tradingkey.logo
tradingkey.logo
Suchen

Silicon Laboratories Inc

SLAB
Zur Watchlist hinzufügen
220.500USD
+0.800+0.36%
Handelsschluss 09-18 16:00ET
7.36BMarktkapitalisierung
VerlustKGV TTM
TradingKey-Diagramm
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Heute

+0.36%

5 Tage

+0.08%

1 monat

+1.10%

6 Monate

+6.91%

Seit Jahresbeginn

+68.71%

1 jahr

+60.74%

Kennzahlen

219.860Eröffnung
220.595Hoch
2.56KVolumen
VerlustKGV TTM
47.61Dynamisches KGV
--Dividende TTM
0.01%Umschlagshäufigkeit
219.700Vortagsschluss
219.805Tief
563.51KUmsatz
VerlustStatisches KGV
6.72KBV
0.00%Div-Rendite TTM
-4.03%ROA
222.49052-Wochen-Hoch
0.01Volumen %
-191.01MNettogewinn
33.37MAktien
-1.5274Gewinn je Aktie TTM
1.38Beta
-4.65%ROE
115.51052-Wochen-Tief
0.26%Preisspanne
60.60%Bruttomarge
7.36BMarktkapitalisierung
0.31Rendite/Risiko
3.46%Risikofaktor
Bald gibt es mehr Neuigkeiten, bleiben Sie dran...

Silicon Laboratories Inc Bewertung

0.05vs vorherigem Wert
Prognose6.00
Finanzielle Gesundheit7.20
Technische Analyse1.70
Unternehmensbewertung9.03
Institutionelles Vertrauen10.00
Risikobewertung9.62

Medienberichterstattung

Berichterstattungsniveau

Sehr niedrig
Sehr hoch
Positiv

Analystenbewertung

Starker Kauf
Kaufen
Halten
Verkaufen
Starker Verkauf
HaltenAktuelles Rating
221.500Kursziel
+0.82%Aufwärtspotenzial
Aktuelles Rating2026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-032026-02
Starker Kauf00000001
Kaufen00001114
Halten101112121111116
Verkaufen00000001
Starker Verkauf00000000

Silicon Laboratories Inc Technische Analyse

1 Min
5 Min
15 Min
30 Min
1 Std
2 Std
4 Std
T
W
M
1 Min
5 Min
15 Min
T

Technische Indikatoren

Kaufen

Zusammenfassung

Kaufen

Gleitender Durchschnitt (MA)

Starker Kauf

Finanzindikatoren

Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.
Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.

Berichte

Nächster Berichtszeitpunkt
--
Berichtszeitraum
2026Q2
Berichte / Prognose
-0.32/0.69
Umsatz / Prognose
228.19M/227.97M

Silicon Laboratories Inc Profil

SektorHalbleiter & Halbleiterausrüstung
BörsenkürzelSLAB
Anzahl der mitarbeiter1889
LandUnited States of America

Aktionärsstruktur

AktionäreAnteil
Fidelity Management & Research Company LLC14.94%
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.11.42%
Vanguard Portfolio Management, LLC6.48%
State Street Investment Management (US)4.68%
AktionärstypenAnteil
Investment Advisor59.84%
Investment Advisor/Hedge Fund32.36%
Hedge Fund4.97%
Individual Investor1.69%

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Kurs von Silicon Laboratories Inc (SLAB)?

Der aktuelle Kurs von Silicon Laboratories Inc (SLAB) beträgt 220.50.

Was ist das Symbol von Silicon Laboratories Inc?

Das Tickersymbol von Silicon Laboratories Inc ist SLAB.

Was ist das 52-Wochen-Hoch von Silicon Laboratories Inc?

Das 52-Wochen-Hoch von Silicon Laboratories Inc beträgt 222.49.

Was ist das 52-Wochen-Tief von Silicon Laboratories Inc?

Das 52-Wochen-Tief von Silicon Laboratories Inc beträgt 115.51.

Wie hoch ist der Marktwert von Silicon Laboratories Inc?

Der Marktwert von Silicon Laboratories Inc beträgt 7.36B.

Wird Silicon Laboratories Inc (SLAB) derzeit als Kaufen, Halten oder Verkaufen eingestuft?

Laut Analysten hat Silicon Laboratories Inc (SLAB) eine Gesamtbewertung von signal_hold mit einem Kursziel von 221.50.

Wie hoch ist der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Silicon Laboratories Inc (SLAB)?

Der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Silicon Laboratories Inc (SLAB) beträgt -1.53.
tradingkey.logo
Risikohinweis: Unsere Website und mobile App bieten lediglich allgemeine Informationen zu bestimmten Anlageprodukten. Finsights stellt keine Finanzberatung oder Empfehlung für ein Anlageprodukt bereit, und die Bereitstellung solcher Informationen darf nicht als Finanzberatung durch Finsights ausgelegt werden.
Anlageprodukte unterliegen erheblichen Anlagerisiken, einschließlich des möglichen Verlusts des investierten Kapitals und sind möglicherweise nicht für jeden geeignet. Die vergangene Wertentwicklung von Anlageprodukten ist nicht unbedingt ein Hinweis auf deren zukünftige Wertentwicklung.
Finsights kann Drittanbietern oder Partnern erlauben, Werbung auf unserer Website oder in unserer mobilen App oder in Teilen davon zu platzieren oder bereitzustellen. Finsights kann für diese Anzeigenvergütung erhalten, basierend auf Ihrer Interaktion mit den Werbeanzeigen.
© Urheberrecht: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Alle Rechte vorbehalten.