tradingkey.logo
tradingkey.logo
Suchen

LENSAR Inc

LNSR
Zur Watchlist hinzufügen
5.710USD
-0.010-0.17%
Handelsschluss 06/30, 16:00ETKurse um 15 Minuten verzögert
70.13MMarktkapitalisierung
2.34KGV TTM

Gewinnprognose

Währung: USD Aktualisiert: 2026-06-30
Vorher
9.00
Änderung
0
Die aktuelle Gewinnprognosebewertung von LENSAR Inc beträgt 9.00 und liegt auf Rang 4 von insgesamt 204 in der Branche Medizinische Geräte und Verbrauchsmaterialien. Das durchschnittliche Kursziel beträgt 15.00, mit einem Höchststand von 15.00 und einem Tiefststand von 15.00.

Analystenbewertung

Basierend auf insgesamt 2 Analysten
Starker Kauf
Aktuelles Rating
8.500
Kursziel
+48.60%
Aufwärtspotenzial
Starker Kauf
Kaufen
Halten
Verkaufen
Starker Verkauf

Vergleich unter Gleichrangigen

96
Gesamt
3
Median
6
Durchschnitt
Name des Unternehmen
Ratingverteilung
Analyse
LENSAR Inc
LNSR
2
Boston Scientific Corp
BSX
37
Intuitive Surgical Inc
ISRG
35
Edwards Lifesciences Corp
EW
34
Thermo Fisher Scientific Inc
TMO
30
Veeva Systems Inc
VEEV
30
1
2
3
...
19

Unterstützung & Widerstand

Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.

Finanzprognose

EPS
Umsatz
Nettogewinn
EBIT
Prognose
Tatsächlich

Hinweis: Analystenbewertungen und Kursziele werden von LSEG ausschließlich zu Informationszwecken bereitgestellt und stellen keine Anlageberatung dar.

Häufig gestellte Fragen

Wie hoch ist der erwartete Umsatz von LENSAR Inc für das nächste Quartal?

Der erwartete Umsatz von LENSAR Inc beträgt 14.65M.

Was ist das Kursziel von LENSAR Inc?

Analysten prognostizieren, dass das Kursziel von LENSAR Inc bei USD 15.00 liegt, wobei die höchste Prognose bei USD 15.00 und die niedrigste Prognose bei USD 15.00 liegt.

Wie hat sich der jüngste Gewinn pro Aktie von LENSAR IncLNSR entwickelt?

Die Markterwartung betrug USD 2.99, während der Gewinn pro Aktie (EPS) von LENSAR IncLNSR für das Vorquartal USD -0.12 betrug. Der Gewinn je Aktie für das nächste Quartal wird bei USD -0.17 erwartet.

Wie lautet die Analystenbewertung für LENSAR Inc?

Basierend auf den Bewertungen der LENSAR Inc-Aktie durch 2-Analysten unterstützen die meisten Analysten einen STRONG BUY-Trend. Nach Berücksichtigung der Meinungen anderer Analysten bewerten wir die Aktie von LENSAR Inc letztendlich mit STRONG BUY. Bitte beachten Sie, dass dies keine Handelsberatung ist. Sie müssen noch Ihre eigene Analyse durchführen.
KeyAI