alto.Su valoración está considerada valorada de forma justa, ranking 79 de 119 en la industria de Hoteles y servicios de entretenimiento.Su propiedad institucional es muy alto.Durante el último mes, varios analistas lo han calificado como Mantener, con el precio objetivo más alto en 4.48.A medio plazo, se espera que el precio de la acción se mantenga estable.La empresa ha obtenido buenos resultados en bolsa durante el último mes, y esto se ve respaldado por sus fundamentos y datos técnicos sólidos.Las acciones se mantienen sin una tendencia clara entre los niveles de soporte y resistencia, así que son adecuadas para el swing trading en un mercado lateral.

Puntuación de Krispy Kreme Inc

Información Relacionada

Ranking de la industria
79 / 119
Clasificación general
292 / 4565
Industria
Hoteles y servicios de entretenimiento

Resistencia y Soporte

La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.

Gráfico de radar

Precio actual
Anterior

Cobertura mediática

Últimas 24 horas
Nivel de cobertura

Muy bajo
Muy alto
Negativo

Aspectos destacados de Krispy Kreme Inc

Puntos fuertesRiesgo
Krispy Kreme, Inc. and its subsidiaries operate through its omni-channel business model to produce doughnuts and deliver fresh doughnut experiences for Doughnut Shops, Delivered Fresh Daily (DFD) Doors, and digital channels, expanding consumer access to the Krispy Kreme brand. The Company operates through three segments: U.S., International and Market Development. The U.S. segment includes all Krispy Kreme Company-owned operations in the U.S. The International segment includes all Krispy Kreme Company-owned operations in the U.K., Ireland, Australia, New Zealand, Mexico, Canada, and Japan. The Market Development segment includes franchise operations across the globe. It operates in more than 40 countries through its network of fresh doughnut shops, partnerships with retailers, and a rapidly growing digital business with more than 17,500 fresh points of access.
Alto crecimiento de los beneficios
Los ingresos netos de la empresa lideran el sector. Sus ingresos anuales más recientes ascienden a 1.52B USD.
Giro hacia las pérdidas
El rendimiento de la empresa ha pasado a ser deficitario. Sus pérdidas anuales más recientes han sido de dólares estadounidenses.
Alto dividendo
La empresa es una gran pagadora de dividendos. Su ratio de pago de dividendos más reciente es del 767.11%.
Sobrevalorada
El PE más reciente de la empresa es -1.18, en un rango percentil alto de 3 años.
Venta institucional
Las tenencias institucionales más recientes son 74.09M acciones, lo que supone una reducción del 29.78% con respecto al trimestre anterior.

Objetivo de los analistas

Basado en un total de 7 analistas
Sostener
Calificación actual
4.481
Precio objetivo
+20.47%
Espacio en ascenso

Krispy Kreme Inc Noticias

Próximamente más noticias, permanezca atento...

Indicadores financieros

BPA

La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.

Ingresos totales

La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.

Información de Krispy Kreme Inc

Krispy Kreme, Inc. and its subsidiaries operate through its omni-channel business model to produce doughnuts and deliver fresh doughnut experiences for Doughnut Shops, Delivered Fresh Daily (DFD) Doors, and digital channels, expanding consumer access to the Krispy Kreme brand. The Company operates through three segments: U.S., International and Market Development. The U.S. segment includes all Krispy Kreme Company-owned operations in the U.S. The International segment includes all Krispy Kreme Company-owned operations in the U.K., Ireland, Australia, New Zealand, Mexico, Canada, and Japan. The Market Development segment includes franchise operations across the globe. It operates in more than 40 countries through its network of fresh doughnut shops, partnerships with retailers, and a rapidly growing digital business with more than 17,500 fresh points of access.
Símbolo de cotizaciónDNUT
CompañíaKrispy Kreme Inc
Director ejecutivoCharlesworth (Joshua Alan)
Sitio Webhttps://www.krispykreme.com/

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio actual de Krispy Kreme Inc (DNUT)?

El precio actual de Krispy Kreme Inc (DNUT) es 3.51.

¿Cuál es el símbolo de Krispy Kreme Inc?

El símbolo de cotización de Krispy Kreme Inc es DNUT.

¿Cuál es el máximo en 52 semanas de Krispy Kreme Inc?

El máximo en 52 semanas de Krispy Kreme Inc es 5.73.

¿Cuál es el mínimo en 52 semanas de Krispy Kreme Inc?

El mínimo en 52 semanas de Krispy Kreme Inc es 2.50.

¿Cuál es la capitalización de mercado de Krispy Kreme Inc?

La capitalización de mercado de Krispy Kreme Inc es 602.16M.

¿Krispy Kreme Inc (DNUT) actualmente está calificado como Comprar, Mantener o Vender?

Según los analistas, Krispy Kreme Inc (DNUT) tiene una calificación general de signal_hold, con un precio objetivo de 4.48.

¿Cuál es la Ganancia por acción (EPS TTM) de Krispy Kreme Inc (DNUT)?

Las ganancias por acción (EPS TTM) de Krispy Kreme Inc (DNUT) son -3.04.