tradingkey.logo
tradingkey.logo
Suchen

Littelfuse Inc

LFUS
Zur Watchlist hinzufügen
357.905USD
-31.745-8.15%
Trading geöffnet 10/22, 12:29(ET)
9.09BMarktkapitalisierung
VerlustKGV TTM
TradingKey-Diagramm
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Heute

-8.15%

5 Tage

-10.78%

1 monat

-12.61%

6 Monate

-9.40%

Seit Jahresbeginn

+42.33%

1 jahr

+34.10%

Kennzahlen

384.575Eröffnung
395.740Hoch
14.41KVolumen
VerlustKGV TTM
18.14Dynamisches KGV
2.950Dividende TTM
0.06%Umschlagshäufigkeit
389.650Vortagsschluss
355.650Tief
5.19MUmsatz
90.73Statisches KGV
3.47KBV
0.82%Div-Rendite TTM
-1.04%ROA
499.60552-Wochen-Hoch
0.15Volumen %
100.19MNettogewinn
25.40MAktien
-1.6514Gewinn je Aktie TTM
1.48Beta
-1.61%ROE
232.01452-Wochen-Tief
10.29%Preisspanne
39.44%Bruttomarge
9.09BMarktkapitalisierung
7.23Rendite/Risiko
2.61%Risikofaktor
Bald gibt es mehr Neuigkeiten, bleiben Sie dran...

Littelfuse Inc Bewertung

0.00vs vorherigem Wert
Prognose8.50
Finanzielle Gesundheit8.74
Technische Analyse4.27
Unternehmensbewertung8.79
Institutionelles Vertrauen10.00
Risikobewertung6.53

Medienberichterstattung

Berichterstattungsniveau

Sehr niedrig
Sehr hoch
Positiv

Analystenbewertung

Starker Kauf
Kaufen
Halten
Verkaufen
Starker Verkauf
KaufenAktuelles Rating
497.248Kursziel
+30.55%Aufwärtspotenzial
Aktuelles Rating2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Starker Kauf22222222
Kaufen11111111
Halten11111112
Verkaufen00000000
Starker Verkauf00000000

Littelfuse Inc Technische Analyse

1 Min
5 Min
15 Min
30 Min
1 Std
2 Std
4 Std
T
W
M
1 Min
5 Min
15 Min
T

Technische Indikatoren

Starker Verkauf

Zusammenfassung

Starker Verkauf

Gleitender Durchschnitt (MA)

Starker Verkauf

Finanzindikatoren

Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.
Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.

Berichte

Nächster Berichtszeitpunkt
--
Berichtszeitraum
2026Q2
Berichte / Prognose
3.53/3.78
Umsatz / Prognose
738.78M/703.38M

Littelfuse Inc Profil

SektorElektronische Geräte & Teile
BörsenkürzelLFUS
Anzahl der mitarbeiter16000
LandUnited States of America

Aktionärsstruktur

AktionäreAnteil
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.8.17%
Vanguard Portfolio Management, LLC6.20%
Vanguard Capital Management, LLC4.45%
Barrow Hanley Global Investors4.05%
AktionärstypenAnteil
Investment Advisor57.02%
Investment Advisor/Hedge Fund38.51%
Bank and Trust2.69%
Hedge Fund2.34%

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Kurs von Littelfuse Inc (LFUS)?

Der aktuelle Kurs von Littelfuse Inc (LFUS) beträgt 389.65.

Was ist das Symbol von Littelfuse Inc?

Das Tickersymbol von Littelfuse Inc ist LFUS.

Was ist das 52-Wochen-Hoch von Littelfuse Inc?

Das 52-Wochen-Hoch von Littelfuse Inc beträgt 499.60.

Was ist das 52-Wochen-Tief von Littelfuse Inc?

Das 52-Wochen-Tief von Littelfuse Inc beträgt 232.01.

Wie hoch ist der Marktwert von Littelfuse Inc?

Der Marktwert von Littelfuse Inc beträgt 9.90B.

Wird Littelfuse Inc (LFUS) derzeit als Kaufen, Halten oder Verkaufen eingestuft?

Laut Analysten hat Littelfuse Inc (LFUS) eine Gesamtbewertung von Kaufen mit einem Kursziel von 497.25.

Wie hoch ist der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Littelfuse Inc (LFUS)?

Der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Littelfuse Inc (LFUS) beträgt -1.65.
tradingkey.logo
Risikohinweis: Unsere Website und mobile App bieten lediglich allgemeine Informationen zu bestimmten Anlageprodukten. Finsights stellt keine Finanzberatung oder Empfehlung für ein Anlageprodukt bereit, und die Bereitstellung solcher Informationen darf nicht als Finanzberatung durch Finsights ausgelegt werden.
Anlageprodukte unterliegen erheblichen Anlagerisiken, einschließlich des möglichen Verlusts des investierten Kapitals und sind möglicherweise nicht für jeden geeignet. Die vergangene Wertentwicklung von Anlageprodukten ist nicht unbedingt ein Hinweis auf deren zukünftige Wertentwicklung.
Finsights kann Drittanbietern oder Partnern erlauben, Werbung auf unserer Website oder in unserer mobilen App oder in Teilen davon zu platzieren oder bereitzustellen. Finsights kann für diese Anzeigenvergütung erhalten, basierend auf Ihrer Interaktion mit den Werbeanzeigen.
© Urheberrecht: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Alle Rechte vorbehalten.