tradingkey.logo
tradingkey.logo
Buscar

Littelfuse Inc

LFUS
Añadir a la lista de seguimiento
351.390USD
+1.110+0.32%
Cierre 10-23 16:00(ET)
8.93BCap. mercado
PérdidaP/E TTM
Gráfica de TradingKey
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Hoy

+0.32%

5 Días

-7.75%

1 mes

-16.82%

6 Meses

-12.20%

Año hasta la fecha

+39.74%

Un año

+31.63%

Cifras clave

347.200Apertura
357.280Alto
30.64KVolumen
PérdidaP/E TTM
17.81P/E Dinamico
2.950Dividendo TTM
0.12%Ratio de facturación
350.280Cierre anterior
342.060Bajo
10.80MFacturación
89.08P/E Estatico
3.41P/B
0.84%Rend. div. TTM
-1.04%ROA
499.605Máx. 52 sem
0.12Ratio de volumen
100.19MBeneficio neto
25.40MAcciones
-1.6514Beneficios por acción últimos doce meses
1.48Beta
-1.61%ROE
232.014Mín. 52 sem
13.65%Amplitud
37.90%Margen bruto
8.93BCap. mercado
7.23Recompensa/Riesgo
2.69%Tasa de riesgo
Próximamente más noticias, permanezca atento...

Puntuación de Littelfuse Inc

-0.05vs anterior
Previsión8.50
Salud8.98
Datos técnicos4.62
Valoración8.79
Reconocimiento institucional10.00
Riesgo6.05

Cobertura mediática

Nivel de cobertura

Muy bajo
Muy alto
Neutro

Objetivo de los analistas

Compra fuerte
Compra
Sostener
Venta
Venta fuerte
CompraCalificación actual
497.248Precio objetivo
+30.55%Espacio en ascenso
Calificación actual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra fuerte22222222
Compra11111111
Sostener11111112
Venta00000000
Venta fuerte00000000

Análisis Técnico de Littelfuse Inc

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
W
M
1m
5m
15m
D

Indicadores técnicos

Venta fuerte

Resumen

Venta fuerte

Media Móvil

Venta fuerte

Indicadores financieros

Moneda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.
Moneda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.

Informes

Próxima fecha de informe
--
Periodo del informe
2026Q2
Informes / Previsión
3.53/3.78
Ganancia / Previsión
738.78M/703.38M

Perfil de Littelfuse Inc

SectorEquipamiento electrónico y piezas
Símbolo de cotizaciónLFUS
Número de empleados16000
PaísUnited States of America

Participación

AccionistasProporción
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.8.17%
Vanguard Portfolio Management, LLC6.20%
Vanguard Capital Management, LLC4.45%
Barrow Hanley Global Investors4.05%
Tipos de accionistasProporción
Investment Advisor57.02%
Investment Advisor/Hedge Fund38.51%
Bank and Trust2.69%
Hedge Fund2.34%

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio actual de Littelfuse Inc (LFUS)?

El precio actual de Littelfuse Inc (LFUS) es 351.39.

¿Cuál es el símbolo de Littelfuse Inc?

El símbolo de cotización de Littelfuse Inc es LFUS.

¿Cuál es el máximo en 52 semanas de Littelfuse Inc?

El máximo en 52 semanas de Littelfuse Inc es 499.60.

¿Cuál es el mínimo en 52 semanas de Littelfuse Inc?

El mínimo en 52 semanas de Littelfuse Inc es 232.01.

¿Cuál es la capitalización de mercado de Littelfuse Inc?

La capitalización de mercado de Littelfuse Inc es 8.93B.

¿Littelfuse Inc (LFUS) actualmente está calificado como Comprar, Mantener o Vender?

Según los analistas, Littelfuse Inc (LFUS) tiene una calificación general de Comprar, con un precio objetivo de 497.25.

¿Cuál es la Ganancia por acción (EPS TTM) de Littelfuse Inc (LFUS)?

Las ganancias por acción (EPS TTM) de Littelfuse Inc (LFUS) son -1.65.
tradingkey.logo
Advertencia de Riesgo: Nuestro sitio web y aplicación móvil solo proporcionan información general sobre ciertos productos de inversión. Finsights no proporciona, y la provisión de dicha información no debe interpretarse como que Finsights proporciona, asesoramiento financiero o recomendación para cualquier producto de inversión.
Los productos de inversión están sujetos a riesgos de inversión significativos, incluida la posible pérdida del monto principal invertido y pueden no ser adecuados para todos. El rendimiento pasado de los productos de inversión no es indicativo de su rendimiento futuro.
Finsights puede permitir que anunciantes o afiliados de terceros coloquen o entreguen anuncios en nuestro sitio web o aplicación móvil o en cualquier parte de los mismos y puede ser compensado por ellos en función de su interacción con los anuncios.
© Derechos de autor: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos los derechos reservados.