tradingkey.logo
tradingkey.logo
Suchen

Qualcomm Inc

QCOM
Zur Watchlist hinzufügen
172.830USD
-5.130-2.88%
Handelsschluss 10-22 16:00(ET)
181.47BMarktkapitalisierung
18.48KGV TTM
Nachbörsliches Trading 19:46 (ET)172.150USD-0.820-0.47%
TradingKey-Diagramm
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Heute

-2.88%

5 Tage

-3.12%

1 monat

-12.83%

6 Monate

+28.18%

Seit Jahresbeginn

+2.62%

1 jahr

+4.23%

Kennzahlen

173.370Eröffnung
178.700Hoch
2.97MVolumen
18.48KGV TTM
17.09Dynamisches KGV
4.410Dividende TTM
0.28%Umschlagshäufigkeit
177.960Vortagsschluss
171.930Tief
516.75MUmsatz
32.77Statisches KGV
6.56KBV
2.55%Div-Rendite TTM
17.64%ROA
257.56252-Wochen-Hoch
118.25Volumen %
5.54BNettogewinn
1.05BAktien
9.3573Gewinn je Aktie TTM
1.57Beta
36.08%ROE
120.88352-Wochen-Tief
3.97%Preisspanne
53.84%Bruttomarge
181.47BMarktkapitalisierung
-1.01Rendite/Risiko
3.41%Risikofaktor
Neueste
Analyse
Bald gibt es mehr Neuigkeiten, bleiben Sie dran...

Qualcomm Inc Bewertung

-0.11vs vorherigem Wert
Prognose6.75
Finanzielle Gesundheit6.29
Technische Analyse4.08
Unternehmensbewertung8.49
Institutionelles Vertrauen7.00
Risikobewertung5.39

Medienberichterstattung

Berichterstattungsniveau

48°C

Sehr niedrig
Sehr hoch
Negativ

Analystenbewertung

Starker Kauf
Kaufen
Halten
Verkaufen
Starker Verkauf
HaltenAktuelles Rating
194.731Kursziel
+13.14%Aufwärtspotenzial
Aktuelles Rating2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Starker Kauf44332344
Kaufen1010121111101012
Halten2323252526252323
Verkaufen33334431
Starker Verkauf00000000

Qualcomm Inc Technische Analyse

1 Min
5 Min
15 Min
30 Min
1 Std
2 Std
4 Std
T
W
M
1 Min
5 Min
15 Min
T

Technische Indikatoren

Starker Verkauf

Zusammenfassung

Verkaufen

Gleitender Durchschnitt (MA)

Starker Verkauf

Finanzindikatoren

Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.
Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.

Berichte

Nächster Berichtszeitpunkt
--
Berichtszeitraum
2026Q3
Berichte / Prognose
1.89/2.23
Umsatz / Prognose
9.95B/9.67B

Qualcomm Inc Profil

SektorHalbleiter & Halbleiterausrüstung
BörsenkürzelQCOM
Anzahl der mitarbeiter52000
LandUnited States of America

Aktionärsstruktur

AktionäreAnteil
Vanguard Capital Management, LLC6.58%
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.6.01%
State Street Investment Management (US)5.02%
Vanguard Portfolio Management, LLC3.24%
AktionärstypenAnteil
Investment Advisor45.97%
Investment Advisor/Hedge Fund25.78%
Research Firm3.87%
Pension Fund2.63%

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Kurs von Qualcomm Inc (QCOM)?

Der aktuelle Kurs von Qualcomm Inc (QCOM) beträgt 172.83.

Was ist das Symbol von Qualcomm Inc?

Das Tickersymbol von Qualcomm Inc ist QCOM.

Was ist das 52-Wochen-Hoch von Qualcomm Inc?

Das 52-Wochen-Hoch von Qualcomm Inc beträgt 257.56.

Was ist das 52-Wochen-Tief von Qualcomm Inc?

Das 52-Wochen-Tief von Qualcomm Inc beträgt 120.88.

Wie hoch ist der Marktwert von Qualcomm Inc?

Der Marktwert von Qualcomm Inc beträgt 181.47B.

Wird Qualcomm Inc (QCOM) derzeit als Kaufen, Halten oder Verkaufen eingestuft?

Laut Analysten hat Qualcomm Inc (QCOM) eine Gesamtbewertung von signal_hold mit einem Kursziel von 194.73.

Wie hoch ist der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Qualcomm Inc (QCOM)?

Der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Qualcomm Inc (QCOM) beträgt 9.36.
tradingkey.logo
Risikohinweis: Unsere Website und mobile App bieten lediglich allgemeine Informationen zu bestimmten Anlageprodukten. Finsights stellt keine Finanzberatung oder Empfehlung für ein Anlageprodukt bereit, und die Bereitstellung solcher Informationen darf nicht als Finanzberatung durch Finsights ausgelegt werden.
Anlageprodukte unterliegen erheblichen Anlagerisiken, einschließlich des möglichen Verlusts des investierten Kapitals und sind möglicherweise nicht für jeden geeignet. Die vergangene Wertentwicklung von Anlageprodukten ist nicht unbedingt ein Hinweis auf deren zukünftige Wertentwicklung.
Finsights kann Drittanbietern oder Partnern erlauben, Werbung auf unserer Website oder in unserer mobilen App oder in Teilen davon zu platzieren oder bereitzustellen. Finsights kann für diese Anzeigenvergütung erhalten, basierend auf Ihrer Interaktion mit den Werbeanzeigen.
© Urheberrecht: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Alle Rechte vorbehalten.