tradingkey.logo
tradingkey.logo
Suchen

Universal Display Corp

OLED
Zur Watchlist hinzufügen
88.470USD
+1.490+1.71%
Handelsschluss 10-26 16:00(ET)
4.07BMarktkapitalisierung
19.68KGV TTM

Heute

+1.71%

5 Tage

+10.26%

1 monat

+14.32%

6 Monate

-9.60%

Seit Jahresbeginn

-22.94%

1 jahr

-38.55%

Kennzahlen

87.000Eröffnung
89.160Hoch
49.70KVolumen
19.68KGV TTM
18.81Dynamisches KGV
1.850Dividende TTM
0.11%Umschlagshäufigkeit
86.980Vortagsschluss
86.950Tief
4.39MUmsatz
18.36Statisches KGV
2.42KBV
2.09%Div-Rendite TTM
11.36%ROA
149.09052-Wochen-Hoch
23.44Volumen %
221.55MNettogewinn
45.97MAktien
4.4971Gewinn je Aktie TTM
1.55Beta
12.69%ROE
70.77052-Wochen-Tief
7.07%Preisspanne
71.99%Bruttomarge
4.07BMarktkapitalisierung
3.78Rendite/Risiko
2.68%Risikofaktor
Bald gibt es mehr Neuigkeiten, bleiben Sie dran...

Universal Display Corp Bewertung

0.04vs vorherigem Wert
Prognose7.40
Finanzielle Gesundheit8.12
Technische Analyse4.66
Unternehmensbewertung7.43
Institutionelles Vertrauen10.00
Risikobewertung6.33

Medienberichterstattung

Berichterstattungsniveau

Sehr niedrig
Sehr hoch
Positiv

Analystenbewertung

Starker Kauf
Kaufen
Halten
Verkaufen
Starker Verkauf
KaufenAktuelles Rating
119.001Kursziel
+52.66%Aufwärtspotenzial
Aktuelles Rating2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Starker Kauf22222233
Kaufen55666655
Halten22333333
Verkaufen00000000
Starker Verkauf11000000

Universal Display Corp Technische Analyse

1 Min
5 Min
15 Min
30 Min
1 Std
2 Std
4 Std
T
W
M
1 Min
5 Min
15 Min
T
Technische Indikatoren
Kaufen
Zusammenfassung
Kaufen
Gleitender Durchschnitt (MA)
Starker Kauf

Finanzindikatoren

Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.
Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.

Berichte

Nächster Berichtszeitpunkt
--
Berichtszeitraum
2026Q2
Berichte / Prognose
1.06/1.03
Umsatz / Prognose
152.16M/157.55M

Universal Display Corp Profil

SektorHalbleiter & Halbleiterausrüstung
BörsenkürzelOLED
Anzahl der mitarbeiter468
LandUnited States of America

Aktionärsstruktur

AktionäreAnteil
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.7.94%
Kayne Anderson Rudnick Investment Management, LLC7.26%
Vanguard Portfolio Management, LLC6.25%
Seligsohn (Scott)5.89%
AktionärstypenAnteil
Investment Advisor49.14%
Investment Advisor/Hedge Fund23.49%
Individual Investor8.16%
Hedge Fund6.03%

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Kurs von Universal Display Corp (OLED)?

Der aktuelle Kurs von Universal Display Corp (OLED) beträgt 88.47.

Was ist das Symbol von Universal Display Corp?

Das Tickersymbol von Universal Display Corp ist OLED.

Was ist das 52-Wochen-Hoch von Universal Display Corp?

Das 52-Wochen-Hoch von Universal Display Corp beträgt 149.09.

Was ist das 52-Wochen-Tief von Universal Display Corp?

Das 52-Wochen-Tief von Universal Display Corp beträgt 70.77.

Wie hoch ist der Marktwert von Universal Display Corp?

Der Marktwert von Universal Display Corp beträgt 4.07B.

Wird Universal Display Corp (OLED) derzeit als Kaufen, Halten oder Verkaufen eingestuft?

Laut Analysten hat Universal Display Corp (OLED) eine Gesamtbewertung von Kaufen mit einem Kursziel von 119.00.

Wie hoch ist der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Universal Display Corp (OLED)?

Der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Universal Display Corp (OLED) beträgt 4.50.
tradingkey.logo
Risikohinweis: Unsere Website und mobile App bieten lediglich allgemeine Informationen zu bestimmten Anlageprodukten. Finsights stellt keine Finanzberatung oder Empfehlung für ein Anlageprodukt bereit, und die Bereitstellung solcher Informationen darf nicht als Finanzberatung durch Finsights ausgelegt werden.
Anlageprodukte unterliegen erheblichen Anlagerisiken, einschließlich des möglichen Verlusts des investierten Kapitals und sind möglicherweise nicht für jeden geeignet. Die vergangene Wertentwicklung von Anlageprodukten ist nicht unbedingt ein Hinweis auf deren zukünftige Wertentwicklung.
Finsights kann Drittanbietern oder Partnern erlauben, Werbung auf unserer Website oder in unserer mobilen App oder in Teilen davon zu platzieren oder bereitzustellen. Finsights kann für diese Anzeigenvergütung erhalten, basierend auf Ihrer Interaktion mit den Werbeanzeigen.
© Urheberrecht: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Alle Rechte vorbehalten.